Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

24.03.2023 22:51
Спасибо Финский за сезон.
Закрыл.
Ловили не корюшку ее еще половим.
Окунь был, плотва тоже, подлещик тоже.
Не ахти, а свое взяли. Всем НЧНХ и удачи!
До льда......
24.03.2023 22:30
Сегодня толбуха , чёрный лёд,клева небыло, только подушка, ещё дней 10 половим, если , конечно клевать …….
24.03.2023 21:44
Добрый вечер.
Сегодня завершали сезон твердой воды на 61км. экипажем из 2 человек на корюшку, т.к. папане запретили больше привозить окуней =).
Проезд немного затруднен из-за большой колеи, но для кроссовера не критично.
Заход на лед - хорошо, воды нет.
Сам лед - сантиметров 20-25, но уже мокрый. Сверху корка над слоем воды, часто проваливается, особенно вечером. Поэтому идти не очень комфортно - утром скользко, вечером местами по щиколотку в воде.
Были у торосов на длинном свале на 21 метре.
Клевать начало практически сразу, но очень много мелкой (десяток даже отпустил). После обеда подул ветерок и клев немного ухудшился, но размер корюшки значительно увеличился.
Так, в среднем темпе набегами и клевало до 15-30. Уже хотели сматываться, но в 16-00 включили раздачу хороших экземпляров... Правда всего на полчаса. К 17-00 клев затих до единичных подергиваний мелочи и мы стали сворачиваться.
В результате у меня - 136шт. на 3500, у папани - штук 50 на 1100.
Хоть последняя рыбалка в этом году порадовала результатом, а то совсем слезы были.
Итого:
- лед точно должен отстоять эти выходные, дальше - уже под личную ответственность желающих.
- рыба есть, но надо искать + погода (папаня ходил к мужикам, которые недалеко сеть вытаскивали - говорит, что рыба у них хорошая).
За сим откланиваюсь до следующего сезона. Всем НХНЧ!
24.03.2023 21:22
Сегодня Лайнер. В 8 утра на побережье минус 1 градус. Заход на лёд без проблем. С утра поверхность льда хорошо подморожена, ходить легко - как по асфальту. Ловил в 4 км от берега, глубина примерно 10,5 метров. Насадка замороженные кусочки карася, оставшиеся с предыдущих рыбалок. Поймал 93 корюшки. Лед в месте лова сегодня опасений не вызывал и был не сильно пропитан водой. За день оттаяла поверхность льда и местами продавливалась сапогом при ходьбе, на удалении примерно до двух километров от берега. Однако начиная от двух километров и далее, от берега, поверхностный слой практически не растаял. В общем чем ближе к берегу тем поверхность льда разрушается интенсивнее. А вот выход на берег был уже не такой без проблемный. За день оттаял береговой торос и образовалось много майн с непрочными кромками. Завтра это таяние берегового тороса ещё больше усугубиться.
24.03.2023 20:46
Зимино, бухта Глубокая. Щук больших нет, только килограмовки у камыша. Остальная рыпка отсутствует, лохотрон молчал, какой-то мор. Народ ловил ближе к морестью. Лед 50 см, 35 см труха. Что то случилось, щук большая в бухту не хочет идти,нет кислорода в воде. Нхнч
24.03.2023 20:42
Туман , иногда солнце и морось, лед толстый 50 см,пропитан водой, канал утром норм к вечеру подраскис, пока проходим. Катались на собаке без проблем , к сосне лучше не ехать ,много трещин и тонкого льда 15 см ,если притопит солце, можно ввалиться. По рыбе грустно ,утром у кого то поклевало , потом глушняк.
24.03.2023 20:42
Сегодня в 7:20 уже на льду, в 7:30 первая корюшка и далее равномерно хороший клев до 9:30. Затем чем дальше, тем меньше. Заходили из Молодежного, стояли на 15 метрах. Лёд рыхлый, сверху смёрзшийся снег: немного воды и его размывает (на фото встал сапогом возле лунки). Дальше более плотный лед, но сантиметров 15. Трещина (та которая широкая) проходима, пешнёй пока не пробивается. Но по ней сегодня ездила подушка МЧС, видимо мониторили обстановку. Заходить было комфортно, ночью немного подморозило, образовался наст, под ним вода, потом ещё лёд. Когда выходили наст уже держал местами. Рыбачили до 15:00, поймано 154 корюшки на 3,6 кг. Крупной у меня не было. До 9:30 поймал 85 шт. Ночью будет плюсовая температура, завтра тоже и порывы ветра до 17 м/с. Я в такую погоду точно не рискну туда идти, но если в субботу лед выдержит, то в воскресенье, думаю, будет безопаснее. Там и ветер потише, и ночью подморозит. Всем удачи!
P.S. Отчёт написал, т.к. обещал участнику с ником Виталя98
24.03.2023 20:14
Выбрался после популярной болезни, к вечеру на пару часиков. Лед в огузенке норм, лес проходим, даже на собачках выезжают, правда воды очень много. На выходных постоит, а там как погода, без заморозков не выйти будет. На жареху наловил,и то неплохо.Про Кокоревский берег лучше забыть до следующего сезона, там всё совсем плохо. Всем удачи.
24.03.2023 18:44
Планирующим поездку в Смолячково: серый и белый лёд весенний, держит если с головой. В сторону Приветинского глубже 17м. ледяная мозайка, не пошёл. Черный лед в сторону открытой воды уже не лед, клюет там не лучше чем везде. По старым белым трещинам зашел в тупик и около полудня выходил по черному льду – обо-шлось, но очень волнительно). До 15:00 поймал 40 хвостов, сменил более десяти мест, не клюет, либо не нашел…
24.03.2023 18:16
Ушково . Выход на лёд замечательный, а вот обратно возвращаться проблемматично. Верхний лёд трещит,под ним вода, проваливаешься по щиколотку.В месте лова лёд 20 см. В итоге поймал 14 шт. Ловил на 12 метрах глубины.Но есть и кто за сотню отловились.Вобщем с местом надо угадать.
24.03.2023 12:09
шпунты сегодня 24 03 с 7 00 до 10 00 поклёвок 0 глубина 5 м народу 8 человек лёд 20 см у берега майны
24.03.2023 10:53
Парк 300-летия... Вчера!
Эх, что-то так называемый последний лед не захотел мне окуня раздавать... Надежда была, но ни фига не получилось. То ли не там ловил, то ли ловить не умею. Немного на жареху в итоге, все же удалось нафильтровать, но вся рыба мелкая, толстых вообще ни одного!

Пожалуй, в этом сезоне уже хватит и больше не пойду. Как говорится, я не трус, но я боюсь ))) Ну а немного подробнее и больше фото, по традиции тут - https://dzen.ru/media/fishing_...
24.03.2023 09:44
Онлайн. Лёд 20 см рыхлый. (11 оборотов ледобура). Было 2 поклёвки пока тишина. Народ присутсвует изредка бегает. Глубина 18 метров. Штиль.
24.03.2023 09:13
При выходе на лёд от остановки будьте осторожны-майны. И на обратном пути верхний слой превращается в кашу (для пешей прогулки тяжеловато идти). Стоял на 17 метрах при этом сменив пару точек (в торосах). Весь улов- 121 штука ,потянули на 3,500.

Сообщений: 14 из 14

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »