Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

25.03.2023 20:57
Сегодня, канал проходим с первой площадки,легко.
Рыбалка трудовая.
Плотва,окунь ,мотыль,опарыш.
От берега 2,5 3,5 км.
Улов- кто на что учился.
Завтра ещё пока можно,но.....решать самим.
25.03.2023 20:31
Всем привет! Сегодня с товарищем погнали на свои места в поисках щуки. Лед 30 см сверху каша, у тросты много промоин, короче говоря ходить уже не комфортно! Выставили 18 жерлиц с 8:00 до 12:00 вялые поклевки, а потом и вовсе всё затихло. Погода не важнецкая, ветер с дождем (промокли капитально). Как итог поймано 2 пищевых щуки 1,2 и 0,9 кг, и усёёёё.
25.03.2023 20:19
Да про лед. Где ловили на 3-х км. от 5-7см. Мфоткал лунку. Трещит, спайки плохие. Местами до 15см.это где белый лд. Обратно выход - чуть не искупались. Мелкие льдины и спайки растаяли. Трещина на 600 м. от берега, разошлась.
25.03.2023 19:47
Александровская. Решил закрыть сезон с помощью плотвы в новом для себя месте.дорога без проблем,народу никого.это примерно в 7.00. Лёд стрёмный но вроде норм.короче по прямой дал кило с небольшим,палатка,прикорм и начало клевать-красотень.последние 2 выезда к Шелесту,по плотве-1 и 3 штучки. Грустно. А тут рыба клюёт-кайф.и ехать близко и идти недалеко.к 9 часам подтянулся народец.Примерно чел 15,парами и по одному. Только один с палаткой. Они распределились по всей акватории метров 300-500 от меня. И тут грянул ураган.ветер жуть.ввернул доп.5 ввёртышей.грянул ливень до кучи:)))Это чтобы не расслаблялись.ветер ещё усилился.а рыба изредка всё-таки поклёвывала. Нереально сильное течение от берега. Ловить не поймёшь как- донные груза маловаты оказались. К 11 ветер ещё усилился и ливень тоже.выглянул из палатки-никого. Свалили все,даже чел с палаткой. Сижу до 14, сменилось течение.стало в берег.нереально сильное. Начало снова клевать изредка. На опарика.и тут 1 звоночек-плотвина запутала 2 удочки-в утиль их, типа дома переберу.осталось 2.но в ящике есть ещё 2. Ща воткну думаю.И тут звонок номер 2.Нереальный порыв ветра ломает вхлам палатку.лопнула и рассыпалась верхушка зонтика.палки в разные стороны,мокрая палатка облепила меня как кокон. Короче хана рыбалке. Собираюсь кое-как,ветрюга нереальный.пакую всё в корыто, закуриваю,и пошёл в берег,благо ураган в спину помогает идти. Делаю 10 шагов и вваливаюсь по грудь на ровном месте.Оказывается у нас рыбаков есть удивительное свойство-мгновенно выбираться из полыньи. Примерно секунда мне понадобилась. Так как я первый раз ныряю,я просто охренел. Адреналин шкалит. Прошёл ещё 20 метров-на снова по грудь.жуть думаю.ещё 15 метров,-снова по грудь. Встал,осмотрелся,ключи от машины и телефон в верхних карманах,ещё сухие.И тут меня прорубило-идти же ещё 1150 примерно.Стало как-то неприятно на душе.Короче больше по грудь не вваливался.раз 7 наверно по колено.шёл примерно час,хотя так бы за 10 минут долетел.Интуитивно выбирал дорогу.короче с 8 до 14.30 льда из 30 см, осталось всего 5-7 см. Ослальное-каша.Вообщем сезон закрыт.Охренеть жути натерпелся.Ощущение кстати такое-не сломалась бы палатка,сидел бы до упора.Вряд ли бы выбрался в 19 часов. Короче всем НХНЧ. И берегите себя-залив закончился:)))ждём воду.
25.03.2023 19:10
У Лайнера. Сегодня. Лёд от 50 до 30 см. Попробовали на 5 метрах на плотву 0. Перешли за камыши (первый раз такое видел) штук 15 Кирюшин. Погода гадость. Идти только в сапогах.
25.03.2023 19:04
Сегодня решил что это идеальный водоём для того чтоб и успешно и безопасно. По ходу я нарыбачился в этом сезоне на завтра не знаю , наверняка не поеду, лучше как следует побухаю . После такой поимки хотел засекретить но потом решил что не буду, если у людей есть желание купаться то это их право .
За целый день нечего , ноль , ровный ноль на глубине от 2-х до 11-13-ти метров . А когда начал собираться и в сумке уже лежало 4 жерлицы , смотрю сработка , думал что фиг с ней через две жерлицы со сборами дойду и посмотрю ведь наверняка мелочь . Да мелочь но приятная мелочь, вымотала всё и очень долго не лезла в лунку , но я сразу понял что это не щука и на вскидку дал ей 1,2-1,5 кг а дома когда свешивался получилось 1,4 кг. Также у тростника попытался поймать окуня на мормышку , окунь очень капризный , даже мелкий не особо клевал . Отфильтровал 6 штук но после поимки трофея, всех пятерых отпустил : https://dzen.ru/video/watch/64...
Шел к машине гордо , что аж носом доставал до крон деревьев и тут не ожидано нырнул одой ногой по подмышку ног , взбаламутил чутка воду и вытащил попавшую в беду ножку . Собрал вещи и уже более аккуратно двинул в сторону машины.
25.03.2023 19:02
Добрый вечер, уважаемые рыбаки!
Сегодня, Смолячково. Приехал в 6-30. Уже машин около 10-ка. Все в раздумьи, заходить или... Нашли небольшую спайку. С начала, рискнули 2-е. Потом ещё двое, ну следом и мы. К 8-30 у торосов, на границе с новым льдом около 100-ни отчаянных. В 9-30, начался дождь, порывы ветра усилились... Начал потрескивать лёд. С утра клев набегами. Два - три раза дёрнет, тишина. Мной было выловлено 20 штук средне-мелкой, две мамки около 100 гр. Где-то в 11-00, ко мне подошёл Алексей, познакомились на льду сегодня, спасибо ему за некоторые советы в ловле. Мне, как 2-й сезон начавшему увлекаться корюшкой, было интересно. Так вот. он был немного правее и ближе к берегу около 3-х км. Я сидел на 3,5 км от берега. Глубина около 12 м. могу ошибаться, рыбачил в этом районе 2-й раз. Алексей сказал, что оторвал все блёсна, 4-е удочки. Всё "усеяно" сетями. Не понимаю я этого. Ну поставил, сними, нет надо загадить залив. В мою лунку выплыла дохлая, уже почерневшая, довольно хорошего размера мамка, видно с сечей вымыло. К стати, течение менялось несколько раз, и довольно сильное. У меня груз 30 гр. сносило леску заметно в сторону. Обратно идти плохо. Воды много. Кто то влетел на транспорте. Полынья не замёрзла. Трещина 600 м от берега разошлась на глазах. Думаю сезон закрыт, всем удачи и будьте осторожны...
25.03.2023 18:51
Начиналось все хорошо. Радуга в пол- седьмого утра на Удельной. Тишина по ветру. Закралась надежда, что Винда обманет в прогнозах по безумному западнику. Выход в Зеленогорске /Прибрежная/ вроде бы был относительно хорошим, трещин нет, но верхний слой - это свежая дождевая наледь, соответственно - лед без пешни неконтролируем. Попытался пойти по старой тропе на любимую банку/1.7км/. В метрах 800 прямо на тропинке увидел свежую метровую полынью..... Развернулся и сел под берегом. Режим " слабоумие и отвага" сразу деактивировался :). С 10 до 11-30 с одной лунки пришло 2 кг плотвы / мотыль плюс прикормка /. Далее пошел дождь и плотва решила не мокнуть, а затем резко включился западник. Свалил от греха подальше на берег, до нагона воды к берегу.
По делу: лед визуально 15 см, но уже рыхлый. Бур проваливается. После сегодяшнего ветра и дождя не вижу для себя ни одного довода для продолжения сезона твердой воды на заливе в данном месте. Сезон закрыл. Залез в свой местячковый чат друзей: люди покупались на дамбе. Каждый решает сам. Берегите себя. Всем удачи.
25.03.2023 17:51
Сегодня Дудик и окрестности~кроме ерша, иногда плотвы, нет ничего. Лед~40 см монолит, очень скользко. Очень сильно поднялся уровень воды в акватории. Утонули припаркованые авто, на берег попасть было довольно проблематично. Народ на Балтийском бульваре помогал чем мог~доски, фанера, создавал переправы. По территории пляжа несло камыш с хорошим течением. МЧС занимались утонувшими авто. В течении дня подушка появлялась много раз, к рыбакам на льду не приставали.
25.03.2023 17:18
Всем привет. Были вечер четверга и пятницу. Цель щука на жерлицы. Выставились поздно, т.к. долго искали живца. Вечером четверга подъемов ноль. С утра уже было несколько флагов. Все пустые, смотано пару метров и все. На большой воде за весь день три подъема. Одна на кило извлечена. Еще четыре штуки от кило до двух изловлены в траве + пара отпущена подрастать. Из травы вся рыба в пиявках и с пустыми желудками. С учетом прогнозов всю следующую неделю можно ловить со льда. Лед около 40 см, сверху каши от 5 до 15 см, под ней монолит. Техника на льду присутствует. Сезон закрыт.
25.03.2023 11:47
сегодня рыбалка закончилась не успев начаться. Подушка с базы Креницы привезла на место,не успела далеко уехать,как двое,один за другим провалились.слава богу вытащили. На этом рыбалка и закончилась,вызвали подушку. Подушка приехала, начали грузиться,пока шел к подушке,провалился в пяти метрах от нее.Короче сезон твердой воды закончился на минорной ноте. Приехав на базу обнаружили желающих по плавать.Как-то так.

Сообщений: 12 из 12

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »