Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

12.12.2016 21:54
Сегодня были на Чуде, Синьковщина. Лёд в норме, много торосов. Рыба в коме - ни на железо, ни на баланс не реагировала. Два окуня на двоих.
12.12.2016 21:47
Ну вот и закончился очередной дружеский массовый выезд. В этот раз - Карелия, Сортавальский район! Выезжали в пятницу ночью. Радушная хозяйка отличного гостевого дома приняла тепло! Все было супер! Рыбалка, баня, шашлык, уха, общение! Хищник, бель. Суперуловов не было (хотя трофеи были), но большинство с уловом. Да это и не главное. Отдохнули на 5+! В воскресенье довольные домой. Надо чаще собираться! Подробнее с фото: https://vk.com/spb_north_fish?...
12.12.2016 20:57
Вчера в д.Чёрном было выставлено 10 шт жерлиц с карасём на щуку .попутно ловили на баланс поймали три карандаша . на жерлицы одна размотка нулевая.
12.12.2016 20:19
сегодня район зеленцов-окунь присутствует-на буранах гоняют.
12.12.2016 19:05
Сегодня Курорт. Цель- корюшка и проверка ледовой обстановки. Забурился напротив санатория в 10ч, через 1,5 часа первая поклевка, подъем и сход уже в лунке мелкой корюшины. Больше на корюшиные снасти поклевок не было ! Сменил два места , игра, засветка, смена наживки успеха не имели. Было 2 тычка на блесну и все. В 15часов свернулся. Рыбаков сегодня видел мало, с кем разговаривал отловились от 0 до двух хвостов. Кто приехал на плотву полавливали. Лед нормальный 10-12см, есть небольшие поля с новым льдом и трещины- там от 5 до 6см, так же свежие торосы очень скользкие и потому опасные без шипованой обуви лучше их обходить стороной.
12.12.2016 17:32
в субботу и воскресенье ловили на маленьком лесном озере под мельниково.лёд в норме,15см,щука клевала-много мелкой.заглатывала по самые не могу. поймано около десятка.погода нормальная!всем нхнч!
12.12.2016 17:11
Проехал по дамбе с выходом на лед. Горбатый- 6 человек на корюшке. За туннелем морская сторона 20 корюшатников. Лед с пяти ударов пешней не пробил.
12.12.2016 16:15
В воскресенье открыли сезон на Лемболовском. Рыб не не клевал. Народ в округе скучал. Что поймали - обратно подрастать. Лед ~15см, где сам лед 5-7см, остальное - смерзшееся сало.
12.12.2016 15:58
11.12.2016г.
Креницы. Были компанией 4 человека. До 7 км. не дошли. На льду вода, снег, наст.
Цель - щука на блесны у камыша. Итог - ноль.
Углубились на полтора метра на окушка. Блесны. балансиры - ноль.
Прошли еще немного в озеро. Засверлились на плотву. Прикормили лунки. Ждали больше часа. Итог- ноль.
Вообщем съездили хорошо, но рыбы не поймали.
Всем удачных рыбалок.
12.12.2016 14:44
11.12.16
Отличным составом мы в очередной раз выбрались за щукой. Было принято решение не покупать живца, а сначала его поймать на озере не доезжая Вишневого озера, а затем выставлять жерлицы на щуку. Погода сегодня выдалась морозная, (-7) но безветренная!! За час мы наловили живца примерно 30-40 шт. окунь, ерш и стали выставлять жерлицы на щуку. К большому сожалению были лишь холостые размотки и реализованных полёвок не было.
Отредактировано модератором (АБЮ)
12.12.2016 14:33
Всем доброго времени суток! Почитал сообщения любителей рыбалки, которые в большей своей массе пишут с Ладоги! Пишут много и разного, но суть одна - толпы народа со всеми вытекающими последствиями, а по рыбе совсем не очевидно. Кроме того, по сообщениям уважаемого Самогонщика, совсем не очевидная ледовая обстановка и дороги наводят на мысли о том, что все же основная масса ломится туда именно за рыбой! И уходят на дальний план сама идея рыбалки - единение с природой, возможность понаслаждаться тишиной, первозданной природной красотой - когда на озере нет ни одного человеческого следа! Странно все это ей богу! Хотя сам иногда и катаюсь на Ладогу, но что греха таить, именно за рыбой, когда её много, но опять же поймаю сколько могу унести сам (больше большого пакета никогда не набирал) и домой. Но все же после городской суеты так хочется побыть наедине с собой и природой, вот и в эти выходные отлично провел на небольшом лесном охере в районе Каннельярви. Дача рядом, пешочком дошли с родственником до водоема. Лед уже отличный, без промоин и трещин ,сантимеров 7-8 точно. В субботу расставили 10 жерлиц, 5 на карасика который с лета жил в бочке, остальные на пойманные там же окуньки. Кстати, клевал он прекрасно, конечно до Ладожских размеров далеко, но на три сковороды набралось. Только на мормышку. Жерлицы в субботу молчали, но опять же ввиду полоного отсутствия других охотников за рыбой в данном озере (все же далековато от основной дороги, и не все о нем знают) смело оставили их на ночь. В воскресенье сходили проверить ну и попробовали ловить окуня. По жерлицам в начале казалось совсем грустно - в пределах видимости ни одного флажка, однако в итоге на самой последеней была таки щучка. Не крупная где то в районе кило, но красивая и так как единственная, да к тому же заглотила живца глубоко, была таки забрана с собой. При этом что сранно, флажок не сработал...., но тем приятнее было ощутить сопротивление и вытащить таки её. А вот окунь в воскресенье полчал! Вытащил только одного, который был оставлен на поставушках до следующих выходных. Глядишь щука активизируется, да и налим там оказывается попадается - по осени взяли на жерлицу на 1,5.
Отдохнули классно и рыбку увидили и заряд энергии на трудовую неделю получили.
12.12.2016 11:34
Суббота, мороз и солнце! Лед уверенный, дух озера порадовал окуньками и супер ершами на волшебную уху. Инициирован новый зимнерыбацкий адепт , почтенно измерял пойманное, несоответствующие отправлялись за старшими со свойственной дамам аккуратностью. Я теперь знаю, что дарить дочери на юбилеи, на очереди - внучка!
12.12.2016 09:48
Вчера в Колпино, Ижора. На мормышку полный ноль. Как-то так!(
12.12.2016 09:09
Вчера 11.12. В 3-х км от берега левее Зеленцов. 5 хвостиков общим весом 0.7кг :). Два напарника поймали по хвостику. В эхолоте рыба есть, но не ест. :(
12.12.2016 08:23
Вчера поклевало. Копал в чистом поле.15,850. От 100( в лунку) до 650. Если бы не коллеги , накрывавшие, в стиле Комбинатора и Ко, горячие точки, поймал бы больше. Ловил на свои рукожопки.
12.12.2016 08:21
Вчера решили съездить в Шальдиху. Народу много. Рыба толком не ловилась.Утром один малой. Прокатились к Зеленцам , ледовая обстановка нормальная, лёд от 10 см и больше. У Зеленцов было 3 снегохода и мотособака плюс мы на мотосанях. Пол дня искали окуня на разных глубинах-результата не было.

Сообщений: 16 из 16

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »