Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

06.12.2016 22:14
Как говорится мороз и солнце день чудесный! Всем привет!!! Сегодня скромной компанией Я и Вовка, посетили озерцо В............ОЕ. Цель была зубастая и эта цель была достигнута. С самого рассвета и до 16.00 часов с перерывами по 10 минут-- постоянные взмахи флажков вверх, обрывы, сходы, заводка в траву, вывыживание ну и конечно ликование. Зубастая в хорошой активности была сегодня. Шурики тоже клюют хорошо, но нужно найти. Я с пятой лунки напаролся на полосатиков, но из за отсутствия по близости полосатых мам и пап, весь полосатый строй отпущен домой! Короче день шикарный по несколько зубастых взяли домой, а остальное отпущено, нам много ненадо, монстров не было, кроме тех которые оборвали. Как любят писать(поймал 15,18,25 и т. п.) А на кой её столько? Главное процесс. НЧНХ!
06.12.2016 21:21
Приехали последние.Погода отличная,штиль,солнце,-15.До часу дня не одной поклёвки.Часов в 11 с севера пришло ненастье.В два часа раздуло,кивок сам вибрирует,но как говорится охота пуще неволи.Окунь прошёл калибровку.30 штук на двоих по такой погоде норма. Пол четвёртого ушли,ещё клев был.
06.12.2016 19:25
Дождался таки когда у нас на Урале нормальный лед встанет и на реках - и сразу бегом на свою ямку. Посмотреть не подросли ли щуки ))) В общем, укрупнился на этой речке по весу, а вот по количеству хотелось бы побольше. Работали только жерлицы. На остальное - нифига (
06.12.2016 19:06
Последние 2 дня жестко дул северный ветер, но рыба клевать не переставала.
Севером пригнало явно крупные экземпляры.
Итак за 2 дня: Две по 9кг, 1 на 5кг, 3 по 2-2.5кг, полторашек шт 5, шнурья шт 5. 1 окунь 400гр. Реализация 50\50.
Одна девятка и пятерка взяты из за повреждений багром. Остальная вся рыба отпущена. В том числе вторая на 9кг. Видео прилагается.

По льду. Подморозило немного за прошедшую ночь. Вода от северного ветра поднялась на 30-40см и канал весь "оторвало" и затопило вчера, потом за ночь прихватило, стал более прочный, но все равно снегоход не выдержит, один попытался, еле назад выехал.
Сумская протока на удивление вообще чистая, поехал там чтоб не ломать Дубенскую. Дубенская почти затянулась, на выходе окно 3на3 метра, но пешком выйти можно.
В Ладоге наторосило сильно. В Сумском линия торосов в 500 метров, далее смерзшаяся шуга. На мысе орел торосы прямо на пляж выкинуло. Далее в в Дубно бухта стоит. От Птинова до 7км сплошной торосняк, причем местами до 50см, в общем жесть.

На 7ом км утром подобрал товарища одного. Он пошел на рыбалку и остался до темноты позавчера. Ночью пошел через камыш и ввалился. Потом ещё и ещё. В итоге ночевал на льду, ждал рассвета. Сесть у меня в лодке не мог, штаны не сгибались. Так что ночью по перволедью смотрите под ноги.
Довез его до понтонного моста в Новой Ладоге, оттуда мой товарищ подкинул его на Мурманку. Привет тебе чудила, надеюсь не заболел...

Всем Н.Х.Н.Ч.
06.12.2016 16:31
В субботу снова ездили проверять лёд на прочность. За прошедшую неделю лёд немного окреп и нам удалось порыбачить. Несколько человек ловили у берега, но как оказалось ни чего не поймали. У нас две щуки на 3300 и 2900. Один сход и около пятнадцати размоток.
Думаю это веселился окунь, но на балансир и блёсна не отзывался. кроме нас щук вроде ни кто не поймал, но один человек сказал, что не смог вытащить, разогнула карабин. Фото отчёт тут: http://iangler.ru/lovim-shhuku...
06.12.2016 16:27
Всем привет!
К выше написанному хочется затронуть тему видео-сюжетов,которые периодически выкладываются на форуме.Уважаемые видео-операторы!Тот видео материал,который вы снимаете на водоемах нашей необъятной Родины,безусловно вызывает не поддельный интерес перед просмотром,но вот комментарии к этим сюжетам(нецензурная брань),как то не особо интересны.Форум доступен всем желающим и его просматривают и дети и женщины.Так что постарайтесь как-нибудь уберечь их от матерных слов.Давайте с уважением относится к нашему многочисленному сообществу.А модераторам похоже пора уже вводить цензуру на такие своего рода комментарии.
Всем хорошего настроения и прочного льда под ногами!
06.12.2016 00:10
В связи с непогодой пришлось вновь поменять Ладогу на Орловский карьер. Глянув утром в окно захотелось забраться обратно под одеяло, но раз договорились, значит нужно ехать. На лед вышли еще затемно, погода отвратительная - порывистый ветер срывал капюшоны, уносил вещи, закидывал дождь во все возможные прорехи в броне дождевиков. Рыбу видимо тоже штормило и клев был не активен. Я увидел две размотки и одну щучку потрогал руками (ушла). В 12 основательно вымокнув поехал домой. Напарник остался до 16. У него пара щук и нашел немного окуня. Фото тут https://vk.com/fedfish?w=wall-...

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »