Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

12.11.2023 22:32
Сегодня 4 утра подъем, холодный душ,завтрак. Ноги в руки вещи в зубы. 7:20 на месте.
Чувствуется "куш сорван" или, или в татных местах? Где Вы которым было мало?
Рыбалка 8:30-16:00 , анализ,анализ и анализ. Поклёвки стало видно,воды выше крыши,рыбаков смывает, грязи ещё больше. Рыбы похоже меньше. Подробности вылова писать не буду ибо не гневать тех кому мало.
Поймать можно было больше и ещё раз больше. Но как вышло так вышло. Под конец подсекчка и зацеп. Пока пытался, пробовал и так и сяк почему-то зацеп увело на метров 7 в сторону? Так и не понял по какой причине. Дул ветер и пока я дёргал дунуло так, что мое казырное ведерко снесло в реку и поплыло оно ещё быстрее чем я думал. Удилка отцепилась но без крюка. Присел и думал вот бы лодка проплывала. Смотрю , а оно все дальше и дальше. Уже стал прикидывать новое, как в далеке показалась она. Она родимая "лодка" . Машу, свещю, эгеееей ребята. А оно прям к ним навстречу - плывет. Думаю однозначно выловят. И о да чудо ,мотор стихает и они кивают мне издалека. Я метаюсь по берегу как песель при виде хозяина. Ещё, ещё ближе и вот она. Вот она "РЫБОХРАНА" ха-ха-ха прямо ко мне родненькому. Говорю ребята, где бы я Вас ещё встретил.
Спасибо за вылов. А они в ответ "мы не только ведра вытаскиваем ,но и людей спасаем" похвально,браво.
Ну и к своей работе! Что тут у Вас клюет,что ловиться. Я в ответ что ловиться я отпустил. (Пока они швартовались,мой подлец который был выловлен и загорал на берегу на гр800 для прикола, полетел как прыгун воду.
В общем я ещё разок поблагодарил их(мужики оказались нормальными ребятами) . И они побрели по садкам сидельцев-рыбачков. Видать к лещатникам они относятся с уважухой,но за мелочь спрашивали. Так что любителей собирать с ладожку - учтите!!!
Вот такая рыбалка.
У кого есть вопросы пишите , по возможности отвечу
12.11.2023 20:35
В сб с утра был удивлен количеством народа- место нашел совершенно случайно-повезло. Стоянка 200 р. Погода не подвела. По рыбе-окунь есть ,но надо найти свою точку. Я начал с 9-00 и только в 12-30 встал в рыбу- итог около 5 кг практически с одного места. Далее по 1-2 шт собирал с каждой точки. Всего получилось 6 кг .Такого обилия лодок в озере еще не видел.
12.11.2023 14:31
12.11.2023; 08:00-12:00; фидер; опарыш; прикормка своя; 4 маленьких плотвы (всех отпустил); сосед таких же ловил, потом он с женой убрали капитально чужой мусор на своём участке; на берегу полно мусора.


12.11.2023 11:34
Всем доброго времени суток
Вчера 11.11 были на Ладоге, заходили через Новоладожский, со стороны Шлиссельбурга.
Джиг, отводной, были попытки в протоке за крепостью, потом по берегу бухты в сторону от СПб. Бесполезное хлестание воды в течении 3 часов, решили выдвинуться в сторону Назии. К часу дня были там. Лодок тьма, все ищут окуня и... ловят.
И мы застали клев полосатого. К вечеру образовалось уже два очага из лодок в местах, где кормился окунь, примерно на удалении 1.5 км от берега.
Вообщем удовольствие получили, погода отличная. Единственный момент: на парковке в берегу была толчея дикая, и хорошо что вернулись каналом назад.
Всем добра.
12.11.2023 10:19
Вчера.Лещ из канала,по ходу ушел зимовать на ямы.С 11 до 16 не только поклевки не увидел,даже ни одного тычка.Рассчитывал хвоста 3-4 в коптилку поймать - не срослось.Рядом сидел парень,у него несколько маленьких ершей и пара мелких плотвичек.Он ловил на мотыля и опарыша,я на червя и сало.Сезон жидкой воды закрыт точно.Подходил мужичок,разговорились.Сказал,что в Назии,примерно в км от берега уже 3 недели хорошо ловят окуня.За достоверность сведений не отвечаю - со слов.

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »