Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

02.12.2016 21:52
Добавлю позитива для тех кто поедет на днях. Окунь не крупный и совсем некрупный, НО в много в пиявках. Сами ловили где-то на 2-ух м, блесна в фаворите. 3, 6, 9, 12 кг., в общем как у большинства- удовольствие получено. Под вечер на час проклюнулся на баланс. Лещ в прилове. Гораздо чаще "царапки", но и в заглот бывает. Товарищ помогал высверливать- фото неудачное, но привязка к корыту и буру. 2565 гр. Да, по окуню (блесна) сегодня в основном работала длительная пауза.
02.12.2016 21:04
В Чёрном полавливают! Как в лаврово братцы лёд и канал? Проясните!
02.12.2016 20:42
Юго-запад ЛЯен.обл. лед совсем дохлый 3-4 см,ходить страшновато-хрустит и проседает,у тросты еще тоньше
02.12.2016 20:30
Пока все на Ладоге, на Карельском перешейке щука свирепствует. Клев - и на жерлицы, и на балансиры. Жор утром, устал бегать))), днем потише. Взято 16 шт. Карасик закончился, пришлось свернуться... Подробнее и больше фото здесь: https://vk.com/spb_north_fish?...
02.12.2016 19:45
Народ прибывает, рыба убывает. Пришлось взять в руки "мартышку" и свои пару кг. поймал, а так бы пролетел вовсе. Более умелые дрессировщики ловили кратно больше. Три самых "окуня" днём там же отстояли на жерлицах и были благополучно отпущены.. снег целый день, лёд пока нормальный 8-10см.
02.12.2016 19:42
Народ прибывает, рыба убывает. Пришлось взять в руки "мартышку" и свои пару кг. поймал, а так бы пролетел вовсе. Более умелые дрессировщики ловили кратно больше. Три самых "окуня" днём там же отстояли на жерлицах и были благополучно отпущены.. снег целый день, лёд пока нормальный 8-10см.
02.12.2016 19:34
сегодня был в чёрном! рыбалка комфортная! народ в меру. под зад не бурили . ловили как я понял все . около 10-ти кг на двоих.
02.12.2016 01:01
Привет их Карелии оз.Сегозеро р. Сегежа. Рыбалка на жерлицы 2 не плохие щуки. Окунь на мормышку ловился исправно много мелкого но скучать не пришлось. фото тут https://vk.com/fedfish?w=wall-...
02.12.2016 00:40
Всем привет.
Только приехал и уже назад скоро, налим атакует...
Лёд опять Г полное в Волховской губе.
7км лёд 5-8см в бухте, стоит вся. Как только выходишь за камышиные острова 7го км сразу идут торосы мелкие - это смерзшаяся шуга. 3-5 см, она не держит особо. Ехать по ней невозможно вообще ни на чем. Я себе все днище ободрал за 2 поездки(((
В Княжно и на Птинове все оторвано дальше 300-500 метров от камыша.
Если ехать на 7ой, то выходите с 4км, там лучше, протока 7км вода и промоины.
Про собаки и снегоходы даже думать нечего пока, много тухлых мест. Сегодня -2 было и сразу выдавило воду.
Новый канал стоит, перейти можно, но по центру наломано. Смотрите под ноги.
На 7ом со стороны озера вода мутная, в самой бухте более менее.
В Дубно пригнало торосов и шуги тоже, канал держит, но в самой протоке я наломал(( Но если вдоль бережка, то можно пройти в общем то. Или по земле верхом.
При этом судя по отсутствию поклевок окуня на жерлицы, его в Дубно как то не чувствуется пока. Обычно вообще ловить не дает., но я ещё завтра может напишу если что будет.
По Черному ниже отписались, думаю там лед лучше, так как бухта все таки...
Сама структура льда лучше чем в прошлый раз, не только снег, а 50на50 - лёд\снег.
Как то так...
02.12.2016 00:07
Рыбка утром была в куматозе !! на балансир на глазах мужичишка вытащил щучку на пару килограмм!!вода мутная рыба мелкая!! много обратно в дом!!! в толпе рулили дрессировщики мартышек!!=))) в толпу особо не лез после набега дрессировщиков обезьян!! клев прекращался!! вот чуть фоточек! https://vk.com/club21779973?z=...

Сообщений: 10 из 10

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »