Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

18.01.2022 20:55
Ездил сегодня в Комарово. Заходил от лайнера. Такой торосни до горизонта еще не видел. На своих окуневых точках не досверлить до сковозного , пришлось идти на 6 метров (там поляна молодого 20 см льда). Брал почти всех...3270 в итоге. Ходить относительно нормально. Народу человек 10 на сколько хватает глаз.
18.01.2022 20:52
Рыбачелы,привет.
На Ленинском взял билет до Ижоры,гадая куда поеду.На платформе рыбачело сказал что в Кронколонии присутствует песок во льду,запасных ножей не взял-курс на Бронку(но там у буя глубины до 14 метров а у меня 3 лайтовый удочки по 7 метров и одна на 18). При подьезде как то не накатило-курс на Ижору.Было сомнение что нагнало воды-рискнул.При подходе на лёд-ручеёк метра полтора и глубиной до 25 см а я в любимых валенках с галошами.С фонариком пошёркался -нашёл пару льдинок в ручье и на чистом льду.Решил по умничать и засверлился перед торосами-глубина 2 метра.Прошёл метров 100 и засверлился-5 метров.Сделал одну лунку и натянул протестировать на бур ветрозащитное крыло(купил на авито 3 метра окфорд 210 за 240 рублей,скроил треугольник).Ветром загибает к коленям,но не критично-спина полностью защищена,вес ни о чём+ 2 ввёртыша.Корюшка начала клевать сразу по тёмному,на верхнюю мормышку фосфорную-нижнюю лещёвую металл не желала ,признак отсутствия аппетита).Поклёвывало часов до 11дня.Далее до трёх дня плохонько-пробовал из подо льда-7 шт некрупной черноспинки.Подошёл рыбачело -сидел за спиной в палатке(сегодня я без неё любимой,приятель на смене)-30 шт,пошёл домой.Сразу начало брать и только на металлическую мормышку-признак хорошего аппетита),корюшка неплохая,пяток приличных,одна мамка.
Ловил до
16 вечера,стал собираться,помятуя ручеёк при заходе. У меня на удочке мягкий кивок ,1 мормышка металл и 1 фосфорная.В итоге 1,8 кг(складывал при лове сразу в пакет что бы дрова в рюкзаке не везти) на 1 удочку.К вечеру ветер стих клёв и погода благодать но всё,домой.
А теперь классика:
при сверлении бур для постановки крыла видимо просверлил до воды.В течении дня откидывался и шевели бур,но оказалось что шевелил позвоночник. Бур ,сволочь,вмёрз чуть не по барашек.Побежал к двум рыбачелам,которые собирались и выклянчил бур,-10 минут бодибилденга и я его достал.Через 10 минут бур бы превратился бы в метку клёвой точки.Спустя полчаса вышел чудно на берег,воды не было,-и присев на пенёк перед входом в парк(подстелив зелёные рукавички на овчинке),решил сделать пару снимков.Солнышко закатилось,над заливом вышёл жёлтый блин луны,ветер стих(может и не получиться выложить-хакер я ещё тот).Хотел Вас порадовать,русскоязычных матюжников(именно русскоязычных),поджопников и хапуг.В итоге рукавички остались на поваленном дереве при выходе на тропе из парка(если кто завтра будет в Ижоре-глянте,мёрзнут они без меня сиротки -89215556665).Бонусом-пришёл на остановку автобуса перед электричкой,только скинул когти и пришёл мой любимый бесплатный автобус 401-через полтора часа я дома.Принял душ,употребил 250 грамм сливового сёма за упокой души моих рукавичек и написал сей опус.
Всем ни хвоста ни чешуи
18.01.2022 19:49
Курорт.10 метров ,3,5км. С 11,30 до15 около 80шт +2судачонка отпущены подростать
18.01.2022 18:23
Ну как-то вот так. 140 штук. 10 метров глубины.
18.01.2022 15:24
Всем привет!Я здесь новенький.
Вчера 17 января был на Суходольском озере,ближе к реке Бурная, лёд сантиметров 10-15 ближе к реке ещё тоньше,снега нет,что не может не радовать.
Ставил жерлицы(второй раз в своей жизни) в количестве 10 штук,5 из которых с мет.поводком,5 флюрокарбон.
Первые пять установил на расстоянии примерно пять метров от тростника ,глубина примерно 3-3,5 метров, остальные пять на глубине 6-6.5 метров,но ближе к часу дня их тоже переставил к тростнику
Примерно в 9:40 все 10 штук были установлены.
Было всего три сработки,две из которых реализованы,две на жерлицы с мет.поводком и одна на флюрокарбон.
Первая сработка была примерно в 10:30,вторая примерно через час на эту же самую жерлицу но на свежего карасика.
Третья сработка была примерно в 14:20,на жерлицу , которую переставил с глубины ближе к тростнику.
Оба шнурка были отпущены!!!
Недавно приобрел новый бур, Тонар торнадо м2,после ивановского сверлит на ура,но заметил два косяка,то что откручиваются барашки ,я слышал,а вот то что не прочистить им лунку от льда ,про это не слышал,может кто сталкивался с таким же?
18.01.2022 11:55
как обычно зимой на даче - Куба, Гуанабо, ноябрь-декабрь 2021
раки, сарганы, парго и пр.
все стрелял на старое Кресси 75
2-3 км от берега на рифах
18.01.2022 11:47
Ездел за корькой на дамбу, Сестрик, коугом порожняк прёт. Жена говарит ты блин гарелый можешь привезти рыбу что-бы на сковороде что то было, я блин сказал окей оби, поехал за щукой и привёз. Выборгский зал ив, Высоцк, от маяка в право к тросте. Сработок очень много на 10 жерлиц, так как тройнтки стояли на до было успеть подсекать, иначе выплевывает как уколится. Надо сменить на двойники. Появился к обеду ветер северняк и тут шото окушок проснулся, зацепил шт 15 но оставил три себе крупных. НХНЧ.
18.01.2022 10:44
День свободный, приехал на Красносельское озеро окушка поймать на насадку для корюшки. Попробую, как на него берет. Насадка мотыль. Лёд толстый, не замерял. На танке ездить можно. У протоки вижу ещё одного рыболова, если не поленюсь, схожу узнать результат. У меня ноль пока. Ветер жесть. И дубак. Хотя вроде маленький минус.

По поводу Корюшатника Михи. Ну наконец то профессионал появился с руками из плеч в ловле корюшки. А то надоело про ваши 10-20-30 шт читать). А то, что фотки разные, так ничего страшного, главное процесс и результат)). И вот это, когда корюшка так прёт, выкладывать ей же счёт на льду несколько раз, это надо быть большим мастером.
У меня вот в ловле корюшки, руки видимо из бёдер растут, и я с огромным удовольствием съездил бы с профессионалами на рыбалку, ибо - век живи, век учись!
18.01.2022 08:54
День добрый коллеги.В понедельник планировал поехать на Шпунты, но почитав вечером отчеты и почесав репу, поехал все-таки в Тарховку. На стоянке машин очень мало как и рыбаков на льду. Встал на свое место. Клева практически не было, ни подходов, ни отходов, так одинокая гармонь подойдет, подергает и все. С пол десятого до десяти поймал десяток и тишина. Погулял, посидел, попил чайку и в 11.00 домой. На берегу дедок из будки сказал, что вчера было тоже самое. Какая-то рыбо-пауза... Как-то так.
18.01.2022 07:34
16,01,22. Конец Казакова, от парусов в море 1,5 км. Ямка 5-6 метров. Народ блеснил весь день. Что ловил, не видел. У меня два окуня + 2 густёрки. на червя.
18.01.2022 00:27
16го в 8-30 были вчетвером у Кронколонии. Остановились на углу Контейнерного Терминала. Раньше там на приколе стояло судно, теперь шустрил туда-сюда ледольчик. Я сначала поставил палатку для 2х учеников: папы с сыном. Потом распаковал удочки, припасённые для старшего ученика Саши, выдал нарезку карасика. Они все впервые вышли за корюшкой и своих снастей не имеют. У Саши сразу же стала клевать крупная корюшка с 3х 6ти метров от льда при глубине 12 метров. Юре с Петром не повезло –все лунки оказались двойные-тройные. Еле нашли куда переставить палатку. Я им распаковал удочки и показал как ловить. У Юры тоже стало клевать. Даже восьмилетний Пётр поймал пару штук. Я стал искать куда бы приткнуться: из всех ближайших лунок лезли льдинки размером с кулак. Вычерпать не получалось: лезли и лезли. Я понял, что это ледокольчик своей струёй от винта загонял их. Сделал три лунки подальше от стенки. Клевало на горизонте 5-7 метров от льда. В 10 часов клёв совсем пропал. Петя замёрз и все дружно решили: «Домой!» В 11 смотались. У Саши с Юрой за час по полтора десятка с 3х удочек, у меня с Петей по 2. Толщину льда не оценить – лёд сендвич по ручку ледобура.

Сообщений: 11 из 11

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »