Юго-запад. Наловил за час 12 карасей 100-300г иотвез их домой в сертолово. На полигоне выпустил в вододром новый, окуни там уже есть. Время разбрасывать камни и время собирать их. Вближайшие дни надеюсь повторить.Ноуже в сертоловский парк. НХНЧ!
Вчера вечером, пруд «Собачка». На закате караси активно плескались, но клевали в качестве исключения. Я поймал одного карасика грамм на 200, один из соседей - на 300. Три человека не поймали ничего.
Вчера с 7:00 до 14:00 блеснил на Ижорском водохранилище. Честно говоря не ожидал такого успеха, первый раз ловил на этом водоёме. Итог: щучька весом в пол кило, язь на 900 грамм, окунь на 950 грамм (!) и с десяток окушат до 150 грамм. Четыре увесистых схода также имели место. Весь улов отпущен, ибо, думаю, есть эту рыбу опаснго для здоровья.
В прошлые выходные возил дочь и племянника на родниковый пруд. Пока дочь кормила уток, племянник не поймал ничего. Кроме него, две компании делали вид, что ловят рыбу, а не пьянствуют, и, как и следовало ожидать, не поймали ничего. Помелькал один дядя, который вроде пришел именно ловить, но и он ничего не поймал.
Следующим утром ловил я маховой «семеркой». На армянский лаваш изловил 9 карасей общим весом около 1 кг. Экземпляры более 100 грамм были с икрой (??).
Вчера утром ловил на этом же пруду с 6.40. Около часа клева вроде вообще не было. Двое соседей смылись. Я решил поэкспериментировать. Если традиционно ловили над растительностью, ставя глубину в 50 – 60 см, то я стал забрасывать за заросли водорослей, установив глубину в 2 метра. На корочку домашнего батона, если подергивать снасть чуть на себя, чуть на себя, начались поклевки. Кого интересует техника, смотрите фильмы «Игра для карася», «Осенний карась». Техника себя оправдала, позволив поймать 6 карасиков весом в пределах 50 – 100 грамм. На мякиш батона попался ротан длиной около 15 см. Когда я уже думал уходить, в 9.55 попался карась на 150 грамм, а в 10.15 – карась на 200 грамм.
Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления. Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Сегодня природа подтверди ла моё изречение ; "Погода и клёв редко бывают одновреме нно оба хороши!"
Сегод ня 10 июля был солнечный штилевой денёк ...Читать полностью »