Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

16.12.2016 23:20
Джентльмены,
никто не слышал о запрете выхода на лед?
Сегодня знакомые сказали, что в новостях была бегущая строка, что губернатор подписал запрет с 15.12-15.01.
В интернете не нашел, в новостях не слышал
16.12.2016 22:58
Здравствуйте. Вчера приехав с работы, дал отмашку в ветку " А не поехать ли нам на рыбалку...", хотел на Ю.Д за корью, а так как машинки нету, то КЮ. Вышло так что звонка не последовало, а на рыбалку уже собрался, вытащил из рюкзака корюшиные снасти,взял жерлички и поехал а Озерки. Так как к моему сожалению рыболовные магазины работают с 10:00 и ни как не раньше, мне пришлось сидеть дома до 9:00. По дороге купив мотылька двинул на второе озеро. С живцом в общем проблем нет, если место найти и прикормить. Сам же я ловил на местного пальчикового окунька. В итоге с 11:15 до 16:30, было 8 флажков, взято две по причине травм не совместимых с жизнью. Вся Щука мелкая. Зато хоть побегал, воздухом подышал. Всем Н.Х Н.Ч.
16.12.2016 22:22
информация для Лимон147 - нет там льда
16.12.2016 22:16
Сегодня возле возле Лахта цента с 15 до 19 часов около 3 .кг разнокалиберной плотвы.Сезон открыт!!!!!!!!!
16.12.2016 22:04
На место пришел в12 00 ./работал/. Уходил влево сел в чистом поле .
Ловил до 15.00 выудил 66 шт разного калибра .














16.12.2016 22:04
Сегодня. В торосах. 135 штук + 1 порезана. Совершенно равномерно, что на карася, что на саму себя. Большая часть с 10 до 12.... потом потихоньку и небольшое повышение интенсивности клёва с 3 до 4.
16.12.2016 21:55
Скажите, пожалуйста, какая ледовая обстановка в районе станции "ладожское озеро" у "разорванного кольца"?
16.12.2016 20:29
Приехали в 8.00 . Машину поставили без особых проблем, хотя боялись что трудности и с парковкой будут.( не знаю у кого там аншлаг с утра )
По рыбе от 60 до 100 . Лёд норма.
16.12.2016 20:06
Всем привет! Открытие по кори состоялось! Сегодня экипажем я и Дик, посетили южную дамбу! С утра 7.20 уже на парковка аншлаг. Собрали вещи и рванули с Псом в море. Рыбакам респект которые помогли Дику перебраться через ограду (Старый уже).Дальше проще. Лёд скользкий, темно, ДИК посмотрев на меня решил взять инициативу в свои лапы и пошёл вперёд, а я за ним! Прошли чистые поля. Он идет! Дошли до торс (основная толпа), он пометил территорию и шепнул мне на ухо что надо идти дальше, и, я, покорно согласился! Сидел почти дальше все ( завёл рыжий бес). Поклевки начались в 8.20 но первая рыбина, почти в десеть. И. Потом. Калдуя. Потихонечку. С засветкой и заменкой. В течении дня я поймал 99 корюшин и сотая бельдюга. Открытие корюшиного, Я считаю,прошло на Ура! Лёд норма. Но торосы жесть, не найти поля чтоб поставить удочки и будте аккуратней можно звездануца. А, так все супер. Погода класс. Рыба есть. И мы с Псом рады. НЧНХ!
P.S. Нашел (шумовницу), (чистить лунки). Деревянная ручка. Нашёл утром на стоянке. Отдам. Пишите или звоните.
Завтра еду. Дик будет координатором.
16.12.2016 18:39
Сегодня Дамба Южная ветка. Средний клев средне-мелкой кори в течение дня. Погода - сказка. Руки пахнут огурцом. Подробный отчет -
https://vk.com/best_fish?w=wal...
16.12.2016 18:39
Сегодня дамба . прямо от стоянки в море где -то 600 м . в торосах лёд двойной 50 см. трудно сверлить . просверливаешь а там ещё лёд .приходилось отталкивать буром . вымучил 22 шт мелкой кори .но зато бонус хороший ЁРШ ! завтра в ночь за плотвой !
16.12.2016 18:01
Сегодня почти до Зеленца...
3 кило полосатого, почти все на мормышку.
По дороге в Шальдиху потерял титановый бур, дорог как память.
Если кто нашел, верните пожалуйста.
+79211811130
16.12.2016 17:47
Сегодня,первый выезд в этом сезоне с 9-15 до 14 часов,52-шт,погода хорошая почти штиль,лед см10-15 но двойной,сверлится тяжело,народу много!
16.12.2016 14:51
Советую всем почитать этот отчет. Здесь описаны человеческие чувства во время авиакатастрофы. А так же немного про людскую сущность и халяву.

Съездили мы в Дубно, не найдя окуня, но поймав много налима. Ловили в известной бухточке справа от протоки, вода очень высокая, там глубина более 1.5 метров. Весь правда до 800гр. Ловили на стукалку и мормышку. Окуня искали в центре бухты. 1 какого то рыжего поймал на мормыху и всё. Серега с блесной просто пробегал до вечера. Лёд в бухте до 15 см, протока и канал только пешком, в некоторых местах трещат.

В общем то про рыбалку добавить особо нечего, за то есть кое что другое))))

Вот только я дочитал известных здесь lempa и Самогонщика и чуть со смеха не словил инфаркт, как эти правильные ребята пишут отчеты.
Всегда у них прекрасные отчеты. Мы с напарником всегда их с удовольствием читаем.
Реклама базы Креницы за бесплатную Пеллу с бензином, хотя по слухам там сейчас новые хозяева и усатому другу lempa кислород перекрыли. И больше бесплатных мест в кемпингах и пеллы не будет, как и бесплатных мест в СВП. Теперь видимо на базе другие порядки, новые хозяева взялись за бизнес, может и деньги база приносить начнет. СВП с Крениц кстати всегда по перволедью в Дубно раньше была, при этом при звонках на базу возить отказывали. Мы по зимнику проехать не можем, база ещё не возит, а вся грядка сторожей базы вместе с lempaa уже там ловит обычно на халяву окуня на 3х сантиметровом ледке. Такой вот раньше был там сервис.
Ну и Самогонщик там на жерлицы щук душит, хотя и отпускает. Вопрос только в том что это за рыбалка такая если рыба не нужна. Зачем ее крючками тыкать и обратно в лунку выкидывать ?
Вернувшись к лыжному инструктору lempaa, хотелось бы отметить что вроде расхваливать нарубленные на Волхове майны в своем отчете и защищать тех, кто их наделал как минимум не этично. Как максимум преступно. Так как эти майны может быть видно днем, а после снегопада или ночью там может оказаться кто угодно. Хотя он сам в общем то успел принять ванну, о чем гордо написал в своем блоге. Может из за этих профессиональных качеств он больше не директор базы Ладога ? Неужели халявный живец для него важнее человеческих жизней? Но не будем об этом, есть более интересные факты про Самогонщика.
В этом году там в Дубно, сидит уже месяц один только Самогонщик сутками. Проехать туда невозможно ни на чем кроме СВП. В отчетах он пишет про плохой лёд, видимо чтоб его там никто не беспокоил и что бы жерлицы стоимость по 3000р(!) каждая - никто не украл. В бухте не смотря на сильные снегопады колеи накатаны его лодкой туда сюда. Как на парковке. Но самое интересное что его в этот раз мы не увидели.
За то мы увидели кораблекрушение или как его назвать я даже не знаю.
Сидя вечером на налиме в заливе рядом с протокой Дубнянкой мы услышали доносящийся с Ладоги гул. Причем это явно не было похоже на СВП илл аэролодку. Мы ездим часто и звук различаем когда идет Хивус базы Креницы или когда летит на своей лодке Самогонщик. Тут было не то. С таким ревом взлетают самолеты в Пулково...
Мы были в полной уверенности, что грядет какая то Ж. Скорее всего аварийная посадка лайнера в Ладогу.
Через несколько секунд мы увидели приближающееся пятно света со скоростью 150 км\ч, не меньше. Это пятно пересекло Дубненскую заводь длинной в 2 км за считанные секунды. Кроме галогенового пятна(как на самолете) и гула ничего не было видно. И вот оно стало приближаться к Дубненской протоке. И тут это пятно с ещё более громким ревом начало входить в лесополосу промахнувшись мимо Дубненской протоки. Мы уверовали что с неба все таки падает авиалайнер, треск кустов стоял такой что уши заложило. Думаю в деревне Дубно все слышали это. Пропахало это пятно метров 300 не меньше по лесу и кустарнику. небо озарило ярким светом и вдруг все резко затихло. Я не могу передвам вам испытанных эмоций, наверное такое переживают люди выжившие в авиакатастрофе.
Только по отсутствию взрыва стало понятно что, это все таки не лайнер. Долго мы думали идти ли смотреть, так как в случае чего становится свидетелями трупов нам совсем не хотелось. Когда уже вроде решили идти, то до нас стали доносится матные вопли из леса и музыка. Кажестся это был шансон. Стало понятно что там скорее все живы, чем мертвы, и скорее пьяны. В итоге мы решили пока не ходить.
Примерно спустя час пришла новая шумная техника в канал и уехала в сторону Новой Ладоги. Видимо подмога или спасательная. И вот тогда мы пришли посмотреть, но там уже никого из "рыбаков" не было.
Страшная черная не меньше 9 метров аэролодка с белыми черепами по всем бортам висела между двух разорванных деревьях. Вид был устрашающий. С виду она напоминала корабли из космических 3D игр. Надо отдать должное проектировщику этой лодки. Там не хватало прицепленных по бокам ракет или шестиствольного пулемета. Мы даже думали поначалу идти в машину за телефоном с камерой, но будем надеяться что сам Самогонщик поделится с нами такими кадрами)))) Фото в студию !)))
Боковые баллоны порваны, остальное с виду все целое. Реклама бывшим лыжным инструктором прикормки рыбачелла и базы Креницы по сравнению с такой рекламой этого сайта - ничто.
На борту рядом со злым черепом была гордая надпись: FISHER.SPB.RU - Samogonshik. К сожалению телефоны которые мы берем на рыбалку без камер.
Описать все чувства прочитав эту надпись не представляется возможным, так как эмоции и истерический смех наполнил берег Новоладожского канала совершенно непроизвольным образом.
В общем мы искренне желаем товарищу Самогонщику забрать своё страшную космическую тарелку из леса, хотя там надо будет вырубать по меньшей мере 200 метров. А лыжному инструктору насытится наконец халявным живцом и прикормом, а так же не купаться в майнах по собственному желанию. И впредь думать о том, что они не одни на этой земле.
Берегите себя коллеги, смотрите под ноги, потому как кругом майны и будьте на чеку если услышите рев и увидите галогеновое пятно.
Всем юмора и удачи. Спасибо за внимание.
16.12.2016 12:55
Вчера в ночь, Петергоф, маяк. Плотва и густера. Погода порадовала, капризная рыба тоже... порадовала )
Не, кроме шуток, я люблю ловить такую выпендрежную рыбу, к которой надо проводку подбирать постоянно. В этом-то и кайф от рыбалки, по-моему.
Общее фото улова и более подробный рассказ о поездке см. здесь:
https://vk.com/udafish?w=wall-...
16.12.2016 09:57
Прошу уточнить каков лед в репинско-комаровской прибрежной акватории? Не пахнет ли корюшкой? Кто ловит плотву по 5-8 кг, ночью, или днем?

Сообщений: 17 из 17

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Нахлынула ностальги я по язвительн ым и не только комментар иям на данном ресурсе )))). Вот и решил создать запись в ...Читать полностью »
Новое в блогах