Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

12.01.2006 22:10
Дубно 13 км от Крениц. сегодня дождь, +3, сильный ветер, рыба ушла на дальний кордон .На льду вода . Если такое продлится еще пару дней льда там уже не будет . Открытая вода все ближе. Берегите себя.
12.01.2006 20:19
Всем привет!!! Немного запаздалый отчет, 9.01.06. поехали на рыбалку, на окуня.Взял с собой на всякий случай 7 жерлиц, поставил в озере вдоль тресты, глубина 70-80 см. Был с приятелем, если бы не он произашел бы облом, вобщем щюка долбанула на 10.600. Руки все изрезаны, клюнула на живца на окуня грамм 300.
12.01.2006 19:01
Клев супер, 12 кг хорошей плотвы. На платформе Лодожское озеро оторван лед !!! На 44 км влево оторвано, прямо оторвано, только вправо лед, оторвано на расстоянии 3 км. Всем НХНЧ.
12.01.2006 18:29
Случайно выбрал не то место не Высоцк а Выборг!!!!!!!
12.01.2006 15:03
Пишу для Водолаза, а также всех заинтересованных лиц из чувства гордости за родные места (Выборг) в связи с неожиданным ростом интереса из-за долгожданного появления корюшки. Никуда дальше от городского пляжа за корюшкой ходить не нужно, т.к. глубина в данной акватории равномерна везде практически до мыса Лиханиеми, и составляет порядка 3-4 м. Лишь фарватер, обозначенный бакенами, да акватория порта углублены искусственно до 8-9 м. Один из рукавов фарватера как раз и проходит прямо напротив пляжа, там и сидят рыбаки "на корюшке". Тем, кто ловил вчера, действительно не повезло с погодой. Однако сегодня- просто благодать: +2 и солнце. Рад был поделиться инфой. В плане обмена опытом буду рад познакомиться лично с кем-то из фишеров, успешно ловящих на Ладоге, и желающих разнообразиться на Выборгском заливе, т.к. давно хочу на Ладогу, но не знаю мест. Пишите: karapuz@vbg.ru
12.01.2006 12:22
Сергей, Андрей
Я ловил у причала Гидрографии. А добраться очень просто: от ж/д вокзала автобусы №1,3,6,12 до Петровской площади. Выходите, поднимаетесь на гору к памятнику Петру I, спускаетесь по тропинке, и ВСЕ сами увидите.
12.01.2006 11:14
Всем привет! Отчет за прошлые выхи.Вс в кол-ве пяти человек приехали в Креницы.На лед выезжать не стали,до места лова подвез Сергей на буране с санями(уже второй год пользуемся услугами этого такси).По GPSу от берега 5,2км на краю торосов.Клев в течении дня можно назвать равномерным.Рыб весь набор кроме окуня от 100 до 400гр( даже поймал две корюшки).В общем у каждого по 8-9кг,больше и не надо.
При чистке рыбы обнаружено несколько селитёрных.Удовольсвия море,погода класс!
З.Ы. Семёныч! Пиши!Пиши! и еще раз Пиши! У Вас все правильно и интересно получаетсся.Удачи!
Всем НХНЧ!!!
12.01.2006 10:10
Немного запоздалый отчет, но может кому пригодиться в предверии выходных.
08.01.2006 Были на ст.Ладожское озеро.Полная электричка рыбаков. утром лед до горизонта,умеренный западный ветер(четко с берега).У берега(10мин) живая трещина. Затемно на льду, отошли около 30 мин от берега,глубина 7-7,5 метров, довольно хорошее течение. Поменяв пару мест, сел на старые лунки где и начала поклевывать плотва.Далее ко мне подтянулись ребята, ловили втроем До 2х дня ловили вообще без прикормки.Плотва нормальная,много гр по 300, были и покрупнее.Вперемешку с плотвой ловилась и корюшка,за день поймал 20 хвостиков огурцов.
После двух услышали шум волн,на горизонте показалась полоса торосов и чистой воды.клев начал усиливаться и особого внимания на приближающиеся торосы мы не обратили.
Далее как в замедленной съемке,освобождая очередную плотву от крючка-поворачиваю голову вправо и вижу трещину,уходящую вдаль.в трещине бурлит вода,поворачиваю голову влево-еще трещина. Лед нарезается как пирог. Бросаем вещи в рюкзаки, сматываем удочки и бегом к берегу.и не знал что так быстро бегаю с рюкзаком.
Уже у берега видим как снимается и быстро движется к берегу остальной народ.
В общем зкстремальная рыбалка.С нами был человек впервый раз на зимней рыбалке,уже отдышавшись у берега-он сказал что рыбалка понравилась и мы теперича договорились съездить на корюшку.
Поймал около 6кг.
В общем до морозов на ст Ладожское озеро лучше не соваться.
На 44км также со слов людей нормально брала плотва,но если туда ехать далеко от берега лучше не ходить.
Всем удачи.
12.01.2006 09:08
10-11.01
После трехлетнего перерыва отвел душу на корюшке! Красота,- сел на автобус возле дома и через 15 мин. уже возле лунки, и все, как в старые добрые времена: на льду 2000000 человеко/штук народа, та же некрупная корюха, и неповторимый запах, витающий в воздухе!
Берет она активно только до 12 час., потом можно смело сваливать, еденичные и осторожные шевеления, как поклевки не рассматриваются. Ловится на ВСЕ. У меня из насадок были кусочки плотвы, корюшки, свинины и красный опарыш. Опарыша хватала, может, чуть-чуть почаще. Подна......ала только погода: за шиворот течет, под пятой точкой опоры - лужа, противный ветер, а в целом положительные эмоции преобладали. Результат не впечатляет (80 шт. за два дня), но нажарил и поел с огромным удовольствием.

водолаз'у
Моя стасть оч. примитивная: на конце вместо грузила маленькая белая блесенка и 2-3 небольшие мормышки на коротеньких поводках или прямо на леске. Ловить стоит вполводы(ок.3-х м.). Я поставил одну плотвиную удочку, пробовал со дна. Поклевки были, о-о-очень редкие, поэтому , думаю, к фарватеру лезть не стоит, там глубина 12м. По поводу судака ничего сказать не могу,- сам не пробовал, а послухам его ловили по первому льду около Высоцка и в Зимино у корабля.
12.01.2006 00:57
Здравствуйте ВСЕ!Второй раз на форуме. Первый раз спрашивал – где что покупать для зимней рыбалки. было это дело почти год назад ( может кто вспомнит – рождение сына, карьера, мысли в лунке в течении 12 лет).сейчас готов поделиться впечатлениями и отчетами за рыбалки на льду за праздники. оторвались с сыном. если не первая то самая крупная – у него. странно( а может быть правильно. ему всего 10 лет) ( в семь своих меня родители искали с милицией на Волге, когда я с одноклассником пошел на рыбалку без ничего. мы нашли на берегу бороду лески, стрельнули крючков у рыбаков, вместо грузил у нас были камушки, а насадкой служил кузнечик. вытащив первых рыб на «донки»- нам было не до времени- не до родителей – мы ловили рыбу, домой вернулись за полночь. это в памяти на всю жизнь. Затем встречи, первый опыт, выезды, уловы , неудачи и др.Тогда было одно, сейчас все по другому. очень хочется пообщаться с рыбаками местными-бывалыми. последний опыт общения был около 12 лет назад на Волге. после этого – затишье долгое . То ли отчеты на форумах о прошедших днях, то ли какая то озлобленность на поджопешников и подплащечников – но в толпу мы с ребенком ни разу не ходили. но может быть был бы не против - а может быть польстило бы присутствие рыбаков на нашем с ним месте, да скорее все таки победа над рыбой или доказательство самому себе в чем то туманила мысли и возможно уважение к каким то высказываниям с форума отталкивало от народа. Когда кто то в моменты клева приближался – почему то останавливал удочку с мыслями « не так играю – засмеют» и дорога в Наташу становилась все дальше и дальше. страх какой то. как посмотрят, как примут, как скажут когда то что ты свой или «пшелты».
Мормышечник. Мотылечник.
в ящике лежит удочка под блесны и штук пять балансиров Рапаловских, и какие то Окуневские ромбы. пользуясь случаем обязательно попытаю счастья. но опять же – не умею. все что наглядел из «Диалогов о рыбалке» - это все.Это не навязывание самого себя в ученики, это просто я делюсь своими эмоциями. Вы такие все свои, родные . Я почти второй год читаю ваши исповеди и рассказы. хочется встречаться, общаться, Среди коллег по работе рыбаков нет, нет тех кто состоит в вашем клубе. не знаю, может то что в жизни всего добился сам без чьей либо помощи, может самостоятельность настолько планку перегибает, как то не по себе бывает даже просто в «новости с водоемов» отчет написать. На Кондрашке бываю, мельком пробегаю за мотылем, – про мормышки стремно спросить у продавцов, почему то кажется , что в большинстве случаев будут впаривать все что можно . независимо, нужно это на рыбалке именно мне или нет.О клубе - Очень интересно познакомиться с Верещагиным, Борисом Лукьяновым и Seiner,Ом.
итак:
3 января – Леднево. по дороге две машины в кювете. оба раза останавливался. помощников хватало – ехали дальше. куда народ гонит? 2 килограмма разностей в тростнике за торосами в сторону Зеленцов. впервые столкнулись с жутким явлением – шуга. боролись долго, я матерился ( про себя). рыбу нашли после долгих скитаний. около 30 лунок по акватории до этого места. мормышка - серебряная капля. На подвесную мини дробинку с красненькой бусинкой в тридцати сантимтрах от капли брал исключительно окунь.из отчетов понимаю , что народ больше любит ловить окуня. Это спортивный интерес ловли хищника, или какой то гастрономический интерес которого я не знаю?
5 января – Леднево. вправо километра 4( как я думал) после двадцатой лунки, и в конце концов разобранной палатки которая представляет некий прикол и возможный ритуал для сына, пошли в сторону дома. Один отпущенный на волю окушок. В толпу, где видимо клевало – опять же не пошли. Пока проходили мимо – ловили косые взгляды. Стремался даже своих шагов и шороха саней. очень неприятно было видеть срачь у лунок и пустые бутылки из под спиртного. как то дико. лед ведь когда то растает и все это дерьмище уйдет на дно. будет разлагаться не один десяток лет. странно все это. неуважение к природе какое то. Добили настроение Газели снующие по льду толщиной 20 – 25 см. Мало того что сами рискуют – других подвергают опасности. По дороге домой в деревне Колоссарь гаишники задали оригинальный вопрос «Как рыбачилось под стакан?» Колоссально.
7 января – Креницы. был огромный соблазн выехать на лед. может быть ответственность за чадо, опять же жалко дорогую иномарку, но скорее незнание дороги, так как не ходим в толпу,- не поехали. попался Сергей - местный на Буране с тележкой. 100 рублей с человека – все счастье , и ты у торосов в 6.5 км от берега. Есть координаты его , могу дать.
поиски рыб не долги. прикормка разно – разностная с Кондратьевского рынка, на разных лунках. Итог – 4 кг плотвы и маленьких подлещиков( наверное густера – в чем разница я не понял. по дороге домой при покупке икры в Юшково у поста – разглядывал лещей. От густеры ничем не отличается. еще была поймана рыба грамм на 150 похожа на плотву, только плавники светлые и тело длиннее в два раза. Что это – не знаю.)У торосов стоял ЛендКрузер -100. лед – 15 см.охренел в очередной раз.
9 января – Креницы. накануне договорился с Серегой. он нас ждал. на месте были затемно( около 8-30). жаль что не было фонарика – сын подсвечивал мобильным телефоном когда я насаживал мотыля. порадовали местные парни на мотоцикле который потом долго не заводился, которые остановились метров за 50 от нас, подошли, поинтересовались о наличии окуня, и тихонько свинтили. поиски и штучные поклевки привели на старое место. прикормил. Может кто то назовет меня извращенцем, но из всех прикормок опробованных мной за этот год и за прошлую весну( «чемпион» вперемешку с вареной пшенкой, зимняя гранулированная на карповых с добавкой аниса( а точнее самбуки), для хищников и т.д.) в этот раз сработала одна – земля стыренная у жены с лоджии под рассаду цветов в перемешку с кормовым мотылем, манкой( для вязкости) и сухим молоком. После прикормки затишье на полчаса, подумалось было что всю рыбу черноземом распугал……..мормышка – красная букашка. леска – 0.1 мм.у ребенка вольфрамовая с фосфорной попкой капелька, леска – 0.12 мм.
через полчаса начался трындец. Плотва с Густерой( подлещиком)при опускании мормышки мы с сыном прикалывались – до двух успею досчитать или до четырех до следующей поклевки. и так с 11-00 до 16-00 пока не свернулись. сворачивались тоже прикольно. уже окоченевшие руки, полный игнор на нового мотыля на мормыху, досаживал остатки от съеденного, две бороды на четырехметровой леске на расстоянии метра друг от друга, азарт, уже какой то килограмм за десятый, и огромное нежелание уходить. но звонок Сереги на Буране что он не сможет нас увезти обратно на берег – заставил пойти в сторону дома. те 4 километра в Леднево оказались вовсе не четырьмя , а гораздо большим расстоянием, т.к. 6.5 – 7 км в Креницах до берега мы дошли гораздо быстрее чем в Леднево.( я Предпологаю , что там мы махали все 8-10 пешком)а я еще удивлялся на обратном пути, почему это сын на вопрос «не устал еще на санях сидеть?» отвечал мне что «нет».На берегу народ жаловался на отсутствие рыбы. Это опять же к моему вопросу об особенностях окуня. Трещины, которых с утра не было - шириной 15-20 см. Ладога прекрасна, в нем есть некая тайна. Народ ловит плотву, в 150 км от него резвится стая тюленей, где то стоит огромная стая лосося, Валаам опять же, никогда не замерзающие участки озера. В прошлом году на стадии освежения памяти подледного лова мы с сыном изучали Вишневское, Лемболовское и Отрадные озера. Ощущения немного не те. следующая суббота скоро. к лету куплю катер для троллинговой рыбалки.
всем всего самого доброго. ваш поклонник.

Сообщений: 10 из 10

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »