Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

13.03.2023 23:17
Сегодня.8 с небольшим.
13.03.2023 22:31
Привет коллегам!
Сегодня появилась возможность, и я решил открыть сезон. Долго не мудрствуя купил карася и поехал на шпунты, ( потому что мне там нравится). Приехал в 12.30, пол часа откапывался,( сдуру заехал на бархан и там повис), потом минут 15 думал,- надо ли мне это? Дело в том что ветер был такой, что машину качало, и ехавший уже домой коллега сказал что с 9 часов видел одну поклевку.
Решил,- раз приехал, надо идти получать удовольствие.
В 14.00 выставился, и тут же поймал 1 рыбу. В 15.00 вторую, опускал камеру, рыбы иногда проплывали, но очень нечасто.
Потом ветер стих, солнце, погода сказка, да и поклевывать начало, ( на корюшку лучше чем на карася).
В 19.00 начал сворачиваться, под конец был дуплет, всего изловлены 13 рып. Ловил на 8 метрах, идти 30 минут, немного снега, но в общем нормально, лед 25 см. Всем мира и рыб.
13.03.2023 21:11
Добрый вечер, сегодня 58 км. с утра пурга, после 12 солнце и ветер стих, глубина 20 метров, 40 шт. На двоих, средняя, дорога до берега норм., на льду снега по щиколотку, идти плохо
13.03.2023 20:33
Смолячково, сегодня. Еле доперся, идти тяжко. Метров 15. Только сел, начался армагедон, ветрище, снег и пурга. Лунки заметало за минуту, как будто их нет. Было огромное желание свалить. Но обратный путь по пурге, когда дальше, пардон, члена ничего не видно и ноящие мышцы от дороги говорили нет. Где-то пол одиннадцатого ветер немного подстих, метров до 8ми и прявилось солнышко. Начались хоть какие- то шевеления, в пургу вообще поклевок не видел. Ветрище и поземка бесила, сидишь спиной к ветру, а от завихрений ветра вся харя в снегу. Вымучил до обеда полкило средней корюшки, на ужин с женой хватит и домой. На стоячие не клевала, несколько штук, но на блесну поклевывала. Вокруг народ попрыгивал, некоторые достаточно активно, но мне на такой погоде и с такой дорогой шаманить не было сил. Обратная дорога вообще жесть. Час без тропы топал со снегом по щиколотку. Вообщем, дома и уже счастлив, что выжил =). Корюшка, по ощущениям, там есть. Подход найти надо. Эх, был бы помоложе, может быть и посуетился с поиском и подходом к ней.
13.03.2023 19:39
Сегодня после суток решил съездить на дамбу .Перед туннелем с морской стороны. С 12 до 15 один ёрш и одна корюшка. Большинство стояло напротив забора, человек тридцать. Из них шестеро периодически махали руками. Сменил четыре места, не помогло. В пятницу попробую в Смолячково. На дамбу в этом году приехал в первый раз и последний. Всем удачи в этом странном году.
13.03.2023 16:33
Корюшка в прошедшие выходные там не клевала. Зато видел белохвостого орлана. Напротив стакана сидел на льду . Специально подъехал поближе рассмотреть - точно он. Сам темный , хвост белый. Не особо то снегохода испугался. Для комментаторов которые не в теме. Стакан - это в Маноле пирс такой . Там еще ледокол "Ленин" испытывали. Не то , что вы подумали .
13.03.2023 15:34
Вчера позвонил Петрович и предложил сгонять в Манолу на разведку.,т.к у меня в понедельник выдался выходной было принято решение ЕХАТЬ.Приехали.В15-00 встали на банке Вазгена III.За сорок минут поймали по три хороших корюшки.Думали вечером хапнем,но ни тут-то было.Даже активатор клева какой-то ГАРАГЕ не помог.Делали коктель.Назвали "ГАРАГЕ В ТУНДРЕ,он тоже не помог.До семи вечера ни одной поклевки.В 19-00 пошли к машине ужинать и спать.Утром в 6-30 двинули на лед в надежде на утренний клев.Идти тяжело,тропу заметает сразу.В 7-00 выставились.И стали ждать))).Ветер гнал поземку,лунки заметало,клева нет.Не зря он сказал:"Сегодня мой день,будет "отсос петрович"".Так и получилось.За 4 часа две поклевки-одна корь.Примерно в 10-30 выглянуло солнце и Петрович принимал "солнечные ванны"))).В округе человек 15,и все скучали.В 12-00 смотали удочки и поехали домой.Где рыба?
13.03.2023 08:44
Вечера 12.03.23г.Сьездили на рыбалку в Смолячково недалеко от базы МЧС. С утра погода была харошая рыба поклевылова не так как хотелось бы но было поймоно 60 штук корюшки и четыре бельдюжены. После обеда ветер усилился быстро стало заметать лунки и мы ушли. Встретились двух рыбаков в берегу у них результаты по лучше уних за сотьню. Как то так.Лет хороший ещё постит. Всем удачи рыбакам и рыбачкам.
13.03.2023 08:13
Ловил у Лайнера, ходил к тросте. Снегу навалило, тропа рыхлая. На банке редко кто ловил, сел под самых удачных. Лучше на карася. "Удачные" ловили на кота. У меня 41 шт, у них поболее.

Сообщений: 10 из 10

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »