Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

26.03.2023 23:38
25.03.2023 ездил половить окуня, но и очень хотелось щучьей икорки покушать. в итоге за 6 часов три сработки на жерлицы, одна реализация на 1600 гр. Те , кто ловил окуня, многие его нашли. мелкий клевал на блесну почти везде, кроме суши. Крупного нужно было поискать. Двое искупались, лед весьма коварен, местами 50 см, а где то и промоины. Лед шипит, к следующим выходным возможно и совсем каша будет. Я бы не рисковал.
26.03.2023 22:14
Шанц. От остановки. Пешком никто не рискнул. Все добирались на подушке, 1800 с носа туда и обратно. От берега 8 км. Три трещины по дороге, по полметра. Пешком не дойти. Дождь с утра и понемногу днем. Клеву не мешал . Клевало прилично у всех. Уловы 70- 130 штук. Много крупной кори. Лед 30 см. Если будет минус на этой неделе, то в выходные можно будет ещё разок сгонять. Но, только на подушке .
26.03.2023 20:03
Сегодня на закрытие сезона и впервые за плотвой) Леднево, старт в озеро в 8, на точке в 9, около 3,5-4км, значительно левее (если от берега смотреть) от основной толпы. Сели в палатку, глубина 2-2,5м. Наверное не самое плотвиное место выбрали. Стая проплывала под нашей палаткой в 11:45, и потом в 14:00. Тогда клевало жадно, на все удочки, вне зависимости от насадки. За эти 2 подхода поймана плотва с фото. Утром пара ершей, между подходами - окунь влетел. Кормили постоянно в камеру под водой глядели - рыпп не было в остальные промежутки времени. Как в ванной)) Насадка опарыш, мотыль, червь в различных комбинациях. Вроде больше на мотыли поймалось. Насчет льда: на фото камыши, утром и вечером. Утром воды совсем немного, вечером глубина 20-25см. То же на входе в канал. Лед в озере, там где сидели, по моим ощущениям 35-40, устал бурить) Фото лунки прикрепляю) Народу на собаках много, но как обратно выезжали - хз. Обратно выходили по навигатору, туман, берег видно со 100м. И под дождем. Думаю, что в озере лед еще точно постоит, тем более чуть прохладнее обещают. Сезон закрыл. Ладоге спасибо!!
26.03.2023 19:11
Чего то фотки не грузятся.
26.03.2023 19:08
Сегодня, на вечернего окуня.
На стоянке несколько машин.
Лёд в Кобонке и в канале подозрительный.
Вокруг ни рыбаков, ни мелкотехники.
Пока думал: выезжать-невыезжать, выходить-не выходить, смотрю - в берег идет по льду рыбачёк. Дождался, спросил "как улов?". Ответ: "Один мелкий окушок. Подходил к другим рыбакаи - голяк."
Я подумал - чего ради рисковать?
Сезон закрыл.
26.03.2023 18:51
Бухта Желтая. Решили поехать в безопасное место. В прошлые выходные половили там более менее, и главное, одни, кругом ни души.
Бухта давно заторошена. Торосы превратились в монолит, толщина 100-120см. Далеко не всегда ледобура хватает.
Ловили на свале, там банка, а затем свал в км от берега. Глубина 10м.
По рыбе сегодня тухляк - 15, 30 и 30.
Лед там еще пару недель постоит точно, тем более минус всю неделю обещают.
26.03.2023 17:44
В Бухте с кораблями у 1го створа, приехал закрыть сезон, народа человек 20, вроде окуня ловить пытались, лёд 50 см. Прошел дальше на конец косы, в проливчике у парапета отошел на 20 метров, лёд 30см держит хорошо, сверлится в 20 оборотов бура но черпаком уже разбивается сантиметров на 10 легко. Закормился, глубина 6 метров, рыба подошла очень плотно но клевала только колюшка. Посидел пол часа и свалил, сезон закрыт, в большой залив только смертникам выходить.
26.03.2023 17:32
Сегодня леднево уходили до 5км на баланс и блесны рыбы нет , лёд в норме
26.03.2023 16:23
Кириково,со вчера на сегодня.Цель-налим.По итогу полный ноль,целая куча отсосиновиков.На сотню донок с корюшкой НИЧЕГО.Другая рыба тоже не клевала,совсем,ни тычка.Лёд сегодня-завтра ещё будет нормальный.Поверхность ровная,твёрдая ,толщина см 20.Народ в бухте душил плотву,но нам она была неинтересна.Сезон наверноё закрыл,но это неточно.Может в субботу ещё успеем.
26.03.2023 14:42
Коллеги, сообщение не содержит информацию о состоянии льда , которого нет, содержит оно достоверно инфу о "дураках, иначе не назовешь", только что, напарники по работе ездили в район Ольгино с поводом"утонул", короче МЧС на подушке доставила на берег рыбака, который провалился и плавал в полынье в "хваленом поплавке", по дороге в больницу отек лёгких, клиническая смерть ...на. Lucase и ИВЛ на Вавилон...прогноз??

При актировании шмоток в ОРИТ 2подлеща в рюкзаке..наверное это "цена жизни????".
Сам до последнего хотел закрыть сезон завтра...да ехало ..болело.
Уважаемые модераторы могут удалить данный призыв к самосохранению..но ребята, не стоит "2подлеща жизни человека"...или я не прав.
Не пишите вы комментарии некоторое время про лед рыбу...результат скорбный налицо...
26.03.2023 13:19
вчера по утру вёз двух рыбаков в створ ленинского.вечером обратно-оба при выходе купнулись по пояс.уловы по 20 наноподлещиков...оба зареклись-будут ждать открытой воды
26.03.2023 09:26
Толбуха, опять ,пока Неклюет, чёрный лёд расстаил
26.03.2023 01:30
В субботу на Зеркальное попали в общем то случайно. Не смогли пройти к небольшому лесному озеру из-за рубки леса. Так то идея была, что в лесу лед получше. В целом наверное так и было. Потому как день отходили бесстрашно. Но к вечеру уже казалось, что вот вот бы надо уже бояться.
По рыбе можно сказать, что ноль. На последней лунке потягал пять минут спортивных окуней в режиме лифта, да три поклевки в течении дня, одна реализована таким же спортивным окушком. Все животные отпущены в родную стихию без сожалений.
Думаю, что зимний сезон закрыл, даже в варианте "лесное озеро". Лед как сахар, а сверху льет и плюсовая погода. Нырять в небольшом озере ничуть не лучше, чем на Заливе или Ладоге.
Подробности https://dzen.ru/media/id/5dec4...

Сообщений: 13 из 13

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »