Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

02.01.2022 22:26
Кто сказал, что на внутренних озёрах в шаговой доступности от мегаполиса нет крупного окуня?
Есть.
Солидный крупняк.
Ладожский размерчик.
В рамках подготовки к фестивалю "Сказочный окунь", который пройдёт завтра 03.01.2022 года на Кавголовском озере, сегодня продолжил тренировки...
Скажу честно - всё не однозначно.
Ключик к рыбе так и не подобрал и понимания перспективных зон в голове так и не сложилось.
Печалька.
Завтра будем играть с "с чистого листа".
СОРЕВНОВАНИЯ ФЕСТИВАЛЬНОГО ТИПА.
ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ.
УЧАСТВУЮТ ВЕДУЩИЕ СПОРТСМЕНЫ РФ, МАСТЕРА СПОРТА, В ТОМ ЧИСЛЕ МЕЖДУНАРОДНОГО КЛАССА.
02.01.2022 21:44
Всем Салют !
Это вторая вылазка на этом озере в эту зиму . Первая получилось не удачная по рыбе потому и не писал . Хотя команда у меня была зачётная, Иван и Антон познакомились тут на ПКР-е ( много тут хороших людей ) . С такими коллегами и рыба не нужна и заметьте без алкоголя, лишь по сто грамм МД вишинёвки для растирание рук, а то мороз был 25 ниже ннуля и ещё лёгкий бриз со стороны моря с порывами . Короче парням пламенный привет .
Сегодня шайба не гудела от выпитого шампуня так как первого просто валял кости на диване и не каплю в рот.
В 5:41 я на месте разгружаю скарб с машины и вешаю на себя , не пользуюсь корытом, выставил жерлицы по темноте в Доль прибрежной зоны, до обеда две холостые предположительно окунь . После обеда, может раньше начал перемещение в глубину. Лёд, он не однозначный где 20 см а где и 7 см а с верху два тонких слоя которые переодически проваливаются и холодный пот накрывает с ног и до бубончика шапки.
После расстановки на глубине 4-5 метров стало веселее или карась проснулся и начал нервировать щуку, или у щуки аппетит пришёл в норму .
Сработки одна за одной, карась закончился и я не успевал ловить мелкую плотву для перезарядке . Ну отфильтровал так скажем две около полтора, а точнее 1367 грам и 1489 грам и смотался .
И конечно сегодня был пойман рекордно мелкий окуни за мою рыболовную практику . А чтоб вам не думалось на ночь много сообщаю, всего было девять флажков, реализовано четыре ( короче криворукий я рыбак или под льдом больно хитрый щук).

Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен https://zen.yandex.ru/media/id...
Отредактировано модератором (кнб)
02.01.2022 21:07
Сегодня поработал сервисмэном для банды новичков. На месте в 9.30 и мест почти не было. Карась мороженный заметно убавил интенсивность клева. Клев небольшими набегами до 15.30. Напротив тоннеля метров 300. 48 штук на 1 кг привели новобранцев в неописуемый восторг :) Я же попивал виски (первый раз за 6 лет на льду) и наслаждался отличной погодой и отдыхом.
02.01.2022 21:06
Сегодня был на Шпунтах. Народа человек 500 и ни одного отчёта. Большинство сидело ближе к дамбе, метрах на трех. По уловам не знаю. Я был мористее но до форватера не дошёл, на 5,5 метрах. С 8-30 до 15-30. 43 штуки +окунь+колюшка) клевало плохо, два раза по полтора часа клёва не было совсем, с 11 до 12.30 и с 14 до 15.30 с утра клевало прям из подо льда, с 40см. Потом только со дна. Лёд 15см. Снега мало. Ветра не было, погода шикарная. Торосов нет, трещин нет. В сторону толбухина никого не видел.
02.01.2022 19:41
Сегодня на морской стороне на прошлогодних точках 90 штук.Клевать начала с рассвета.Лёд отличный.
02.01.2022 19:24
Сегодня, 02.01.22, Большая Ижора, с 12:30 до 16:30, на 5-ти метрах. 60 штук + 1 бельдюга, корюшка крупнее, чем в порту Бронка. Брала набегами. Штук пять на метре от льда, вся остальная со дна. Народу на льду мало – человек 30-35. Трещина заросла. Ловить приходится в торосах. Очень трудно найти полянку, хотя бы под пять удочек, а если найдешь, то может не хватить длины бура, чтобы просверлиться. Сам поменял 3 полянки, на четвертой смог просверлить до воды и то почти до ручки.
02.01.2022 18:46
Очередная поездка для тренировки навыка вымучивания на блесну капризных озерных окуньков. Лед не менее 30 см, по большей части монолитный. Местами встречаются «пятна» воды под снегом. Если ориентироваться на береговой и донный рельеф, то горизонт, где иногда клюёт окунь, находится. Эхолот, если ориентироваться на сигналы «рыба», в поиске «рабочих» лунок не особо помогает.
«Урожайных полей», на которых стояли бы несметные стада окуня, нет. Всё привязано к отдельным лункам. Из 15-20 лунок «работать» будут 3-5, с лунки можно вытянуть от 4 до 15 хвостов, и снова в поиск. Размеры традиционные для этих мест. Отдельные «крупняки» от 40-50 грамм предпочитают «матвейчивову» блесенки с цепочной подвеской.
Самое яркое впечатление – это небо на восходе и в первой половине дня.
02.01.2022 17:32
Сегодня Сестрорецк. Около 100 штук. На 9 метрах. Вялотекущий клёв набегами втечение дня. Ловил на корюшку.
02.01.2022 17:24
Пробный выезд этого сезона прямо на Зеленцы - один малёк окуня....лёд сантиметров 30 уже....
02.01.2022 17:10
Горбатый мост. 300 м вправо и 100 м в море. В 9:30 первая рыба. "Клев" до 13. 3 удочки. Далее фигня. 65 шт с учётом ерша. Размер устрашающе мал. Ушёл в 14:45.
02.01.2022 02:52
В составе новогодней экспедиции за корюшкой, о которой ниже писал Б.Шурик. Был чуть дольше чем он, поскольку приехал раньше. Итог 51 корюшка и 2 бельди. Клевало с приезда получше, потом набегами, если б не отвлекался на чудесную долму, салаты и жареную корь, то наверное могло бы быть лучше. Но и так неплохо)))) Доволен.
Всех читателей сайта С Новым Годом. А уж писателей - не просто с Новым Годом, но и желаю рыбацких и творческих успехов)))
Эхолот показывал рыбу вполводы, но клевало на 90% со дна. Карась рулит.

Сообщений: 12 из 12

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »