Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

29.03.2023 19:28
Поехали за щукой, щука капризничала и не клевала,хотя были надежды. Жерлицы оставили ловиться самостоятельно и сбегали на пару часов за полосатым. Семь сработок и ничего. Дурная рыбалка, весь день на ногах, а ведь были мысли оставить жерлицы в машине, а живцов на волю. Место не скажу, опасно однако.. Если ломка не спадёт, сходим ещё. Вот и всё. Это было вчера...
29.03.2023 17:17
Подёргал наноокуня в Кавголово, ни одного даже с ладонь. Завтра заманивают на 58.Хоть бы кто написал про него.
29.03.2023 15:11
Давайте я нибудь что напишу... Вчера и сегодня как обычно от Репино и на правый угол Тотлебена. Цель типо плотва. Вчера за 5 часов 3 штучки, сегодня 7-9 2.5-3 кг и потом 2 часа как в ванной . свалил под свой берег. сел на 4-5 метрах и за час ноль... Вчера заезжал на Обратном пути на репино-комаровскую банку около 14 час. ту что в 4 км длинную. По корющке там было человек максимум 8 и все гуляли и скучали... Про лёд писать не буду... раскаркаются некоторые... скажу лишь что сидел на своих 5 размытых лунках (в центре) недельной давности, в палатке и техника в почти тонну весом стояла в 1 метре от меня. Новых трещин не заметил. От морского края Тотлебена в сторону обруча идёт поле воды ну пусть будет 200м. шириной, за ним белеет поле льда. Вчера на льду сверху было сухо а сегодня поднасыпало знатно... и К сож. это одеяло не способствует подмерзанию верхней корки...
29.03.2023 14:34
От устья канала практически не выйти, майны, завалился по пояс....
берега. Б.,..ь.
29.03.2023 08:08
На днях, позавчера, ездил на дачу, чтобы опрыскать бульдонеж интавиром. Это декоративная калина, на которой в августе на верхние черешки побегов откладывают яйца серые жучки длиной 5мм. Работы на час. Затем курс на озеро. Время на еду не тратил, т. к. перекусил в электричке.
Да вот незадача, когда собирал рюкзак, забыл рыбацкий плащ, купленный накануне. Он был упакован в чехол цвета хаки, в глаза не бросался. Пришлось взять на даче плащ, сшитый из куполов зонтиков. Летом выбрасывают много зонтиков, я срезаю ткань.
Элегантности в плаще нет, но свою миссию он выполняет, защищает от ветра, дождя и даже мороза, только надо застегнуть молнию.
Направился на озеро рыбачить. Бывало, приезжаешь, выходишь на платформу и думаешь куда идти, на дачу - 2км, на озеро - 1км. идешь на озеро, чтобы утолить рыбацкую жажду, а с обеда можно и на дачу. Сел у лунки и... провалился в нирвану. Спохватился, на электричку бы успеть. Рыбацкую жажду никогда не утолить.
У форумчан не принято озвучивать водоем, где они ловят, но я вынужден хотя бы намекнуть. Из озера вытекает р. Черкасовка, а впадает р.Большая. Когда тают снега, водный поток идет под лед, доходит до берега, поворачивает влево и несет воды вдоль берега, съедая или слизывая лед снизу. Толщина льда уменьшается. И вот она, ловушка для рыбака.
Мест для захода - выхода мало. Озеро охватывают садоводства и дачи. Все в шлагбаумах.
Я заходил на лед со стороны своей дачи. Левее, где вытекает р. Черкасовка. Рыбу ловил у островов. Около большого острова с глубины 2м клевали окуни. Ловил на мормышку, насадка - бутерброд опарыш с мотылем. У малого острова клевали ерши, совсем мешковатые. Бонусом был окунь на 200г. Улов потянул на 1,7кг. взвешивал дома. Обратно выходил, где и заходил.

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »