Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

06.08.2018 22:04
На выходные поехал в Новую Ладогу, навестить маму ну и на рыбалку, естественно. В субботу проверил Волхов на наличие судака, судак свалил на дальний кордон! Из устья в озеро дошёл до 6-7 км, поймал двух рыб пищевого размера и на этом всё. В воскресенье выехал в 5 утра и до грозы с дождём на дорожку ноль, у берега взаброс окушков - хоть что-то взять на сковородку. После дождя ветер поменял на северный, пошли барашки на волнах, все лодки в пределах видимости ушли.
И тут начались сюрпризы. Сначала подлещик хапнул окунёвую вращалку, спиннинг тест 1-12гр., затянул в траву, пришлось сниматься с якоря и заходить с другой стороны и аккуратненько его оттуда вытягивать за плетёнку. Окунь больше не брал, поехал на дорожку. Очередная поклёвка, при подмотке по ощущениям шнурок, затем резко тупая тяжесть, решил что зацепил пук травы. Почти у самой лодки это чудо всплыло - на щурёнке, схватив его поперёк, висит щука! Поскольку волна приличная, то до последнего момента она меня не видела да и щурёнок в пасти мешал. Мигом затягиваю фрикцион на катушке, чтобы слабину не дал, резко спиннинг на себя и даже за себя, подсак на максимум на вытянутой руке и .... Щуренок с воблером перелетел через подсак, щука, увидев наконец меня разжала пасть и оп! в подсак! Щурёнок грамм на 400, снят с воблера и, пожёванный, отпущен, бойко уплыл. Щука на фото, около 3кг.(на глаз), тапок 44 размера для сравнения, чтобы ширину досок не обсуждали. В 4 дня, в разгар клёва, уехал. Мне хватит, душеньку отвёл.
06.08.2018 19:00
04.06.2018
База Горизонт, далее вышли по каналу на 7 км в Ладогу и немного половили окушка на Джиг. В 16:00 было принято решение двигаться в глубину в поисках Судака, в 17:00 был реализован первый и далее до 23:30. В итоге было поймано 6 судаков от 1.9 кг и до 1 кг, выпущено обратно 4 шт и 2 щуки. Блёсна с большим заглублением не работали, как говориться брал сверху.
06.08.2018 17:13
в суботу на дорожку и просто на спининг 7 щук и в воскресенье после грозы тоже 7щук и 4 окуня ловил с4 30 до 10 00
06.08.2018 11:23
Всем приветы!
Извиняюсь за актуальность. Не мог опубликовать раньше!
31.07. 18 посетили Ушково .
Экипаж двое.

Вышли на воду около 22.00.
Поклёвки не заставили себя долго ждать.
Судачки, до килограмма. Самый-самый на кило. Рулили бандит желто- зелёной окраски.
В час с небольшим, поклёвки прекратились до начала третьего. На берег не уходили. Так как в 9.00 надо быть уже на работе .
Забрали около 12-15 штук. Примерно столько же и отпустили. В 4.15 закончили. Заход в воду лучше, чем в Комарово, камней у берега практически нет. Рыбы часто промахивались и цеплялась за разные части тушки)

Всем удачи подробнее на видео .

Сообщений: 4 из 4

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка всегда была одним из любимых времяпреп ровождени й любителей этого увлекател ьного занятия. Ловля ...Читать полностью »
Новое в блогах
Фидерн я ловля весной имеет свои особеннос ти, связанные с активност ью рыбы и природным и условиями в этот период. Выбор места ловли: Рыба весной ...Читать полностью »