Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

22.09.2009 22:35
воскресенье 9-19км. В троснике кто-то живет и даже плещется, на спин много выходов но рот не открывает одну кила на 3 замучил насмерть одну значительно больше слил и еще с десяток до кила не прошли фэйсконтроль в лодке, травка еще присутствует. Наверное еще тепло
22.09.2009 22:26
Бороздили сегодня,с напарником ,просторы Нарвского водохранилища.
А ветерок ,на тех просторах,задувал очень не слабый!
Смог взять на яме одну щуку на 2.5кг,на дорожку.Сносило ветром так сильно,что пришлось уйти к Плюссе.Там ,вдоль тросты - один окунёк ,немного меньше поппера,его прельстившего.
Вернулись в заводи ,в район Кировской базы,где искупали огромный, по количеству и разнообразию типов, набор приманок с результатом в ещё один окунь.
Испробовали всё:вертушки,попперы,волкеры,спуны,минохи,нулевики ,крэнки,фэты,шеды,составники,
колебло с твистером,джерки большие и малые.Щуку больше не поймали.
В 18 часов вернулись на базу.
Будем ждать похолодания и подхода крупных щук!
22.09.2009 21:24
Сегодня с Peterom посетили речку в надежде на счук:) итог на двоих 1 хвост взят 1 отпущен +3 схода попутно набрали грибов.ловили на колебалки..
22.09.2009 21:14
Были 21.09. двумя экипажами. На воду вышли в районе 12 .В попытках найти настоящего Ладожского горбача прошло часа 2 безрезультатно. Решили идти ближе к Зеленцам, но обнаружив , что моя канистра с бензином была забыта на бергу пришлось остаться у Заячего .Встали на плотву прикормили, минут через 10 первая поклевка -ладожской плотвы, клев продолжался часа 1.5 (плотва с ельцом 150-300гр) затем как отрезало. Решили перекурить и идти в камыш, вдруг у меня поклева, короткая подсечка -зацеп ,однако через несколько секунд резкая потяжка и началась борьба (леска 0.16) ,минут через 10 красавец лещ на 2 кг показался у лодки ,но как его взять подсак у ребят в соседней лодке,не долго думая вцепился ему под жабры мертвой хваткой и поднял в лодку. Сижу курю руки трясутся, Эдик С Мишаней явно завидуют. Тут эдик подсекает и все повторяется снова ,однако у него это много времени не заняло опыт плюс леска 0.25 и подсак под рукой. Вобщем поднял красавца на 2.5. Постояв еще пол часа пошли в камыш к Назии. Там окушок гонял малька однако клевал только на червя игнорируя блесны и твистеры, но Эдик все таки взял парочку, весь окунь 100-150 гр , но много. В районе семи поплыли домой. Рыбалка явно удалась. СПАСИБО ЛАДОГА.
22.09.2009 20:30
В прошлый четверг поселили Свирицу.
Прокатились до Торпака, обратно, зашли в Лисью поротоку.Ловили на 4 палки, поменяли и утопили кучу воблеров.
Итог - несколько щупаков до кг. и столько же окуней.
У коллег такой-же результат. Монстров нет!
Где рыба?
22.09.2009 20:28
Привет всем. Снова ездили на р.Луга 18 и 19 сентября на сома. Ловили с 22.00 до 09.00. Ловился только налим, все поклевки были с 03.00 до 06.00. Результат четыре налимчика по 0,5 кг и один 0,25 кг. Одна плотвичка. С 06.00 все как обрезало - рыба плещется, играет, рыбы много, но не берет. Но мы все равно скоро опять поедем за сомом.Всем удачной рыбалки.
Кстати на этом месте летом я поймал свою трофейную щуку на 5,6 кг.
22.09.2009 20:25
В субботу ходили по Волхову от мурманки до плотины и обратно.
Ловили на 4 палки, поменяли две коробки наживок, прошли около 40 км.
Один щупак до кг.И ВСЕ!!!!!!
Где хищник?
22.09.2009 20:14
Всем привет, были на р.Луга 12-13 сентября. Приехали вечером и всю ночь ловили на донки. Первые поклевки начались с 23.00 до 01.00. За это время было поймано два сомика по 0,5 кг и два налима по 0,4 кг, один ерш. Хорошо провели время, всем пока.
22.09.2009 19:28
Новгород, который «Великий» и «Родина России». Под стенами кремля между пешеходным мостом в сторону торжища и автомобильным мостом метрах в 20-50 от берега регулярно плещет хищник, гоняясь за мелочью. Парень, оснастив спиннинг незацепляйкой и красным твистером на джиг-головке (блесна сзади, твистер впереди) за 5 минут изловил 2 щурят длиной 15-20 см. Отпущенные щурята тут же попались даме, которая ловила хищника у берега поплавочной удочкой на дохлого малька.
Говорят, вода стала прохладнее, хищник активизировался.
22.09.2009 18:46
Мыслей - и куда нас несет не было, была одна: матч состоится в любую погоду. Перед Морозовкой хляби небесные закрылись и весь день простояла оптимальная с прояснениями погода. Первая половина дня была под знаком щуки, точней первым клюнул окушок размером мм на 15 меньше чем Дайва 1091, маньяк однако. Через 15 мин поклевка и первая на 800 в лодке. Сместились и на колебалку от Страйк про ещё одна около кило, немного спустя сход такой же, билась отчаянно. Напарник потихоньку вынимал окушков гр по 100. Бывает. К 12 выглянуло солнце, а рыба ушла на отдых. Подплыл Игорь cuba, посидели-поговорили. Перед этим у камыша нашли стайку окуня супового размера, штук 8 взяли. Раздуло и как-то стало неуютно, сместились к 65 бакену и на свале подергали окушков кошке и на уху. Остались очень довольны.
22.09.2009 18:21
сегодня с 8.30 до 13.30. Из города выезжал, зарядил не слабый ливень, думаю, и куда это меня... Доехал до базы - немного накрапывает - не более, ливень прошел стороной. Базмен рассказал, что народ последнюю неделю активно душит шнурков, причем, до 1 кг редко, все больше около 500 гр. Поплыл посмотреть, как там мой окунь. На воде слабенький ветерок. Доплыл до точки, там уже плюхи, правда мало и вяло. Начал с поппера, поклевок и выходов много, много и сходов, первые несколько штук - все за борт, по малолетству. Дальнейшее купание поппера и разноразмерных воблеров принесло еще некоторое количество окушков, из которых взял только двух, гр по 150. Через полтора часа поклевки совсем прекратились, немного раздуло, и я решил опробовать свежекупленный эхолот. Развлекался с ним еще часик, переставляясь по поляне, поймал еще несколько окушков, которые так же были отпущены. Пару раз созванивался с Сашей АБЮ, который так же был с напарником в этой же акватории, у него несколько щучек до кило и были сходы. Решил плыть в те же края, где ловил сплавом на колебло и 80-й Орбит. В течении первых 40 мин. поймал несколько щурят и окушка, все на Орбит, двух, заглотивших по самое небалуйся, пришлось забрать, остальные зацепились удачно и были отпущены. Один вообще недомерок, гр на 100, а окушек был всего на хвост больше воблера. Недалеко от меня рыбак, на дорожку, тоже пару раз вынул шнурков, и тоже мелких. Дальше - тишина. Доплыл до Саши АБЮ, у них после утреннего клева тоже глухо, они решили еще поупираться, надеясь, в т.ч., на послеобеденные выходы, я еще чуток побросал, и пора было домой.
На воде наблюдал штук 4-5 лодок, рассекавшие под мотором, пару из них еще и дорожили.
22.09.2009 14:52
Старый канал. Благо ехать 15 минут решил съездить на разведку.. Малька наловил возле поста гаи. И в 13.30 был на 6-ом километре канала.. На живца 3 поклёвки, одна реализована, правда мелочь http://pic.ipicture.ru/uploads/090922/JvKMOjiptR.jpg
22.09.2009 14:03
вчера 3 щучки по грам 800 завесь день.
22.09.2009 12:15
Немного запоздалый отчет, но всё-таки. 20 сентября был на Мсте в районе посёлка Топорок. Был скорее с оказией, нежели на рыбалку. Но раз река рядом, решил-пойду! Решил попытать удачи на жереха, да на голавля. Как я люблю эту речку, так спасу нет!!! Клюёт на ней раз в год по обещанью. Единственный раз три года назад с другом попали на раздачу сомиков, аж две штуки на 7 и на 9 кило за ночь насидели. Места красивейшие, перекаты, омутки и так от Топорка до семи ручьев-есть там место такое. Короче вымучил одного жерешка грамм на 800, да пару окуней грамм по триста. Щуки вообще нет, даже не бъет. А вот жерех бъет, и ещё как бъёт. Одного мучил наверное часа полтора. Трижды выходил на блесну, но нифига, осторожный старый рып оказался умнее меня.
Видел нахлыстовика. Был очень удивлен. На Мсте и нахлыст. Тоже чего-то поймал по мелочи.
Всем удачи!
22.09.2009 11:55
Посетил сегодня верховья Сестры с UL в надежде на то, что дотуда не добрался наш брат-рыбак! Фигушки, все истоптано, дороги наделаны, хотя дорога непростая. И всё-таки вымучил щучку грамм на 800. Взяла жадно, до самого хвоста. Вообщем ,пришлось взять. А рыбы в Сестре нету! А три года назад была.
И форелька попадалась и хариус. Пусть даже пиписочные, но были. И у кого-то видимо хватает совести этих пиписочных вылавливать до основания. Фигово это.
Речка в мертвую превращается.
22.09.2009 11:28
в воскресенье, в компании с МАКС (ом) КОЛПИНО! Стартанули утром и прямым ходом к Птинову в надежде надрать жирного ладожского окуня..Погода радовала и летели стрелой. Прибыли на место, расчехлились и первые забросы для изучения обстановки.. Взял для пробы новый воблер(названия не знаю) мягкий, но штука - класс.. На первой - же проводке, пробной - окунь..Хорошего размера..))) МАКС сделал заключение, что если начало хорошее, то.... Почти прав оказался. Локальные,одиночные окуни хороших размеров, но с точки один-два и дальше поиск...))) ПО эхолоту - рып есть, но не тот..))) Плотва,елец. Наловить - скока хочешь! В итоге до 16.00 - 4 кг окуня. Плюнули,ушли под берег, развернули поплавочные и встали на плотву. И ещё 2 кг плотвы. Результат не особо, но что улыбнуло, на берегу взвешивая улов, оказалось что поймали одинаково..))))))) По 6 кг..))))) Спасибо МАКСУ, Отлично отдохнули и рып увидели....Щуков - нет..((((
22.09.2009 11:16
Вчера с Василь Васильевичем были в Чёрном . Свою лодку брать не стали (запрет на хождение под мотором хотя видели несколько лодок которые этот закон игнорируют номера я запомнил ). Взяли лодку у Владимира Александровича (ценник на лодку астрономический ) На воду вышли в 8.30 сразу ушли в бухту. Первый зачётный Щупак (950 грамм) посетил наш борт в 8 ч. 50 м. Потом не большое затишье. Решили проверить любимые точки и тут случилось небольшое чудо у Васильевича на вертушку клюёт язик на 1450 грамм (есть фото). Больше чудес не было. На берег вернулись в 19-00. В и тоге было выловлено 14 щупаков от 900 г. до 2,600 кг. (больше десятка было отпущено). Рыбалка удалась.
22.09.2009 01:26
Позавчера был в Дивеево. Час езды от Арзамаса на автобусе.
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=267236
Место очень красивое и приятное, несмотря на толпы туристов, паломников и местных зевак.
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=267247
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=267272
Ехать туда ради рыбалки в местном ручейке смысла конечно нет. Но взять с собой удочки можно, особенно если планировать задержаться там больше чем на сутки.
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=267287
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=267262
Пообщался с местным рыбаком, пытающимся безуспешно привлечь внимание окуня к своей снасти. По его словам, в водоёме кроме окуней, которых можно наблюдать прямо с берега, водятся ещё щучки и караси.
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=267292
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=267297

И ещё немного фотографий тут:
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=267157

Сообщений: 18 из 18

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »