Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

18.07.2022 23:30
Всем привет!!! Выходные провели в поисках новых мест на Волхове в районе Грузино.К берегу навигатор послал не через посёлок,а с другой стороны дороги.Дорога жесть,скорее-нет её там,но пробрались каким то макаром. Быстро поставить палатку и накачать лодку не дала погода-то дождь,то ветер,то солнце.Но к обеду устаканилось,и вышли на постановку перемётов на выползка. После обеда подорожили,проверили перемёты-один несовершеннолетний сомик пошёл подрастать,и один окушок...Ловили до позднего вечера-никого более не изловили. Утром при проверке взяли одного подлещика на кило сто,и всё((( Рыба играет-с утра и в течение всего дня,но не берёт. Как-то так.Всем НХНЧ!!!
18.07.2022 22:22
Сегодня с 18-21.00 Сменил дислокацию на поближе к забору(слева) там оказывается текуха есть. Поклевало на мотыля, червь и опарик в игноре, ёрш и мелкая густёрка подзадалбывают но 6 подлещиков взял.
18.07.2022 17:36
Суровый привет всем из Дунвя!!!!
Давно уже не могу выйти поймать кого-то, поэтому сегодня направил знакомца за карасем. .
Через час звонит-"....ть....! .. ть! Одного на 0,7 взял, потом все оборвало, поехал перевязывать...
Благо рядом... Ещё через час звонит-"Как дернуло - и я в воду! Нога по песку поехала, и удочку сломал..."
А лужа,граждане- 20х40, полтора метра глубь...
Вот... Я это к чему.. рыба -есть.... И дай Бог чтоб и дальше была....
18.07.2022 15:26
в отличии от монгольской лапши абсолютная правда-Карелия, погранзона, рып приплыл из суоми, кто не в курсе финны при выпускании мальков кумжи отрезают им жировой плавник и по их правилам можно брать только таких кумжаков больше скольки-то там см (не помню уж сколько в цифрах), а дичку нужно отпускать.
18.07.2022 15:16
Острова напротив Казакова.Попался такой неожиданный "бройлер").
18.07.2022 14:10
Неделю отдыхал в ладожских шхерах. В окрестностях острова Кильпола. По рыбе негусто. Четыре щуки и один окунь грамм 600. Шуки от 2кг до 1кг. Ловил на жерлицы и кружки на глубине от 0,7 до 3 метров. Живец золотой карась. Большая часть улова пришлась на жерлицы. Далее ловил в заброс и на дорожку вдоль тростника на воблер megabass 12гр 7см заглубление 2м. Рыбу запекал в углях и коптил, всю съел.
Было пара любопытных случаев. Оставил кружок в зарослях на ночь. На следующие утро обнаружил перекушенную капроновую верёвку выше двадцати сантиметрового железного поводка. Другой случай, поставил жерлицу, насадил живца за губу. Через пару часов пошел проверять сработавшую жерлицу. Леска размотана, живца нет. Сходил за другим живцом. Насадил в этот раз за спинку. Забросил снасть, начал взводить жерлицу, чувствую удар в руку, без долгой борьбы вытаскиваю небольшую щуку. Был ещё момент. Оставил одну жерлицу на двое суток. Был шторм на Ладоге. В итоге нашел на крючке приличного размера пасть щуки с небольшим остатком головы. Видимо попалась на крючок, а во время бури ее разбило об скалы. Тушку доели собратья. По размеру зубов тянула кг на три.

Ощущение после отдыха потрясающие. Нашел классный остров, обязательно вернусь.
18.07.2022 12:00
Карелия погранзона.поездка за грибками ну и на речку заглянул со спиннингом.воды я вам доложу половодье какое то....рыба отпущена.мясо мыло пусть живет тем более она приплыла из сопредельного государства дабы избежать международного конфликта......
18.07.2022 10:13
Кубок Санкт-Петербурга по ловле рыбы спиннингом с лодок 2022 или как я заново влюбился в рыбалку.
Погода в первом туре соревнований явно была против рыбаков:сильный ветер разгонял барашки на озере с глубиной 50 см. Пытаться ловить можно было только закрывшись стеной камыша или подветренным берегом,куда и устремились большинство участников. Наш экипаж пробовал добиться результата в перспективных зарослях хвоща,тростника и различной подводной растительности. За утро получили по 3 нереализованных удара,как итог:0
Другое дело второй тур:старт в 06 утра,почти безветренная гладь озера и возможность занять понравившийся участок без поправок на погодные условия. С первой же точки получаю выход щуки на 1.5-2 кг. Промахивается,продолжаем кидать неогруженную резину и снова поклёвка,но не засекаю. Выходов и прыжков за приманкой было ну очень много. Аваруна 5 дюймов летит в заросли "леса",пара движений по поверхности и вот уже зубастая выпрыгивает и атакует резину! Невероятные ощущения! Ошибка моя состояла в том,что я не привык делать мощную размашистую подсечку в условиях жабовников,хотя комплект из спиннинга maximus black side и катушки aviator black side такую возможность давали-хоть корягу со дна выдирай! Из-за неопытности и привычки делать чёткую,но короткую подсечку+дуги из шнура под влиянием ветра ни одна рыба от моей руки не пострадала. Околокилушную не дотащил метр до лодки,несколько сходов шнурков. Напарник(КовбойМакс) успешно доловил двушку:получил выход-промах,несколько забросов-и успех:приз в номинации bigfish.
Мне же запомнились выходы,прыжки и визуальный контроль приманки+момент поклёвки. Ради этого стоит освоить ловлю в жабовниках.
Спортсмены поймали неплохо. Окуни(самый крупный 1кг+),щуки. В количестве.Ну а мне остаётся перенимать навыки,тренироваться,накапливать опыт и готовиться к новым соревнованиям).
18.07.2022 09:02
Ловил фидером на южной дамбе в воскресенье с утра. Ветерок присутствовал. Клев на четверочку. Свою рыбу на пожарить взял.
На некоторых подлещиках присутствуют красные пятна, так и не понял, что это. Похоже как у человека который расчесал укус комара. Тормознул и фото не сделал. Ни кто не встречал такое? Что может быть?
18.07.2022 08:35
Опять выходные и опять совмещал посиделки на природу и рыбалку, второе получилось на двоийку.
Хотел попасть на Ладогу в одно интересное место ( и я там попаду ) но дорога не для поло и в частности последний отрезок 1,9 км. Потом попытались на Суходольское и там тоже колеса подвели точнее их неподготовленность . В итоги Вуокса поселок Васильево на общественном пляже , так нам сказали местные что здесь такой пляж и тут нельзя ставить палатки. Я их понимаю но было уже семь вечера и у нас выбора не было .
И где большие рыбы Вуоксы ?
Я же их ловил у Тверской крепость прошлым и позапрошлым летом.
С шести и до девяти утра донкой с десяток плотвичек с густерой до ста грамм и два подлещика грамм по триста
18.07.2022 00:55
Вуокса, еще одна попытка найти приличного судака)) троллингистов куча, устал от лодок уворачиваться, ловят фигню по 700гр-кило и складывают в пакетики) в результате нашел кормящегося судака на течении на галечнике на 7-8 м, основная масса килошки, один на треху с половиной пошел на сковородку, крупного нет, плюнул и уехал в Карелию

Сообщений: 11 из 11

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »