Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

16.01.2006 22:53
Да, кто собираеться одевайте штанишки с тёплыми трусами, под вечер похолодало, а сейчас вообще дубак, и спасибо Купчинским ребятам которые дали точку и трэк, свои пацаны -буржуинские.
Всем удачи.
16.01.2006 22:34
До Зеленцов от Шальдихи лед нормальный, не доезжая торосов поставили машину ,под 45* в сторону Кареджского маяка 1.5км ,окунь после обеда на гл.5.5 метров, до 400гр. на железку, народу мало, но ловили в тихоря поэтому и вышло по 5-8кг, некоторые ловили плотву ,но размеры не вдохновляли (150-200гр.)Под вечер более интенсивно.
Подержал сижка ,но втащить пыром неудалось, поэтому сопли по щекам.
Всем удачи.
16.01.2006 22:33
~fisherman~ а ты мог бы мне рассказать про базу?
16.01.2006 22:14
На выходных ездили на Вуоксу. Ранним субботним утром, минуя множество поворотов, мы добрались до базы. Нас радушно встретили хозяева этого милого пристанища. По берегам Вуоксы стоит лед, но только по берегам. Поэтому не обошлось без лодки и дозы адреналина. Переплыв на другой берег, шли пешком метров пятьсот до заветного заливчика. Глубина колебалась от 1 метра до 7. и постоянно менялось течение. Окунь брал на всё. Более крупный брал на пустую мормыху. Ребята ставили жерлицы на налима и щуку (фото прилагается). Подобралась очень хорошая компания. Получил удовольствие и от ловли, и от общения. Плотва…а нет её. Компаньонам большой привет.
P.S. Чапси, учись у Бати!!!
http://www.fisher.spb.ru/album/showalbum.php?aid=552&uuid=240
16.01.2006 21:56
В субботу были на берегу уже в 8.30,повезли нас на буране в санях прямо от сараев,но очень быстро уперлись в чистую воду,местные посовещавшись повернули к камышам,где уже вовсю мчалась целая колонна машин.Ехали минут 30 подскакивая на торосах,проваливаясь в какие-то ямки,но водила видать знал свое дело и никто по дороге не вывалился.Хотя трясло изрядно,смогли даже сфотографироваться в пути.
Все -8км!Отошли от камыша 500-600м.,глубина-1,5м.,стал поклевывать окушок,ерш-1-2шт. с лунки,блесна,мормышка.
Очередная лунка расклевалась не на шутку(10шт.от100-200гр.),вытащил мормыху, опустил блесну,два окушка по100гр.и тишина.Опять мормыха-тишина.В стороне новые лунки тоже не принесли результата.Редкий окунь.
Поступило предложение проехать подальше,на 11-12км в Ладогу вдавался большой ледяной клин,по которому мы и прошли 1.5км.
Народ сидел кучками и поодиночке,мы расходились и снова встречались,окунь клевал почти в каждой лунке,где 1-2шт.,где сразу 10-15шт.Как только у меня начинались поклевки я почти сразу начинал блеснить,ударов было много,практич. на все блесны,но все быстро заканчивалось.Так и не подобрав игры я перешел на привычные мормышки,отличились красные капельки,кои в конечном счете были удачно оторваны и обломаны.
У меня окунь от 100 до 250гр.,1 сырть на 400гр-красавица,у приятеля пара окуней по500гр.,правда он подобрал балансир на который удачно ловил вторую половину дня.
Уловы от 4до 9кг.Все в восторге,но ухо держали востро,т.к. во второй половине дня появилось течение,леску явно прижимало к краю лунки.Отдохнули,удовольствие по максимуму.Всем удачи и прекрасного настроения.
15января-Вистино-льда нет, даже закраин.
16.01.2006 21:46
Суббота и воскресенье в Дубно. Глубина 1.5-2,0 мелко- средний окунь 5-7 кг. на брата. Но здорово мешала толпа, которую мы сами собрали. Лед в канале от Новой Ладоги нормальный, в озере- до 20 см.-2 км от берега. Дальше спайки 5 см старого льда.
16.01.2006 20:50
только плотва и подлещик.
16.01.2006 20:48
с субботы на воскресение были на глубине 4,5 метра.ловили с 4 вечера до 12 дня.в итоге по 3,5кг.много мелкой.собираюсь за корюшкой в первый раз.не посоветуете куда сейчас лучше?спасибо!
16.01.2006 20:05
Были на 54 км погода супер,клев подлещчика с 12.00 до15.00 мелкий ,раньше было лучше,сейчас по150-300г.,а то и меньше ,но отдых класс,вечером вкус подлещчика свежий сладковатый вкус,под 150 супер!
16.01.2006 20:00
Подскажите как проехать в Зимино,машиной и своим ходом?
По корюшке отловился неплохо,но размер пока не впечатляет. Тем более наши правдивые синоптики обещают лютую стужу,и дерганьем снетка заниматься будет холодновато.
16.01.2006 19:55
15 января. С 9 до 17. Середина озера (туда сюда). Около 3 кг окуня чуть больше ладошки на мормыху с красным опарышем и мотылём. Клевало только в присыпанные лунки на глубине ок. метра. Побит рекорд по откусанным мормышкам - шнурки веселились, видимо... Поджопники заставляли чувствовать себя не комфортно.
ЗЫ: На обратном пути на Выборгском в районе отворота на Первомайское была сильная авария - пробка стояла мёртво около 5 км. Что удалось разглядеть в темноте - автовоз поперёк дороги и много мигалок (((
16.01.2006 18:48
14.01, в субботу, массовый выезд фишеров был ознаменован массовым мегачупсом.
Героем дня однозначно был Лисневский - 1 большая плотвина + 2 поменьше. А также Бамбук - 1 большая плотвина + 1 поменьше.
Некоторые гордо показывали 1-2 ершей - ушли таки от нуля!
Да, 2 раза в жизни я была на Ладоге и оба раза коллективный чупс.
Теперь буду знать, что имели в виду авторы, расписывая в отчетах об огромных мешках пойманной рыбы...
16.01.2006 18:00
16 января был на Вуоксе, недоезжая до Ромашек. Ловил на все, но ничего не поймал. Только пару раз клюнуло, но сорвалось. Рыбы там нет!!!!!!!!!!!!!!!!!
16.01.2006 16:18
Суббота. Км 5 от берега на машине. На двоих - 3,5 кг плотвы. Клев с утра. Прикормка обязательно.
В Вс классно оттянулся на Орлиной горе (Кавголово). Советую рыбалку разбавлять и другими видами общения с природой.
Прогноз погоды радует!!!
16.01.2006 14:10
Выхи, Тайполовский залив. Концессионеры вышли на налима. Торосистый припай, за ним чистая вода. Скользко. Ночью, при полной луне, совершенно умопомрачительное зрелище, ради которого стоило ехать. Налима не было. Итог - 0,008 шт на донку. Сезон...нет, не закрыт - приостановлен.
Утром опять не завелся - место заколдовано.
16.01.2006 12:57
Не я ли еще в пятницу увещевал народ не ехать в Креницы, уговаривал беречь себя, подождать морозов... И главное, уверял, что уж сам-то в эти выхи - ни-ни!
В воскресенье встал в 6 утра, наскоро позавтракал, прыг в машину - и вперед, искать приключений на одно место. Приключения были, но приятные, без криминала обошлось.
Около 11 утра остановился в районе 9 км. Лед выдается в Ладогу узкой косой, по бокам - открытая вода, оторвано почти по самый тростник. На воде вдалеке плавает лодка. На льду народу немного, вяло потаскивают некрупную плотвичку, ершей и изредка окушков.
Только отошел от берега, забурился, как почувствовал усиление западного ветра. Подумав, что оторванную льдину понесло бы в сторону Волхова, а там подхватило бы течением - и в открытую Ладогу, быстренько смотал снасти и вернулся к машине. Судя по перемещению людей, мои мысли прочитали многие.
Проехал еще несколько км, вдоль самого тростника. Запарковался в районе 12 км, там та же ситуация - ледяное поле выдается в Ладогу, а дальше, со стороны Сафоши - оторвано. Но ледяное поле было гораздо больше и шире, народу на нем много, посему пошел рыбачить. Сначала где-то в км от берега половил окушка. Но постоянного клева не было, мини-толпа перемещалась за стаей. Сменили место - несколько минут клева - тишина. А потом стаю потеряли и народ разбрелся. Я взял пару кг некрупного окушка, правда, как обычно, на поклевке более солидного остался без мормыхи. Видимо, Шимано 0.11 - слишком спортивная для Ладоги леска :-)
Пошел дальше от берега, в торосы. там народ сидел не кучно, время от времени потягивая плотвино-окуневую смесь. И вот тут началось нечто странное - хотя я постоянно видел, как народ помаленьку полавливает, у меня не клевало вообще. Блин! Я постоянно менял лунки, кормил, ругал то мормышку, то недостаточно свежего мотыля, и практически не ловил. Причем ловящие, по их словам, кормили далеко не все.
В конце концов, когда один рыбак ушел около 16.30, я занял его лунку и на те же мормыхи, на того же мотыля начал активно таскать плотву, подлещика, окушка. Но, во-первых, было ощущение, что ловишь чужую рыбу, что несколько портило удовольствие, а во-вторых, рыбка брала мелкая, грамм по 100. Но все-таки немного отвел душу.
Где-то через час заметил, что вода в лунке стала подозрительно покачиваться, чего раньше не было. А вокруг уже темнотища, ни души, и до берега полтора километра. Стало несколько стремно, когда представил себя в ночной Ладоге одного на оторванной льдине. Посему пошел к берегу, мысленно готовясь к новому экстриму - ночной езде по льду, по которому и днем-то ездить опасно.
Но, как оказалось, рыбалка еще не закончена. Проехав около километра, заметил недалеко от тросты нескольких рыбаков. Вышел, спросил - ловят налима. Подумал сначала, что это брэки с багрилками, ан нет - ловят на джиг-головку с подсадкой рыбьего мяса. При мне вытащили одного - пойман по-честному, за пасть. Мужики спросили, как дела, обрадовались наличию у меня плотвы, т.к. сами днем ловили на блесны и у них только окунь. Стрельнули плотвицу на наживку. Я не выдержал, привязал на свою удочку для блеснения джиг-головку, насадил кусок плотвы и пошел с ними за компанию стучать по дну.
Интересная ловля - налим был не активен, частенько слегка прихватывал насадку, стучал по ней, но не хватал как следует. Приходилось раззадоривать его игрой. Ловил я несколько часов, поймал 4 налимчика в среднем грамм по 300, еще одного совсем мелкого отпустил, да плюс еще несколько сходов у самой лунки, холостые поклевки.
И - самое прикольное! На нехилых размеров джиг головку, с порядочным куском плотвиного мяса, при активном дергании снастью была поймана... плотвина на полкило!
Когда ехал в Креницы, еще пару раз останавливался, видя ловцов налима, но у всех голяк. Говорили, что там, где он недавно брал, щас открытая вода. Так что это я удачно половил, остановился бы в другом месте - был бы чупс.
Итог поездки - 6.5 кг рыбы и изрядная порция адреналина :-)
16.01.2006 12:29
С 15 на 16 Ночью полнейший завал. 4 плотвички озерные.
16.01.2006 12:28
Воскресенье, 15-е. Первый опыт ловли на жерлицы с флажками. Чем-то напоминает ловлю корюшки - расставился, подождал, переставился, флажок загорелся - побежал. В итоге видел три сигнала, результат, правда, нулевой. Но понравилось.
По другой рыбе: редкие поклевки окуня в районе 100гр на плесе между базой и большим островом. При смещении к берегу поклевок становилось больше, но окунь мельче. Залив у входа в речку - неплохой клев плотвы под вечер. В общем зачете, между делом, килограмм разной рыбы, не считая живцов. Если упереться, килограмма 2-3 нормального окуня по центру озера взять было можно.
16.01.2006 11:53
Здорово Всем!
14 числа струсив ехать в Креницы поехал сюда. И вот не утешительный результат до 11 часов (стдел с 9) 2 окушарика и 2 густерооочки, если бы не ерш то с таким клевом можно и со скуки сдохнуть, но хоть он веселил а размеры как всегда порожали воображение :(. К 12 часам разыгрался ветрюга, промаевшись с ершами понял что такое занятие надоело свернул снасти. Итог: на команду: 3 неплохих подлещика. На льду было человек 40 и все (покуда глаз видел) с таким же плачевным результатом. Но ничего идут морозы значет лед на Ладоге окрепнет и не надо будет больше бояться утопить машины или отправиться в путешествие.
16.01.2006 11:47
Выскочили отдохнуть с приятелями на Разлив. Клевал окушок на глубине в районе 1,5 метров. С разной степенью интенсивности, но нормально. На уху и жареху поймали. НО!!! Как проедут пацаны на снегоходе - околу получаса - полное затишье. А так отдохнули классно!

Сообщений: 20 из 35

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »