Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

20.03.2005 22:12
Ст.Ладожское озеро,
Воскресенье. был на плотве. 40 минут от берега
погода с утра сильно задувало. брать начала с15до 17.
Итог 5.6 лг плотвы.
20.03.2005 17:18
Да...сегодня не мой день...даже потычки окуня не видел...ушел уже в 12...вдали народ сидел на корюхе...всем удачи!
20.03.2005 11:58
Суббота,19 матра, оз.Лемболовское. Сильный северный ветер, метель, снег. Первое и не последнее неприятное впечатление - возле берега снега намело по пояс, дальше от бегера снега по колено. Сначала думал, что до лунок своих не дойду. С трудом, то ли прошёл, то ли прополз треть пути. Перевёл дух и оставшиеся две трети оказались за спиной. С трудом поставил палатку. Нижнюю часть закрыл толстым слоем снега. Находясь в палатке мне казалось, что вот ещё немного и её сдует вместе со мной и моими удочками. Но колышки хорошо держались во льду, только снег вокруг палатки выдувал сильный ветер. Было первое приятное впечатление - был клёв. И этот фактор перевесил все отрицательные впечатления. Ловился подлещик от 150 грамм. Три красавца по 600 грамм особо согрели мою душу и утяжелили чемодан.
Обратный путь преодолевал с большими усилиями.
Большое количество снега изменило график движения электричек. Утром электричка не ехала, перемещалась. Её можно было обогнать пешком. Вечером картина повторилась. Электричка опоздала на один час.
На перроне встретился с коллегами рыбаками ожидавшими заснеженный, вожделенный поезд. По уловам - или ерши или полный ноль. Двое успели побывать на Ладожском и пытались поймать налима. Хотели остаться в ночь, но палатку поставить не смогли, ветер срывал её моментально. Приехали на Лемболовское и картина повторилась. И чтобы оправдаться перед женой, жизнерадостный коллега попросил дать ему пару подлещиков, так как в противном случае жена не поверил его рассказам о увлекательной рыбалке, без рыбы. Аргумент был воспринят и подлещики перекочевали в его чемодан. Ещё на перроне меня догнал голодный кот, который чуть ли не человеческим голосом кричал, что бы я накормил его. Первого ерша он чуть ли с пальцем моим не откусил, оставшихся ершей он доедал на расстоянии от меня издавая звуки рычания, фыркания и треска костей рыбы.
Так и закончился увлекательный и интересный мартовкий день на рыбалке.
Всем удачи и приятный впечатлений.
20.03.2005 08:51
Шепелево.В субботу я,брат и ещё несколько знакомых были за корюшкой.Сначала ловили окуня на насадку,ловился не очень за час наловили примерно по 5 шт,кто на блесну,а кто и на мормышку.Корюшку ловили на 15м напротив маяка,примерно по 2-3кг.
Лёд в Шепелево наломанный с тонкими спайками,трещин не замечено,имеются полыньи,на глубине лёд поровнее,правее к Горе Валдай есть ровные поля.
В целом рыбалкой доволен.Всем удачи!

Сообщений: 4 из 4

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »