Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

06.03.2023 23:24
Всем доброго времени!
Сегодня экипажем из 2х человек от Шанса направление примерно на 10 часов в море. На точках в 9-00. Сначала попробовали половить в 6 км от берега глубина 13 метров, после 12ти переехали подальше ещё километра на два с половиной на глубину метров 18. Как уже писали чуть ниже корюшку у Толбухина надо развлекать:) у нас особо не получилось. В округе народ тоже в основном скучал. По итогам у меня 31 шт средней и мелкой кори, у товарища 25 штук приятного размера. Ловили на карася, пробовали на бельдюгу. Ездили на собаке - ход средний, пятая точка немножко отбита у обоих.
Всем НХНЧ!
06.03.2023 23:23
Был в субботу за сетями .ближе к Зеленцу. По окуню 5 штук мелко -пищевых.Под вечер клевала плотва в течении получаса. 6 штук по 100гр. и одна на 250 .Огромное спасибо Антону за компанию и за доставку до самого дома.. При выходе в озеро слева свежий лед.Нужно обходить правее.Протока была промыта почти до тропинки.
06.03.2023 22:58
От Сестрорецка паралельно дамбы километра 2,глубина 4,5 примерно, с 8 утра до 13:30 девять штук на троих, народ ушёл намного раньше, мы оказались самыми стойкими в надежде, но не оправдались.
06.03.2023 22:14
Отчитываюсь за воскресную рыбалку в Толбухине/Обручеве.
"Без труда не вынешь рыбку из пруда" - это про ситуацию в тех краях. Очень важно постоянно удерживать интерес рыбы к приманке. И чем больше способов знаете, тем лучше! Стоячими без движения мормышками рыбу вы не привлечете.
Итог по уловам нашей команды: 4.3 кг \ 2.2 кг \ 8 штук
Всем удачи на лунках!
06.03.2023 18:42
Воскресенье, правее обруча. Заход от 1северного. 4 км от берега, 9 метров. Очень и очень плохой клев корюшки.с 8.30 до 12 ти выловленно 4шт.насадка карась, корюшка. В первом часу решил идти к форту погонять окуня балансир ом. Окунь поклевывал, но размер чуть крупнее колючки(. Один пищевой был взят
06.03.2023 18:04
На одном секретном озере, пока без изменений, плотва очень сильно болеет, по телику она соберется на корм и даже его не трогает вкусняшку. Только смотрит на опарика как в музее. А так она присутствует подходили хорошие стаи а толку ноль. Сидели там же за елкой примерно 120 метров, снега мало, сабачке ехать нормально.окушатников не видел. Ветер всё время дул в берег, думаю СВ. Нхнч.
06.03.2023 16:45
Приветствую.
Второй раз за сезон съездил. Певый раз в декабре.
На парковке места были. Пошел к решетке,вылез на лед без проблем и пошел правей,к фарватеру,где то на 1,5 км от берега. Встал метрах в 50 от битого льда,9-10 м глубины. Порезал декабрьского/замороженого карася и дело пошло. Корюшинка,ерш...о,подумал я,сопливый получше рыхлого прошлогоднего карася...порезал ершика и на него до 11.00 взял 21шт.
Дальше, снежные заряды прошли,погода наладилась и паузы между поклевками стали ощутимо долгими,из 5 удочек работала одна и вторая помогала. Ну вот подумал я,погода не для рыбалки,слишком комфортно и тихо. Вобщем, взвесив все "за" и "против" и осознав,что пока карточное название моего улова,не стало соответствовать сегоднешней рыбалке,но в негативном ключе,я ушел со льда. Дабы не портить общее впечетление.

П.с. Пока шел,умиротворенный кислородом,гармонией и дзеном от зимней рыбалки на ЮД,перекинулся парой слов,с несколькими рыбаками,примерно на дистанциях 1 км,500м и 100м от решетки. Они интересовались,чего так рано и как "там"? Я нескрывал,что опа там,2 десятка! На что они сообщали,что это хорошо,даже отлично. У них было от 10 и меньше. Я не возражал.
Всем нхнч
06.03.2023 16:33
05.03.2023 Тарховка 5 створ, у всех чупс полный, были с утра до 15. Приятель поймал 2 кори, я 0. Плотва тоже не подошла на прикорм, текуха была. Ловили на карася и окуня.
06.03.2023 15:15
Зеленогорск.Вчера 5 го марта поехали от Прибрежных на 2 собаках вдаль искать корюшачьего интереса к нашим кусочкам ерша, плотвы и карася.На мой навигатор друзья забили,потому как навионикс у них показывал наличие глубины с явным предпочтением корюшкой.Заранее искали день получше и попали в снежную завесу, да еще в рассветной темноте. Навионикс работал исправно, только после его разглядывания курс постоянно менялся ,а головная собака виляла словно бежала за стаей рыбы разбегающейся от голодного тюленя.Через 40 минут я завопил стоять, и дальше не поеду.Глубина 14, в полукилометре торосы приличные,прямо напротив нас Толбухин. Настроение не очень, так как навионикс требовательно звал к продолжению пути до заявленной глубины в 15 метров "где гуляет матерая рыба".По моему определению как раз туда где не так давно веселились буксиры круша рыбацкие надежды на Толбухинские изобаты и мартовские килограммы. Просверлились... и начали ...В общем не клевала она ,так изредка попадалась. Подойдет какая согнет,какая потрясет ,какая пососет до уменьшения втрое и полной прозрачности корма.Из пойманной бельди при всем давлении на пузо не выглянула кроме говна, ни одна супер насадка.Често так и г тоже особо не было, отнерестилась уже подлая. Погода разгулялась, тишина настала и безветрие.Шатер,ресторан ,санаторий ,зеленогорский пляж были неплохо видны.Сидели до 16 собрались посчитали уловы что уместились в коробочки.Удача наша осталась в глубине ,а "на руках" 23,24,и 29 хвостов частично не самой мелкой рыбешки. Обратно катили по прямой ходко и шустро.Большой Снеговой заряд обошел наши края по берегам, и влупил уже на кольцевой по дороге домой... Дорога к Толбухину от Зелика в целом недоступна.За торосами тонкий засыпанный снегом ледок.Катаются люди к банке но там тоже с разных сторон то лед 30 -35 как везде, то возможность купнуться с заплывом.Банка эта Ударник,но не стоит по моему она того.Слишком ярких впечатлений итак хватало в жизни,но может кому и надо.....Всем рыболовам добра.Надеюсь что обзор не был бесполезным.
06.03.2023 10:19
Сидим на Бронке , клёва почти нет , 10 рыбок с 7.30 утра . Неделю назад у буйка клевало норм , сейчас там лёд поломан. Глубина 10-11 метров .
06.03.2023 07:49
Вчера решили съездить к Шелесту. Парковка без проблем. На льду снежка подсыпало. Клёв очень вялый. Поймали по 40 шт. Приезжала подушка с полицейским десантом. Десант пешком ходил считал удочки и выписывал протоколы у кого больше 5 шт+ 200р. за каждую рыбку если превышение крючков . Будьте внимательны !
06.03.2023 00:58
Приехали в 6-30 на 58й к маяку, в 7-30 на точке, на 18м. Отвратительный клев весь день, еле по 20шт мелкой кори выудили.

Три выходных подряд нормально клевала на этой точке, куда сегодня пропала - непонятно.

Дорога до маяка хорошая, лед 40-45см, открытая вода в километре от маяка.

Сообщений: 12 из 12

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »