Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

24.10.2011 22:17
Вчера на порогах метал джиг. Судак не ответил. Народу на озере почти не было. Доночники скучали. За неимением поклевок пошарахался в лес. Собрал малех опят. В 16 ч. решил продолжить спиннинговать. Народ рассосался вовсе. Судак так и не ответил. А при вытаскиванни приманки, кто-то жадно вцепился в нее у самого берега. Борьба длилась минуты 2. Поводок перерезан! Был удивлен. Так как крупных щук на суходольском не ловил.
24.10.2011 17:24
Орешек. Ночью с воскресенья на понедельник ставил две донки на живца и резанку. Пойма налимчика в 100 грамм. Жёлтый-жёлтый...
Охранники музея Орешка на ночь обставляют весь пирс веером донок - еле воткнул свои.
На пирсе Морозовки в понедельник уже с утра как демонстрация снастей - толпа рыбаков.
http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/146921033.html
24.10.2011 13:30
Воскресенье.
Погода рабовала, с утра легкий ветерок, к обеду пратически штиль, упирался в джиг на свалах с 3 до 7 метров, выловлено шесть щук от 1 до 2 килограммов. Было много холостых поклевок. Несколько досадных сходов. Заметил, что щуке , в этот раз,нравилась очень медленная, джиговая проводка, с большими паузами. Одна поклевка была после приводнения приманки, во время погружения. Рыбалкой доволен.
Вообще народ, кто хотел, наловили. Крупных не у кого не было(вся рыба в районе 2-3 кг.). Ловили и на дорожку и в заброс, кто во что горазд.
Соседи по даче, подводные охотники, сказали что много щуки у берега, но на разные приманки брать отказывалась. Сами наохотили пару щук примерно на 3 кг.
Сезон не закрыт...
24.10.2011 13:00
Суббота.
Трое на выезде - двое с берега на фидер, я весь день посвятил хищнику с лодки на спининг!
На фидер – кг 3-4 разнокалиберной бели – пдлещики, плотва - самая крупная рыбеха – подлещик чуть больше 500гр.
На спиннинг – полный чупс!((((( Обкидался весь и вся – перепробовал весь арсенал и в разных вариантах и вариациях!!!! Одна поклевка – подержал кого то (по «бою» - похоже щуренок) до килушки, сошел через метров 10 и все!!!!(((((
Вода чистая, правда поднялась на см 70 наверное!
Ни всплесков ни боя не видел. Малек в заводинках присутствует!!!
24.10.2011 12:01
Небольое озеро в 30 км от Петрозаводска , ездили знакомые по рыбе от нуля ушли , а вот зима уже на подходе , закраины с утра миллиметров по 3-5 , ночью -6
, готовим буры .
24.10.2011 10:47
В пятницу и субботу рыбачили на Онеге, рядом с Кварцитным. В первый день волна была очень приличная, особенно когда накрывало тучей с зарядом дождя. Но рыбалке это не особо мешало. Взяли пару рыбок на окунёво-фиолетового профессора – одна на 2, другая – на кило. Ещё парочку не подняли.
В рыбах, при чистке, обнаружено большое скопление червяков в кишках. Местные говорят, что это совершенно обычное дело и ничего страшного нет. Однако жесть, тем не менее. На следующий день, в субботу, поклёвок не поимели вообще. И это всё притом, что по эхолоту рыбы в море – немерено.

http://img.leprosorium.com/1269429

P.S. Дорога Питер - Петрозаводск - Кварцитное – отличная, можно спокойно ехать на машине любой проходимости.

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »