Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

26.01.2005 19:59
Сегодня. Я бы сказал даже только что. Кобона.
Рыбе засчитано техническое поражение 0-3 за неявку.
Мля... по 2 кг какой то хрени.
Лотерея "ладожское озеро" продолжается.
Улыбнись балда, это всего лишь Ладога.
26.01.2005 19:42
только что приехали с так называемой рыбалки,если это можно назвать рыбалкой.выезжали на машине(ауди а6 массой1950)и лед нас легко выдержал.ездили до пересечения зеленцов с вышкой,но там по нулям,позже решили проехаться по толпам и наткнулись на окуня, клевало в основном на балансир солатового цвета или на небольшую блесенку,рядом сидящий мужик еле вытащил окуня,даже при помощи богорика,голова окуня не поместилась в ладонь мужика и все это на баланс.итог у меня 8 штук по грамм 200 одна к одной,мелочи нет,у друга штук 10,но по грамм 150 не больше,даже имеются поменьше,у отца около 1кг разного колибра.на мормыгу даже клева не видел.
26.01.2005 18:58
Знакомые только что приехали с первой стоянки вчетвером. Сидели на кромке льда. Наловили крупной плотвы по 10-15 кг. Говорят, на первых лунках брало, но обурили, были вынуждены сместиться. Любителям обуривать напоминают, что при ловле плотвы минимальное расстояние между фишерами - 50 м.
26.01.2005 17:44
сегодня. на двоих 2 кг отборной мелочи(30-70 гр) на мормышку.
куда делась крупная плотва - х.з.
26.01.2005 12:11
Вчера с Хантером посетили Курорт. Поехали, несмотря на все неблагоприятные условия - полнолуние, оч. высокое давление, электричка добралась на 40 мин. позже, опять же, забыл дома рыбацкое полотенчико для рук (ну очень плохая примета:))) ). Тем не менее, бодрым шагом отправились в сторону Первомайки, проверить наличие окуня на "секретных" банках и плотвы вокруг них. Вот и первая, ок. 4 км от Курорта, вокруг 5,5 м, на банке до 3,5. На банке насверлили полтора десятка лунок (много лунок с двойным льдом), я еще парочку за пределами закормил. Рыбачить приступили ок. 10.30, минут через 40 пустого махания блесной и мормыхой не выдержал, пошел посмотреть как плотва. Плотва клевала, некрупная, 80-120 гр., попалась одна густерка гр. на 100 и несколько фанерок (отпущены). Хантер в это время нашел свою лунку и раздрочил некрупного окуня, поймал десятка два, в среднем 100-120 гр, одного под 200.Почти вся плотва взяла на игру; на стоячку, в основном, вялые потычки. Периодически доставала колюшка. Течение было сильное, в сторону Рощино. Ок. двух часов все затихло,"кончилось" и течение, решили сместиться на следующую банку, прошли 700 м. мористее, вокруг банки глубины от 6 до 8 м, на банке до 4м. Там было совсем плохо, половина засверленых лунок была даже не с двойным, а с тройным льдом, приходилось перебуриваться. Не увидели ни потычки, за исключением выловленной плотвы на прикормленой (прямо на банке) лунке, да рыбак, увидевший у нас нафигатор и увязавшийся за нами снял одного некрупного окуня. Через какое-то время вернулись на старые лунки, но там окуня больше не было, а мне попалось только пару плотвин. Итого мой улов составил 18 плотвин и одна густерка, потянувшие на 2,1 кг, у Хантера только окунь, по весу наверное чуть больше чем у меня.
На платформе пообщались с другими рыбаками, одни сидели в 15-20 мин. ходьбы прямо от третьего корпуса, на глубине 5 - 5,5 м, один поймал ок. 4-х десятков некрупных плотвин, другой, лишь несколько штук. На 7-ми м. прямо от третьего корпуса, еще один рыбак поймал ок. 3-х кг вперемешку плотвы густеры и подлещика, говорил что достала мелкая фанера. В целом, на обозримом пространстве было около 50 чел., лед хороший, снегу см. так 5, большая трещина, так пугавшая народ еще на прошлой неделе, в основном стянулась, переход без проблем. Вот такая получилась разведка, теперь, не вписавшись в ладожский экипаж, на буднях можно спокойно ездить и в Курорт, рыба там есть, думаю, если быть целенаправленным, можно ловить и гораздо больше.
26.01.2005 01:51
Запоздалый отчёт
В субботу были на маленьком озерце (2 футб. поля) 30 км от города (названия не знаю ). В озере только окунь и щука. Озеро абсолютно не сверлённое. За световой день на четверых 5 кг окуней от 70 до 100 гр( один на 170 ) и три щуки одна на жерлицу 0.97 кГ, и две на блесну 0.81 кГ и 1.42 кГ, причём обе выловлены одиннадцатилетним fisherом. Стыд и позор большим дядькам! Одно утешает это маленькое рыбацкое чудовище - моё... Всем НХНЧ!
26.01.2005 00:36
В субботу продолжили исследования озер Карельского перешейка. Рыбу не нашли, только в тростнике на глубине 30-40 см единичный окунь ~100 гр. и такая же плотва, потом рыбу выключили и больше ничего найти не удалось. Статья "За озерным судаком в глухозимье" в РСН описывающая его ловлю на Правдинском не помогла, встретили там рыбака, кстати тоже искавшего судака, который сказал, что судак тут есть, но надо найти "тропу" и вообще должно крупно повезти... водоем любопытный, очень явные свалы у берега с 1,5 до 5, но их обнаружение не помогло :(
В устье Волочаевки открытая вода.

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »