Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

12.09.2009 22:08
Небольшое лесное озеро. Возил своих за грибами по бездору, а сам взял спиннинг. Мелкая щучка до кило брала сегодня хорошо на блекфури и белые мепсы. Воблеры и резину не ест. Штук 10. Всех назад. Грибов полно.
12.09.2009 21:55
В четверг, с товарищем решили проверить ,как рыбалочка в Краснофлотске,поехали на Калищенской электричке со ст. Броневая в 6.07. Ловить решили на спиннинг, вышли на 68 км. и пешочком до базы. Народу не много ,лодки есть ,ветер умеренный ,все вроде бы здорово, но тут товарищ мне говорит , что чехол для удочек другого цвета , да и формы. Оказывается перепутал чехол со спиннингами с чехлом с поплавочными:(((Конечно расстроился и он и я . Решили пойти за грибами, так и не помочив снасти и не прогадали. Набрали по пакету солоновиков и по пакету благородных грибочков. Собирали в районе карьера, на 14 часов уехали на эл. домой. Гриб весь молодой, особенно козлята (величиной с копеечку),если потрудиться ,то можно к зиме сделать отличный деликатес, моховиков очень мало ,в основном красные и белые . Народу хватает,но все с грибками ,кто больше ,кто меньше ,но по ведерку есть у всех . Много ягоды черники и клюквы,клюква уже спелая не однобокая. Может и не особо интересный отчет ,но вдруг кому пригодится:))) Всем НХНЧ и не ленитесь проверять снасти перед поездкой:))))))
12.09.2009 18:21
Юго-запад. Наловил за час 12 карасей 100-300г иотвез их домой в сертолово. На полигоне выпустил в вододром новый, окуни там уже есть. Время разбрасывать камни и время собирать их. Вближайшие дни надеюсь повторить.Ноуже в сертоловский парк. НХНЧ!
12.09.2009 15:14
ВСем привет. Утренний моцион по Крестовскому. С утра всплеск мин. 40 на мкр. джиг http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-bKrYf&viewsize=big и все. На пруду откровенная мелочЬ на канал шибкого интузизызма не хватило. К полудню на сим и закончили! ВСем удачи и НХНЧ!!!!
12.09.2009 15:08
Сегодня Игорь Куба, решив повторить свой неоднократный успех ловли окуня в Кошкино, в том числе и вчерашний, решил снова поехать сегодня на рыбалку.
Я, естественно, был тут как тук. Прознав об этом, ну совершенно случайно, решил ему помочь в этом не лёгком деле.
В итоге упал на хвост и Игорь любезно согласился меня прихватить. Да и обузой я ни кому никогда и не бываю, тем более по дороге. Опять таки, грести в 4 весла всегда легче.
Решили ехать до обеда, поэтому выезжать пораньше. Бодрый подъём в 4-30 после 3-х часового сна и в 5-00 я уже у Игоря в авто. К 6-00 на месте, в 6-30 выплыли с базы, зайдя ещё к знакомым за второй парой вёсел, т.к. на бызе отказали, бодренько и удже присвете выдвинулись.
Уже потихоньку волну раздувало, что меня не радовало. В 7-15 доплыли до своих мест и начали ловить. Клёв скажу прямо не активный. В следствии приличного волнения, окунь поперы практически игнорировал. 5-6 выходов и поклёвок в первые полчаса - не в счёт.
Быстро переключились на ловлю воблерами, т.к. поводковые оснастки на обычной любительской рыбалке собираем крайне редко.
Дело потихоньку пошло. К сожалению Игоря, практически только у меня. У Игоря темп лова значительно ниже, мелочи больше и размер взятых не велик.
Всю не гастрономическую мелочь отпускали обратно за мамками. Игорь отпускал чаще, но это ему успеха не принесло.
С очередной точки я взял в течении 30 минут 4-5 хороших окушков. Один так весьма существенного размерчика.
Игорь явно раскис и очень растроился. В очередной раз, ловя с одной лодки, я его перелавливаю.
На этом практически уже к 10-00 рыбалка в общенм то и закончилась. Поболтались ещё до 12-00, пробуя найти зачётного крупгного окуня или щуку, но безрезультатно.
Причину вижу в серьёзном усилении ветра - волну раздуло приличную для грибной лодки и уже с не большими барашками.
Решили в 12-00 ретироваться домой, хотя надо было это сделать уже в 10-00.
Около 13-00 уже собрались на базе и к 14-00 я уже дома. Спасибо Игорю огромное за поездку. Отдохнул и порыбачил.На рыбалке не был уже с 29 августа - дня соревнований ЛООиР в Кошкино. Всё за грибами мотался.
Ловился окунь на воблерочки миноу размером 50-70 мм твичем. Игорь любезно свой невеликий улов отдал мне.
В итоге получилось суммарно на двоих практически за 3 часа (с 7-30 до 10-30)активного лова окуня 5 040 кг.
Из них: 7 шт (~700 гр. - средний вес ~ 100 гр.) у Игоря и
14 шт (~4300 кг, т.е. всё остальное) - у меня.
Игорю сегодня не повезло - и окушков поймал меньше, да и размер подкачал.
Я думая, он возможно отчётец тоже чиркнёт и уверен, что он в следующий раз наверстает.
У меня средний вес окуня в итоге около 300 гр. Самый крупный сегодня и в этом летнем сезоне тоже потянул аж на 840 гр.
Фото к отчёту:
[URL=http://aleksey-udacha.gallery.ru/watch?ph=hOL -bKrGD][IMG]http://data2.gallery.ru/albums/gallery /29425-3cb99-23423505-h200.jpg[/IMG][/URL] [URL=http://aleksey-udacha.gallery.ru/watch?ph=hOL -bKrGE][IMG]http://data2.gallery.ru/albums/gallery /29425-3a501-23423506-h200.jpg[/IMG][/URL] [URL=http://aleksey-udacha.gallery.ru/watch?ph=hOL -bKrGF][IMG]http://data2.gallery.ru/albums/gallery /29425-7ca19-23423507-h200.jpg[/IMG][/URL]

[URL=http://gallery.ru/watch?a=hOL-dg1f]http://gal lery.ru/watch?a=hOL-dg1f[/URL]
12.09.2009 10:15
релиш вчера поехать на Бурную.С утра на электричке со ст. Ручьи до Сосново,а потом до поворота на Луговое,и уже в 8.30 ч. был на порогах у реки. Закинул 3 донки на червя и через 3-4 мин.вытащил окуня на 300 гр.Потом клевало с перерывами краснопёрка,лещ,елец и окунь.Отчёт:http://markobg.gallery.ru/watch?a=HMy- dgYD
12.09.2009 07:46
Решили с Линьссом сгонять на рыбалочку. Сгоняли. 9 выехали после обеда, к вечеру прибыли на место. Порадовало отсутствие прессинга, то есть по дороге конечно встречались люди и машины, но запланированное место осталось свободным. Прибыли где-то к 18-30, быстренько накачали лодочки и съездили на разведку. Безуспешно. Щук молчал, как и другие хичники. На поплавок прям от лагеря мне удалось надергать мелочевки - с десяток плотвично-густерной смеси стандартного Вуоксинского размеру.
На второй день с утра у экипажа Линьсса было поудачливее. Утром 2 счуки, правда небольших и один какушок. Все это благополучно было съедено в виде ухи. После обеда я отправила благоверного за щукой, а сама осталась на берегу ловить мелочь на засол. Итог - у меня ведерко засолочной рыбки, у него - щуренок грамм на 600. Ближе к вечеру над водой раздались вопли. Сначала было не понятно - радостные или нет.. По прибытии Линьсса с другом причина выяснилась!! Это был жерех на 6 кил.!!! Взял на дорожку уже по дороге на базу на воблер. Сначала, по рассказам участников событий, подумалось про зацеп. Потом зацеп повел.... В общем - чудом вытащили - заводное кольцо почти разогнулось, карабин на последнем издыхании, садок еле выдержал монстра... Руки у ребят тряслись весь вечер. Вот адреналинчику хапнули!!!
На вечерней зорьке у всех по щучке было. Я добила ведро засолочной смеси (в смысле, заполнила). Да, чуть не забыла, на фидер было поймано 2 подлещика, ну совсем небольших, один грамм на 250, другой на 200.
День третий. Во-первых ночью все задубели - и мы в палатке, и ребята в машине. Над водой туманище - как молоко, долго не рассеивался, даже когда солнышко вышло - вода еще парила. Рыба видно от такого перепада температур тоже в стопор встала. Даже мелочевка перестала клевать. Но мы не привыкли отступать - пошли на лодках в очередной поход за хищником. Но только самые молодые и голодные щурята польстились на приманки, практически карандашики... Но по крайней мере будет что дома показать - вот щука. Ну подумаешь, что небольшая, зато настоящая...
Где-то после 12 собрались и поехали домой. По дороге остановились в осинничке набрать грибочков. Хапнула ведерко красненьких в перемежку с подберезовиками и солониками. Нашли поляну старых черных груздей - очень обидно, что гнилые и червивые все...
В общем, хоть рыбы и не очень много наловили, поездку считаем удачной. Надо брать побольше теплых вещей - и повторить!!!
Фотки можно глянуть тут. Их не много, но, как говориться, чем богаты. Может потом Андрей еще выложит...
http://vkontakte.ru/photo13892773_138199026
.

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »