Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

03.01.2005 23:13
Запоздалый отчёт.Вчера,02.01.1-я площадка.Решили упираться тока в окуня с блесной.В итоге уп..дели от берега на 7км.Там была небольшая толпа,которая душила полосатого.Кто сумел подобрать блесну,набомбили по ящику.У нас результаты намного хуже,чему я искренне позже порадовался.В конце дня решили просверлить по последней лунке и двигать домой(около 4-х часов).Только опустил блесну,слышу сзади сдавленный крик:"Ромыч,съ.бываемся".Поднимаю голову и вижу,как вся толпа бегом щемится в сторону берегап.Мигом смекнув,что к чему,сматываюсь и бегу в том же направлении.Однако,когда подбежали,трещина уже была метра 4 шириной.Пришлось перебрасывать шмотки и срочно записываться в клуб моржей.Но т.к.было нежарко,то решили купальный сезон открывать в одежде.Мужики с той стороны перекидывали верёвки,за что им огромное спасибо.7 км.пёхом в мокрой насквозь одежде ипудовых валенках=это что-то.Если честно,думал не дойду.Кореш с утра рванул в Лигово,приехал,а там от камышей чистая вода.Вернулся на 1-ю площадку,полчаса от берега вправо,набил 12кг.,одна"мамочка"потянула на 1кг.Вот такое оно-рыбацкое счастье.Всех с НОВЫМ ГОДОМ,крепкого льда,шершавой дороги и богатых уловов.И берегите себя.В-общем НХНЧ.
03.01.2005 22:06
Снова за плотвой.Был в 45 мин. ходьбы от берега,ближе к мысу Дубки, глубина 8м,клевать начало в 10ч.бросило в 12ч. в остальное время единичные рыбы. В результате изловлено 22 плотвицы весом в3.1кг и 10 густёрок вес коих составил 500г.Ловил на тесто и опарыша ,больше клевало на тесто.Всем удачи!
03.01.2005 20:18
Район Пороховой - водонапорная башня - фарватер.
Вышел на лед в 10 и до 14 часов искал.
На глубинах свыше 7 м вольфрам не находил
дна - сильные течения. На железо и балансир = 0,
вольфрам = 6 какуней. Эхолот показывал рыбу 1,5-2м
от льда, но ловиться она не хотела. Нашел немного плотвы
по пути домой на 7 м. Итог:1,7 кг(25 шт) мелковата, однако.
Народа мало. Видать рановато суваться.
03.01.2005 19:58
Сегодня, Петровский фарватер, с 10 до 16ч.
Ехал в надежде на окуня, но он что-то ловился плохо, с плотвой получше, до 12ч. клёв слабый с лунки не более 2-3шт., с 12 до 14ч прошелестел фантиками, в третьем часу рыб видимо проснулся и стал кормиться, было даже несколько дуплетов. Поймал 5 кг.( 8 шуриков гр. по 70. остальное плотва 100-400(2шт.)гр.), на мотыля и хунвейбина, с прикормом. Погода была замечательная, лёд хороший, смельчаки переходили затянутый льдом фарватер со стороны Васильевского острова.
03.01.2005 19:12
Ловля окуня в районе Ушково сегодня закончилась добычей двух средних полосатиков на двоих. Погода хорошая, лед - нормальный, а вот рыбы не очень.
03.01.2005 18:58
леднево/кобона 1 стоянка,погода сказка,так что берите снасти и мухой на рыбалку,короче:
только что приехали с рыбалки,рыба клюет вся и по многу,
утром за час я наловил около 1.5кг плотвы с окунем,в часиков 13 начали жадно брать горбочи 300-700гр и только на железо,любое железо,но т.к я не умею ловить на него,то я много и не поймал. итог у меня 4-5кг у мужиков по 20 кг и более.всем удачи и едте на рыбалку не ленитесь
03.01.2005 16:48
Только что со льда. За окунем в 45 мин ходьбы от берега. Погода класс, а окуня мало. Рыбаков мало, не более 20 человек. Поймали - избранные богом, а остальные довольствовались солнцем и воздухом. Как всегда, один старый абориген говорил, что вчера был клев! Сегодня, что рыба отошла куда-то.
03.01.2005 14:12
Вчера, с трудом поймали нужное количество живца. Аксакалы недоумевали, почему даже он молчит. Жерлицы поставили поздно, посему щук нас игнорировал. У остальных шнурки по 300г, штук по1-3 на компанию. Правда одни сорвали джек-пот, щупака кило на 3-4, не меньше. Вобщем, пролет.
Всем НХНЧ!
03.01.2005 08:06
Суббота. Щербаки. Был вместе с А.В. Непонятно почемо, но клевало крайне отвратно. Совсем немного красноперки, из них только 3-4 шт. приличные. Свалим все на погоду. Рядом с нами щукари на жерлицы поймали 2 шнурка по полкило. К сожалению уже сегодня на работе. Теперь до 7 января у меня перерыв.
03.01.2005 00:26
Кобона.1-я стоянка. Все друзья отказались ехать, поехал один.
В 9 часов на льду-40 мин. хода в сторону Зеленцов.Сильный ветер.
Прежде, чем поставить палатку, решил проверить есть ли течение,
просверлил лунку и в итоге, через 2 часа только поставил, клевало
так, что не оторваться (без всякой прикормки)-6 кг плотвы,
после поимки на фосфорную мормышку окуня (965 гр), решил ловить
на отвесную блесну с цепочкой с бокоплавом. Результат - количество
ухудшилось, качество улучшилось. Плотва от 200 гр. иногда ддуплетом,окунь от 300 гр. В 14 часов решил заканчивать, 12 кг
с одной лунки вполне достаточно.
03.01.2005 00:19
Были в Кобоне, пытались поймать окуня - хреноватенько, если не сказать хуже. Народ сидел на плотве, подлещике с прикормкой - неплохо полавливали. Ветер за..ал!!! Надо перенимать такой способ. Халява не прокатывает :-(((

Сообщений: 11 из 11

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »