Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

27.03.2005 23:17
Весёлая поездочка.........
С утра встретились(наконец-то) с Саней ( Бильярдистом), договорились ехать хвост в хвост по Таллинке, в общем дорога средняя ,но местами разбита, но мысль о крупной корюшке не давала сбросить газ.
Сегодня -135км, приехали со сранья, ещё темно, люди уже кучкуются ,ночники у костра тоже не дремлют, собрались -пошли.
По льду как по полу ,сухо ,чутка подморозило ,удаление 4-200, торосы, на дуплах около 6.30. Ставить 7 стволов не имело смысла ,поэтому я поставил два ,30 минут вообще ни тычка, собрался сместился подальше .Что-то тыкнуло ,но не понял что, оказалась бельдюга ,потом средняя корюшина ,и вот так до 10 утра ,редкие поклёвки средней кори. Позвонил Саня сказал в торосах полавливают, что у него 25 хвостов, а у меня всего 5 обидно понимаешь .Пошел в торосы к небольшой толпе, поставил 3 ствола и тут началось, бельдюга за бельдюгой ,и так 12 штук. Сместился, вообще ни тычка.
Задолбало всё, собрался пошёл бережнее ,имея карту глубин после 21 метра ,оказалось 24, дальше опять 21, думаю так коридорчик нашел ,распускаю ,только опустил поклёвка ,нормальная корь, потом опять тычек опять рыбина, рядом народ что-то пробормотал, но чувствуя гордость в поклёвке ,продолжаешь упорно сверлить и ставить удочки. Поклёвки продолжались до 15-00 ,потом подстихло, пришёл друган просверлился рядом, толку нет ,и только после 16-30 опять попёрло ,когда некоторый народ уже стал сворачиваться .Проходящие рядом рыбаки подходили ,спрашивали про клёв ,(конечно клёв плохой-что ещё скажешь) ,спрашивал как у них, говорили по 10-15 хвостов поймали.
Продолжал ловить до 18-30 .Результат в штуках не считал ,но кг 3-3.500 есть, у других видел около 5кг, нормальной кори, а у когото и 5 хвостов.
Сам на 135 ловлю не очень часто, поэтому найти тропочки не так то просто ,чтоб добится нормального результата. Просверлил наверное дырок 15, после чего нашел свою рыбку.
Вчерашние результаты были намного лучше ( около 80-90 хвостов), а сегодня просто не наш день, вот и всё.
Всем спасибо за компанию.
С уважением.
27.03.2005 23:07
Всем привет!
Вчера ездили в Краськово. Я бродил среди "ульев" из пингвинов
сверлил лунки и мужественно тряс "балалайкой", до 14 часов не видел ни одной поклевки. Весь народ так-же чупсил. Примерно на 50-ой лунке в торосах попал на долгожданную раздачу среднего окунька. Чтобы не привлекать внимание бдительного поджопозабурильщика приходилось консперироваться по полной программе. Это мне удалось на славу. В результате за 4 часа супер подпольно надергал большое отделение чемодана окушков от 150 до 400гр. и побрел к берегу хотя клев к вечеру активизировался все больше и больше. На берегу уже часа так 2 меня всоминали плохими словами мои товарищи у которых было поймано по нескольку окуньков живцового вида да штук по 10 каких-то сомиков-подкаменьщиков (х/з что за зверь).
Выкложил несколько свежих фоток с данного места событий.
Всем Удачи!
http://www.fisher.spb.ru/album/showalbum.php?sf=3&uuid=213&aid=292
27.03.2005 22:41
Сегодня.Ловил подлешика напротив парка трехсотлетия.
Клев налетами-не постоянно.
У меня 4 хвоста, у других всреднем не больше.
Лед~80см.
27.03.2005 22:41
Сегодня, я и Саша Aleks посетили Старый Петергоф (Просвещение). Хорошо отдохнули, позагорали, даже немного порыбачили:))) У меня полтора десятка плотвин от 80 до 100 гр, у Сашки всего пяток, но в целом немного крупнее. Уходили влево от маяка на 3,5 км. Народ вокруг целый день перемещался с места на место. После обеда почти все ушли к берегу, там даже образовалась подобие толпы, сидели вдоль живой трещины (1,5 метра шириной, чуть меньше км от берега, перескочить можно лишь местами). Лед нормальный, воды сегодня не было. Погода стояла прекрасная, но рыбе она не понравилась:)))
27.03.2005 22:39
Были сегодня в Вистино.Собирались на 135 и даже доехали, но столько народу на одном мысу просто не поместилось. Кто там писал, что хорошо ловится :( ...При подъезде к стоянке мужики,что были с ночевкой, сказали следующее- инфы ТЕ ребята пишут,что по 50руб. собирают,НАРОДУ К НИМ БОЛЬШЕ ЕДЕТ,а так ловится не очень и по несколько штук частые уловы.
Но мы упертые и нам на мыс подавай вот и поехали...почти час скрипели днищем и разбирались со встречным движением...оказывается парковаться негде????? 50 руб. берут, а машину хоть на пеньки ставь. И ВСЕ ТУДА ЛОМЯТСЯ,типа рыба только там.
Через час вырулили и с группой машин поехали в Вистино.
Там оказалось, что прошел пароход и сами понимаете фарватер разбит.Но мы опять упертые...и перебрались и дошли до своих точек.
Ловили с 10-40 до 18-30. Я с отцом около 30-40 шт. SAS c отцом 80-90 шт.

ДЛЯ Seiner-

Сережа лед хороший в Лужской и Копорской губе, но таким его каждый год и уносит,а Копорская губа вообще караул по этой части.Так что льду там жить не долго,но корюху половить еще сможем.P.S. а про блесны я тоже начитался,сегодня опять дергал- ни одной потычки..?как то надо это иначе видно делать.
27.03.2005 21:49
Довили ночью с 26 на 27 марта. Заезд на дамбу. парковка за 2-м створом. Шли к фортам (вправо от дамбы). примерно в километре от берега засверлились. Рыбы очень много, но клюет с 20-21 часа. Четко реагирует на подкормку. Игра на подьем не результативна. Нужно настраивать так, чтобы мормышка волочилась по дну. После касания дна снасть отпускаем на 10 - 15 см. Мерная плотва и густера. Клюет только после четкой регулировки снасти. Был там первый раз и пока знакомые мужики не посоветовали настроить снать поклевок не видел, зато после настройки как из пулемета. Можно было наловить столько сколько унесешь. Полнолуние, северный ветер и нарастающий к ночи морозец клев не ухудшал.
27.03.2005 21:08
Решил за окунем, пока есть лёд. Много ходил и бурил на глубинах от 6 до 8 метров. Одного-таки поймал на мормышку с червём. На блесну - 1 бельдюга. У других, по тому, что видел, до 15, максимум 20 штук.
Корюшки тоже много не носили.
Кроме окушка 10 бельдюг.
Живая полуметровая трещина, следите за ветром.
27.03.2005 20:44
Лебяжъе.вчера были на против маяка глубины от 9 до 11м. окунь мордатый от 200г до 300г пара по 500г. Ловили командой 4 чела результат Андрейка 12 хвостов 2,5кг, антошка 7 хв. Эдичка 24 хв. 4,5 кг, Я 19 хв. 3,5кг.Лёд хороший но у берега живая трещина сильный южак и разведёт.Ловим только на железо.
27.03.2005 20:08
В субботу после неудачных попыток изловить корюшку на 58 км, решили с друзьями попытать счастья на ЮБФЗ и отправились в Вистино. Один из наших компаньонов, возвращаясь с работы в 2 часа ночи под дождем, решил остаться дома, о чем потом пожелел.
В 8 часов были на месте. Прошедший незадолго корабль, заставил всех рыбаловов расположиться вдоль фарватера. К нашему приходу свободных мест у кромки уже не было. С трудом удалось втиснуться.
Утренние покдевки вселили у нас определенный оптимизм, однако, к 13 часам стало совсем тоскливо, в результате чего, двое из нашей команды, расположившись в удобных креслах уснули, отпугивая своим храпом всю рыбу.
Несмотря на весь задействованный мной боекомплект в 10 удочек, результат более чем скромный - 15 корюшин и 2 бельдюжины плюс обгоревшая морда лица. У других компаньонов - 12, 11, 5. Виновата наверное как всегда погода, вернее ее резкая перемена. Процесс ловли осложнило еще и то, что во второй половине дня куда то подевался ветер. В результате у меня рекорд за весь сезон по количеству безнадежно запутанных удочек - 5 шт. Хорошо, что в резерве еще было 7 шт. стареньких удочек, которые восполнили потерю.
Всем удачи!
27.03.2005 18:08
Вот и закончился недельный отпуск. Сегодня на лед не выходил, расскажу о прошедшей неделе.
Понедельник. Банка Светлана. Корюшка -11 шт. Окуня, ершей - около 3 кг на мормышку. В основном мелочь.
Вторник. Сильный ветер. Изголодав по рыбалке рванул на самый маяк. Корюшки 3 !!! Но крупные :))). Зато у самого берега попал на 15 минутную раздачу окуня гр по 200-300. Потом непрекращающийся клев мелочи. Ушли часов в 17, т.к. младший сын замерзать стал. И на этой почве потерял интерес к рыбе.
Четверг. Сына на ватрушку - и опять на Светлану. 2 часа - 2 шт корюшки. Всем табором на мыс к маяку. Окуня почти нет -но 2 шт порадовали размерами.
Лед толстый, ровный, снега см 10. Решаюсь выехать на лед на машине.
Пятница. 5 минут - и на Светлане. 9 удочек у бабушки Зины. Столько же у меня. У нее помошник 4-х летний внук. У меня 13-ти летний сын. Помошниками переодически менялись. К 18 у меня 65, у матери 60. В основном средняя и крупная.
Суббота. В 9.00 всей командой опять на Светлане. В нашей команде прибавилась мама Таня. Клевало отвратительно. Корюшка ужасно мелкая. Крупной ни одной штуки!!! Редкое хамство со стороны рыбы.
Зато после поштучного подсчета настроение улучшилось. 115 на всю команду. + 5 крупных окуней, при полном отсутствии поклевок мелкого. 1 окунь на 340 гр. На мормышку. Блесна и балансиры вообще всю зиму отдыхают.
Неделя пролетела незаметно. Погоды хотелось бы потеплее. Но все равно загорели и отдохнули.
27.03.2005 17:25
Сегодня открывал поплавочный сезон по открытой воде на Охте.
Вчера вода была открыта, а сегодня с утра я обнаружил тонкий ледок по всей акватории речки. Пришлось открывать речку вторично посредством бревна найденного на берегу. Прикормил (пара шаров) Прикормка "Спортивное рыболовство с добавлением молотого геркулеса,печенья ,сухого молока и кормового мотыля.
Минут через 15 начался клёв. В пол воды брала мелочь. Почти со дна довольно крупная уклейка. Поэтому прикормку ещё слегка увлажнил.Глубина около 1.5 метров. Поплавок 1 гр. Поводки (два) 0.12 .
Клёв практически не стихал.Несколко дуплетов.Периодически докармливал. Всего около 3-х кг сухой смеси.Наверное можно было наловить сколько угодно. Под конец надоело.Почти как работа. В итоге почти полный полиэтиленовый пакет(чуть больше 3-х кг).
Погода великолепная, загорел даже. Удовольвствия шквал .
Рыба : на 80% уклейка. Пару десятков, сантиметров по 15. Мелкая плотва и один ненормальный рыб под названием серебряный карась. И чего ему не спалось?
Всем НХНЧ.
27.03.2005 16:42
26.03.05 Л.О. 44 км. Черного окуня не нашел. Поймано 1,5 кг.
27.03.2005 14:47
Поездом 7.07 из Девяткино через 20 минут добрался до станции Кавголово. Вышло человек 12 с ледобурами. Почти все пошли на маленькое (Кургуловское) озеро. На большое (Кавголовское) – трое. Оказавшийся рядом дед просветил, что вчера на Кавголовском – ни одной поклевки, вот сегодня все и пошли на Кургуловское.
Засверлися метрах в 500 от берега напротив станции. Глубина стандартная – несколько меньше 3 м. Три лунки рядом. В одной сразу же – невнятные шевеления кивка. Туда «балалайку» с кабаньей щетинкой, прикормка пшеном. На нее в основном и ловилось, но неважно. 4 плотвы, 3 окунишки, 2 ерша. 10.30 – затишье. У других рядом – похоже тоже.
Перешел метров на 300 подальше от берега, сделал 2 лунки, и сел в городом одиночестве. Сначала – неважно. Потом лучше. С 12.30 плотва мелко-среднего размере пошла часто. Брала то из одной, то из другой лунки как бы по очереди.
В итоге – около 500 грамм.
Резюме. Лед толстенный около половины длины ледобура. На первом месте сверлился паршиво – все время ледобур застревал и в лунках масса шуги. Подальше к центру – идет легко и шуги минимум. Клевала в основном плотва. Лучше на мотыля, чем на тесто. Леска 0.1, кивок лучше из кабаньшей щетинки. Мормышка – вольфрамовая капелька под цвет латуни.
От берега метрах в 80 сидела бабуля. Говорит, всегда ловит тут с дедом плотву со второй половины дня, клев – после 15. Вчера поймали 18 штук, а так и до 28 попадалось.
27.03.2005 14:42
суббота, Приветнинское: результат 8 корюшинок разного размера, лед нормальный, впрочем как и погода.
27.03.2005 13:19
ЮБФЗ 135км ловили минутах в 40 от берега почти рядом с Гарколовскими вправо от стоянки глубина 17-18 метров клев с утра хороший потом не то не се . результат 83 шт. и несколько бельдюжин. корюшка мелкая десятка полтора крупной. Если бы не оббурили поймали бы больше.
27.03.2005 12:33
26.03.2005. Зимино. Ехали за судаком. 3-4 км по льду в сторону фарватера на машине. Лед 50-70 см. На льду снег,вода. С 9-00 до 11-30 на пятерых один судачок гр. на 300. Дальше глухо. В 12-00 решили ловить на мормышки. В итоге к 17-30 у каждого 5-6 кг фанеры (густера) от ладошки до 200 гр. Выезд со льда нормальный . Но 1-2 дня такой погоды и все.
27.03.2005 12:26
Суббота, Лигово, ЛО. Последняя в этом сезоне поездка по каналу от Черного до Лигово. Воды в колее по колено. На обратном пути в колее многочисленные сквозные гейзеры. Короче, если кому все же приспичит повторить сию дурацкую хрень, держитесь середины и ближе к дальнему от Ладоги берега канала (такая свежая колея на обратном пути появилась). Выезд по камышам из озера и Лиговской протоки в канал тоже на пределе. По рыбе. Блесна – 4 окушка и 3 забагренных плотвицы. Из 7 прикормленных лунок две дали около 12 кг средней плотвы (одна мормышка, днем черная, к вечеру зеленая вольфрам). Глубина 2,5-3 м. Много машин кучковалось в камышах – окунь, плотва, отдельные щучки…
Отнеситесь серьезно к информации о канале. Процесс идет очень быстро! Удачи!
27.03.2005 12:24
Немного соврал. Направление от мыса Колгомпя не на север, а чуть севернее строгого северо-запада.
27.03.2005 11:57
26 03Ю Краськово.2км машин настоянке,редко кто поймал на уху.Оббуривали так что леска по ветру ложилась на спину впереди сидящего. Я с сыном приехал в16ч.2кг окуня до19ч.Машину ставил в 50м от шлагбаума.Ловили N 60 20 015 E 030 54 030
27.03.2005 11:36
Суббота. Прекрасная погода. Все угарели.
По рыбе не очень. За целый день 11 огурчиков, 8 бельдюг. Но в основном народ чупачупсил.
Кто ловил окуня - неплохо. Приятель поймал несколько приличных экзеплярчиков.

Сообщений: 20 из 28

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »