Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

25.01.2019 21:53
Сегодня, с 10:00 по 14:00 примерно 6-й км к Зеленцам, чуть правее. Палатка, плотва. На двоих: 45шт-4,2кг 35шт-3,7кг. Опарыш. Часов с 11- как весной нагибала. Когда уезжали(успеть Татьянин день отметить)-ещё клевало.
25.01.2019 19:59
Запоздалое сообщение. Дальние берега Финского залива. Добрые люди подсказали, что можно поймать неплохого окуня. Тишина и одиночество гарантировали - не Ладога, а результат не хуже. О дороге говорить плохо нельзя как о покойнике. То есть проехать можно, но это мука почти 70 км. Выборгские дорожные службы себя работой не утомляют. Тем не менее прибыли, вздохнули чистый воздух, оценили тишину заповедного края и пошли. Снега еще было немного, а воды под снегом вообще не было. 40 минут спокойной ходьбы и мы в районе, где мордастые и очень мордастые окунищи. Одна лунка, вторая и вот тычок и первый пошел! Приятель не изменяя своей подруге мормышке и к тому времени уже выловил 5-ток полосатиков. И тут мне удалось подобрать игру блесной и дело пошло волшебно! Видно такие дни бывают настолько редко у рыбаков, что они запоминаются на всю жизнь их во всех подробностях. Представить, что на Финском заливе с одной лунки на блесну можно поймать около 8 кг приличного окуня до этого дня я просто представить не мог! Тем не менее к 12 часам я просто устал - опускание блесны, тычок, подсечка, вытаскивание и это без пауз в течении 3 часов! Все не переловишь, решил я. С приятелем сели попить чайку и перекусить, а взгляд все равно продолжал любоваться красавцеми окунями на освещенном солнцем снеге. День удался и у моего приятеля и мы двинулись к машине.
Через 3 дня опять поехал туда же - чудес дважды подряд не бывает! Только мелочь и всего-то пару кг. Но память ласкает душу и вселяет в сердце надежду!
25.01.2019 18:16
Вчера приехал на побережье к 12 часам с целью оценить состояние льда,т.к конкретной информации практически не было.На всякий случай взял все рыболовное снаряжение.Так вот,у камня чуть левее Кольца одиночный рыбак очень близко от берега,следов нет.Выходить на лёд не решился.Чуть правее Кольца несколько палаток тоже очень близко,решил зайти там.Пока парковался и собирал снаряжением о льда вернулись сначала один рыбак ,по рыбе ноль,потом двое,результат тот же.Лед молодой местами с водой,из лунок выдавливает воду. Толщина со слов одного 15см,других 9см.Решил я доехать до Кокоревского пляжа ,там пару палаток стояло .В берегу снега по колено,под снегом вода,далее снегом не очень много,см 15. Отошёл метров 600,лёд по шнек 45 см старый, пропитан водой.Ледообразование происходило в большей степени за счёт намерзания снеговодяной каши сверху.Для приличия посидел в палатке до сумерек ,увидел пару невнятных потычек.Рядом жерличникам опускал камеру ,рыбы не было.Вывод такой,У берега рыбы нет,надо отойти хотя бы километра полтора.А там,где плотвинные точки ,лёд стремный.Да и идти по такому снегу некомфортно.А лёд под этим пухляком растет очень медленно.Нужна оттепель,да лучше с дождичком,чтоб уплотнило немного.Всем удачи,будте осторожны.
25.01.2019 09:18
Сегодня в ночь, с семнадцати до семи, форт Милютин. Клевать начала через час после прикорма. До часу еле пару кил выловил, подумывал свернуться, но как это часто бывает, редкие поклёвки внушают надежду на жор. Таки дотерпел, в пять началось. Итог, больше шести кг, преимущественно фанерка. Про корьку не забывал, но и не упирался, на пару удочек 25 штучек, но почти вся середненькая. К семи свернулся (надо было дитятко в школу везти), вовсю клевала.
Василию привет. Не дотерпел ты.

Сообщений: 4 из 4

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »