Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

11.01.2022 18:33
Сибирь ,река Чумыш, село Костёнково.
Сегодня выходной, утром -20, вроде и не холодно но одному ехать как- то лень, вроде и дела дома есть. Но к 11 утра уже всё сделано и на градуснике -13. Чай в термос, одеваюсь и за машиной. Еду , 30 минут и на речке.
Заветная ямка, рыбачу на безмотылку, две поклёвки и один чебак. Решил пойти вверх по течению, дальше от села,по пути встретил знакомых,ловят пескаря на донку с червем. Тормознул , посидел рядом,поймал одного чебака и пошел дальше, по пути облавливая интересные места, благо лёд не толстый, см 60-70 всего.
И вот нашел в одной ямке рыбу, поклёвки злые с заломом кивка, сопротивление бешеное,короче сплошное удовольствие. Рядом тайга,птицы щебечут...и не слышно шум угольного разреза...мало у нас таких мест становится.
Кто-то скажет
- вот делать человеку нечего, живёт в Сибири, а пишет на Питерском форуме.
Я знаю что в Санкт-Петербурге живут ребята с Сибири, прочитают, может приятно станет.
11.01.2022 09:51
В воскресенье был четвертый раз в Тарховке. С рассвета до 13.00 поймал 47 штук, рыба мелкая,клев набегами, слабый. Я думаю, т.к. у всех уловы небольшие, надо ждать весны, февраль-март должно быть получше. Был всплеск по первому льду в декабре, а затем пошло на спад. Но в любом случае активный отдых на свежем воздухе-это неплохо.
11.01.2022 08:17
9-ого января побывали в Кобоне. Рыбачили правее Зеленцов на глубине около 6м. Основной клев с 11 до 12 и с 14 до 15. Начиная с 15 и до 18 - практически ноль. Средний размер плотвы неплохой, достаточно много 250-300 г. Итог 12 кг надвоих. Мотыля не ест, опарыш в приоритете

Сообщений: 3 из 3

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »