Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

11.03.2023 21:25
Всем перевет !
Пропустил прошлые выходные , на рыбалке был но нечего не поймал . Был на финском искали леща , а вот лещ нас не искал и с утра до двух на двоих полный пакет воздухом . Хотя у Луже мне удалось всё таки поймать три салфетки и да они влажные были и скорее всего и до того момента как я их выудил , напарника я конечно обловил , у него одна салфетка и пакет . Ушли в два часа дня из за классного снегопада. Если кто не видел бури некогда прошу сюда: https://dzen.ru/video/watch/64...
Сегодня ! Сегодня день прекрасный. Приехали , подъехали к озеру а градусник показывает очень не плохой минус , я по прежнему чутка Маугли и показатель в минус 24 сильно озадачил . Но взял в руки всю свою Молдавскую храбрость и победил морозный страх, даже чутка заснял красоты Суходольского морозного озеро: https://youtube.com/shorts/L9u...
И так : клёв не очень, даже очень! Даже очень редкий , глубина от 5-ти до 8-ми метров , лучше на пяти метров то есть только на пяти было снято три хищника и только один съедобным весом ..... А вес не скажу , секрет ! Короче достойная чтоб оказаться на моём столе . Но стол уже был оформлен мясом так что щуку можно , нет, надо было отпускать . Зря загубил рыбу !
Наживка мною всегда любимый, и почти не заменимый карасямба .
11.03.2023 20:18
Всем добрый вечер.От Шелеста 1 км.Цель-плотва или что попадётся.Туда с утра по тропке как по дороге пока морозило.С утра до обеда клевала очень плохо,после обеда до 16.00 ни одной поклёвки,ни у меня ни у друга.В 13.00 где-то поднялся довольно сильный обещанный ветер с метелью,но нам в палатках было очень комфортно,в отличие от многих рыбачивших неподалёку и подалёку(корюшатники)рыбаков.Но в связи с полным отсутствием клёва было принято единогласное решение сворачиваться и топать к берегу.Обратная дорога отобрала последние силы,тропку почти всю завеяло.Итог:Я-что на фото,друг-3 плотвы неплохих и 1 елец.Ну вот так как-то.Всем добра!
11.03.2023 20:17
Всем привет! Сегодня с 8 до 16 , на плотву. Выход с Александровской.С утра сел напротив первого створа - облом , до 11 -2 штуки. Собрав волю и палатку выдвинулся дальше. А когда закормил, да ещё за бортом минус 12 и ветерок, то очень не хочется срываться с места. Ко 2 створу не пошёл. Правее, в сторону Тотлебена еще км. 1.5, Глубина 4.5 . Закормил, первая почти сразу ,на "игру". Сначала лучше было на "игру", потом только на "стоячку". Итог-10 кг, советский ящик под завязку. Собрался около 4, больше не унести, т.к. своим ходом. Радость от улова омрачила обратная дорога, ветер и позёмка в харю.Все тропы замело, дорога тяжёлая
11.03.2023 20:00
Довольно неожиданно для себя попал на рыбалку на Финский залив. Дочку надо было отвезти на олимпиаду по черчению в Лисий нос, подождать 5 часов, а потом забрать. А рядом- залив, грех было не воспользоваться. Хотя погодя явно давала понять, что хорошего клева не будет: смена давления, сильный восточный ветер (который еще и направления меняет). Без особых надежд приехал в Тарховку (ближе к ж/д платформе Александровская), посидел четыре часика на заливе. Кстати, там сейчас на берегу снимают кино или сериал про полярников, про полярную станцию, понаблюдал немного за процессом, интересно. Достоверный муляж подводной лодки сделали, разбитый самолет полярной авиации, старую советскую полярную станцию, так что уже эти впечатления скрасили отсутствие клева.
Хотел половить плотву, поставил две удочки на плотву и две на корюшку. Клева утром и до обеда почти не было, ветер жуткий, руки обмерзают, да и погода явно собиралась меняться, клева ждать особо не стоило. Поймал 5 корюшин (небольших) , и две очень приличных плотвин, толстых, жирных, с икрой. Вроде после 13.00 что-то начало поклевывать, но мне уже надо было уезжать за дочерью.
Лед хороший, крепкий, около 30 см, в пределах видимости воды нет.
Место показалось перспективным, съезжу туда еще при хорошей погоде.
Снял небольшое видео не только о рыбалке, но и о съемках кино, прикрепляю.
11.03.2023 20:00
Немного разбавлю корюшиное эльдорадо!
Казакова сегодня,ходили много,искали в том числе и судака,но клыкастого не нашли.Ближе к 12 уперлись в Алексеевича.Очень капризный клев,приходилось поуговаривать.Другой наш товарищ с самого утра ловил леща,у него намного лучше,были и весьма достойные,кило плюс.У нас бродяг,поскромнее,уперлись в сопливого уже поздновато,к второй половине дня погода испортилась-клев сошел на нет. Рыба ходовая-рыбалка ни чем не отличается от ловли окуня на мормышку…Всё!!!Силы покинули чат и буквы закончились…
11.03.2023 19:50
Всем привет! После прошлых провальных выходных на 58м хотелось поехать куда-то в другое место. Но снегопады внесли свои коррективы. Далеко идти неохота. Поехал опять на 58й))
В 7-00 был у маяка. Машин других еще не было. Идти 600м до свала терпимо, снега 10-15см на льду.
Клевать начало в 8-00, до 10 более менее. Потом набегами по 2-3 рыбы и тишина на 20-30 минут. Вымучал свой полтинник. И то благодаря мелко порезанному карасю. Кубики 5х5мм, буквально все поклёвки реализованы.
Свал с 16 на 18м, причем резкий. Лед 50-55см, по ручку шумовки (см. фото). Значит еще половим.
Проезд к маяку отличный.
В 16-00 увидев приближающуюся бурю, смотал удочки.
11.03.2023 19:21
Смоляки 30 шт. До обеда погодка была ничего.
11.03.2023 19:18
вчера с батей между Зеликом и Комарово поехали за плотвой
глубина 5.7м в 8 на лунках просверлив лунку и опустив эхолот порадовало рыба была.закормились у меня через 10 мин. первая и потихоньку понеслось до 13.00 потом затихло ходила но не жрала пришлось перейти на лайтовую удочку с леской о.1 флюр и мелкой мормышкой тягомутина конкретная мормыха долго тонет леска пока опускаешь за все цепляется но тем не менее что то вытаскивал.
в 16.00 опять подошло много рыбы и опять пошла раздача.
по итогу взял 8кг. батя 5кг
у бати клевало хуже возможно из за прикормки он по старинке кидал шары каша пшено и семечки молотые у меня шары из база фидер плотва премиум арома бисквит+ гранулы зимние универсальные
все Дунаевское в течении всего дня брала на верхнюю мормышку со дна редкие поклевки бутерброд рулил тесто плохо потом перестал на него ловить на опарыша без мотыля тоже
вообщем оторвались и за вторник в том числе у Лайнера когда поймали 25шт всего на троих
11.03.2023 18:46
Сегодня, на улице -27, но быстро отпустило , до- 14, жерлицы молчали,удочки,как в ванной,за 7 часов ни тычка,ни рыбки. После обеда штормовой ветер,метров 15-17. Снега по колено идти тяжко,под снегом вода.
11.03.2023 18:39
Вязы.

Лёгкий весенний ветерок ласково трепал арматуру...

Собственно про погоду этим все сказано. С утра мороз быстро отпустил, до полдня было солнышко. Потом затянуло и начался "ветерок". Лунки заметало в момент. Под вечер так вообще пурга.

В Вязы прибыли достаточно поздно, так как изначально целью был 21 километр. Но добравшись там до берега увидели близко торосы, за ними то ли молодой лед, то ли битый лёд. В общем ледовая обстановка нам там не понравилась и решили ехать дальше, в Вязы.

Парни выставились в 11 на глубине около 23 метров. Как в ванной, ни поклевки. Я посмотрел на это безобразие, нарезал спокойно карася и двинул в берег метров на 18-20. В итоге выставился около 12-00.

Ну и потихоньку расклевалось. Часа через полтора-два, вняв призывным махам руками подтянулись и парни, но это не сильно им помогло.

Ловили до 17-30.

Итог. Я - 45 штук средней, Алексей -13 (но отборных мамок), Глеб 9, Прораб 10.
11.03.2023 15:36
Сегодня. Курорт. С 8.30 пытался изловить плотву... Или вообще что нибудь... Далеко не ходил, глубины от 3 до 4,8 по нулям. Ни тычка. Напрягало только отсутствие клёва и постоянная чистка лунок. Погода отличная. С утра прям зима зимняя. Снежок хрустел, ветерок освежал.... Свалил в 12. Всем удачи ..

Сообщений: 13 из 13

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »