Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

04.12.2016 22:48
сегодня -10 а завтра =" какая рыба Вы чего ... я хотел ехал да и передумал. ну воздух свежий термоз бутыры. а кому покрепче .. береги себя и мать природу.
04.12.2016 21:21
лед пока неважный решил сгонять на карьер недалеко от города, 5 окуней и сход щуки ... лед 3-5 см
04.12.2016 20:53
Были в леднево, рыбы нет! Дорога нормальная, погода жесть, человеков много. И очень много снега на льду.
04.12.2016 20:34
Лед на Черном ни о чем! Просверлился я плечом. Как закинул я удило, оказался,как ,,му..до,,! Рыбы- нет,лишь зря старался. В эту даль я добирался. Просидел,конечно,зря! Вот итог: 7 штук и я!!! Ps: жена рыбака, зима не мое!!!
Здравствуйте
04.12.2016 20:20
Сегодня были в Черном в составе трех человек, просверлился ,только опустил мормыш,сразу поклевка, ёрш. Перешли глубже, у меня поклевка окунь 150гр. У друзей ничего, накидал прикормки на плотву,тоже ничего, просидели 2 часа, ноль! Стала образовываться толпа,я не выдержал, пошел к ним,один из 100 вытащили по 2 окуня, глубина1.6 ,вернулся к берегу, 1 через 9 можно взять. В итоге, из трех человек 8/7/1 . Лед


5_7 см. Майны пока видно, нужно быть осторожней! Кого видел, никто по 20 кг не поймал, смешно!!!
04.12.2016 19:56
Были в Чёрном в троём по рыбе: мелочи на мормышку у берега набегами хватало а съедобной рыбы на троих 13 штук все на мотыля, блёсны и балансы по нулям ,снега на льду сантимов15,лёд от 5 до 8 оборотов шнека.
04.12.2016 18:45
Сегодня сгоняли на Велькоту, лед 3 см трещит, до рыбных мест не дойти, переехали на Бабинское озеро, такая же картина, лед тонкий, на Велькоте, кто-то из рыбаков провалился, будьте аккуратней, по рыбе соответственно пролет, надо было ехать в Креницы. фото как всегда в моем блоге: http://www.rybolovnye.ru/index...
04.12.2016 18:29
Сегодня на ближних рубежах. Капризно клюёт на блесну мелкий окунь, но для кошек наловили. Погода отличная, весь день мороз и солнце порадовали, а то всё хмуро как то. Для того чтобы прогуляться - развеятся вполне подойдёт водоём. На обратном пути заглянул на ФЗ в Репино. Лёд стоит везде, но очень тонкий и молодой. В связи с предстоящими ветрами, не выдержит и будет поломан и заторошен, как обычно. Жаль, так хотелось половить там. Может до дамбы устоит?
04.12.2016 18:01
Пытался ловить плотву-на все и в разных комбинациях. 1 особь-мелкая. Погода-на Эвересте наверно лучше. Переход через канал довольно стремный.
04.12.2016 17:19
Всем морозного воздуха и отличного настроения!
Порадовали окушки и два налима на постовушки
1 - около кило, 2-ой - 1.8 кг. https://m.vk.com/photo954042_4...
https://m.vk.com/photo954042_4...
04.12.2016 09:20
В субботу 03.12.16 были в Свирице. Ехали по каналу через загубье к красному домику на собаке. Местами при выходе в свирь проскакивали на льду длинные лужи у камышей. По краю по левому берегу проехать можно, чуть в стороне лед пробивается с одного удара. Много майн.
Собаки бросали у красного домика. Окунь был :-) В воскресенье скорее не будет т.к. ветер с южного поменялся на северо-восток и к вечеру все подзатихло.

Обратно возвращались с приключениями. Аэросани по словам снежиков продавили лед напротив канала на Свири и там где они днем проскакивали не пересечь было.

Мы ехали последними от красного домика по тропе вдоль левого берега, снежики переехали около красного домика на левый берег и пошли по собачье тропе. Итого утопили в загубье в камышах два снежика. Ели перебрались по краю мимо утопленых снежиков. Там где мокрые пятна - выходить и пробивать пешней. Товариз пробивая дорого ввалился по пояс.

P.S. Лед 10см местами вода. Пешня должна быть!
04.12.2016 09:10
Озерцо за Зеленогорском. Далеко не поехали, а то провалишься, потом доставай себя из проруби. Пару лет там не был на озере, такое впечатление что окуня стало меньше. А может попали на бесклевье. Лед везде безопасный. Местами не меньше 10 см. Упирался только в блесну (напарник в мормышку) кое-как наковырял на ушицу. Один даже бонусный для такого водоема. Зато тихо спокойно, никаких толп и красивый лес вокруг. Окунь плавает почти в каждой лунке, но вот клевать зачастую отказывается.
а еще фото мои тут https://vk.com/fedfish?w=wall-... и тут напарника https://vk.com/fedfish?w=wall-...
04.12.2016 00:39
Сегодня выехал на лед в креницах на мотособаке. Лед держит, сантиметров 10.Доехал до 6-го км,искал окуня.Не на железо ,не на балансир-глухо.К вечеру потянулся народ на налима.
04.12.2016 00:28
Ломоносов напротив складов.Лед 8-10см,наторошен.Народу- никого.На Ладогу что-ли все подорвались?)).Приехали где-то в 16.00.Слабый южак и снежок. Дотопали,просверлились,прикормились,поставили палатки и пр.подготовительная возня - стемнело.Пока распускал 3 удочки на первой поставленной пропустил две поклевки. Начало помаленьку поклевывать,было много потычек без продолжения.Минут за 30 удалось выудить пяток хвостов гр.по 150.Ну,думаю,в таком темпе кг 5-7 удастся надергать,будет вобла к пиву на опохмелку после НГ.Размечтался,блин...)) Задул СЗ,да такой,что сорвало просто присыпанную снегом палатку.Пришлось догонять,заново ставить и растягивать по всем правилам. Приехали два мужика,разложили палатку,а поставить не смогли.Может ввертышей не было,что бы растянуться.Короче,попрыгали-поплясали,собрали барахло и слиняли. .Морозец тоже стал усиливаться.И клев прекратился....До 21.00 попалось еще пяток хвостов от 100 до 200гр.Решили,что нехрен тут высиживать,собрали пожитки и уехали.Ну,да ладно.Сезон твердой воды открыли с результатом,хоть и неважным,но все же))
Отредактировано модератором (АБЮ)
04.12.2016 00:10
Черное!- как на Невском пр-те . Ловят-10%,Полавливают-10%,Бухают-40%,Осмысливают процесс ловли-40%))).Лично я ловил с практиком, могу сказать что окуня в бухте достаточно( правда мелкого причное кол-во) Рыба в коматозе , приходилось дресировать на мормулет извращенными проводками . Честно перебрал уловистые балансиры и железо , рыб интересуеться и поднимаеться , но не тыкает ( за исключением единиц) . По улову - достаточно))), шуриков "гоу ту хоум",снега 10-15 см, местами с водой.Маины там где им и положенно быть!Пара обрывов, грешу на леща которого продовали в черном колхозники(видно набился в бухту)Как-то так!)))

Сообщений: 15 из 15

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »