Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

27.11.2005 22:31
26.11.2005
Суббота, утро. Концессия - Maigret, Colonel, nik, Gipsy.
Стартуем на Волоярви. На берегу - десяток машин. И лед есть, и народ есть. Встречаем vovku, который наловив живца, собрался уже ехать к основному пункту поездки. Мы недалеко от машины ловим ерша. Через час добрая сотня живца плещется в кане. Все это подготовительное действо сопровождается снегопадом...
И вот перед нами занесенная снегом лесная дорога. Сосновый бор на берегу Ладоги. Снежные сосновые лапы. Красота...
Засветло ставим налимьи донки. Так как достаточно мелко, nik мужественно, в забродниках, по ... в ледяной воде, ставит снасти.
Смеркалось... В палатке горели две "летучие мыши", на горелке готовился обед и ужин одновременно, разливался ароматный массандровский портвейн... В полседьмого от чревоугодия были нарушены звонком vovki: "Как дела? Проверил донки - 1 налим, на верно рановато". Через час пошли проверять донки. Одеваю теплые забродники, прохожу по леске, вытаскиваю груз - пустой крюк. Вторая - то же самое. Третья донка - подхожу по леске к грузу, леска приятно запульсировала и первый налим забился на белом снегу. Часть донок была в камышовых плавнях, здесь было интереснее. Подходишь к плавающей дощечке, поднимаешь вместе с налимом.
Итог за первый проход - девять налимов!!! Ура!
Второй раз прошлись перед сном, часов в 11. Тоже неплохо.
Утром сняли снасти и подсчитали общий улов - 18 налимов.
Сложили вещи и собрались ехать, но не тут-то было: сел аккумулятор. Вокруг никого. Спасибо огромное Niku, сорвался из города и дал "прикурить".
Всем прочного льда,удачи и НХ НЧ!!!
27.11.2005 21:09
Вчера кореш открыл сезон тв. воды!!!Озеро все во льду (но отходил он не далее 10-15 метров от камыша) лед 3-5 см.За 1,5 часа 15 хвостов кокуня (с одной лунки,"бегать" побаялся).
УРА!!!В среду еду!!!
27.11.2005 20:58
ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С ОТКРЫТИЕМ ЗИМНЕГО СЕЗОНА! ЛЕД НА ВОДОЕМАХ КАР,ПЕРЕШЕЙКА ВПОЛНЕ.НО НЕ НА ВСЕХ, КТО ИЩЕТ,ТОТ НАЙДЕТ.РЕЗУЛЬТАТ ЗА СЕГОДНЯ ЗА 2 ЧАСА ПОИСКА И ЛОВА 1.5 КГ ВПОЛНЕ СЪЕДОБНОГО ПОЛОСАТИКА. ВИДЕЛ У ЛЮДЕЙ ЭКЗЕМПЛЯРЫ ДО 0.5 КГ. ВСЕМ УДАЧИ,ДО ВСТРЕЧИ НА ЛАДОГЕ!

Сообщений: 3 из 3

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
< /p> Рыба лка всегда была одним из любимых времяпреп ровождени й любителей этого увлекател ьного занятия. Ловля ...Читать полностью »
Новое в блогах
Фидерн я ловля весной имеет свои особеннос ти, связанные с активност ью рыбы и природным и условиями в этот период. Выбор места ловли: Рыба весной ...Читать полностью »
Новое в блогах
Коммен аторы напомнили мне о бакланах. Я оживил в памяти прочитанн ое ранее и дабавил свои фотографи и. **   На северах многие люди часто ...Читать полностью »