Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

24.10.2022 16:54
ДВС, дорогие друзья. Сегодня ходил на хариуса. Поэтому прошу меня зачесть в сообщество серьезных и важных рыболовов. И не важно, что не было ни поклевки. Я четыре часа честно полоскал весь прейскурант. От рапал до Р21. И силиконы, и вертушки, и колебло. Ни ни фартинга. Но я был нацелен на хариуса, и только. Благо, от парадной 186 шагов. Если через "Магнит", то 263.Надеюсь, что я его какнить изловлю.
Всем известную банку закрыл. До становления льда.
Удачи, дорогие друзья, и НХНЧ.
24.10.2022 11:35
И снова здравствуйте)
Высоцк 22 – 23.10.
Удалось провести выходные в любимых местах. Погода сказка, даже небольшие кратковременные осадки не омрачили выходных).
Вся рыбалка состоялась вдоль острова Долгунец. По остальным точкам или мелочь, или игнор).
В этот раз срабатывали German Aggressor 150мм в голубой и естественной раскрасках с заглублением 4 м..
Из интересного – на голубой даже лещ позарился)
Очень опечалило количество сетей – 4 раза влетал в притопленные (( благо обошлось без потерь снастей).
Общий вес улова 10,3 кг..
В общем и целом выходные удались) чего и всем желаю).
24.10.2022 09:55
Оз. Березовское, между Нахимовским и Марченковым.
Волей судьбы удалось прогуляться по этому маленькому водоему, пока дитё бегала в спортивном ориентировании по окрестностям пионер лагеря. Цель - погонять полосатый.
Южный берег - болото, но проходимое в обычных сапогах.Западный - подтопленные заросли с парой мест для комфортного заброса, Наиболее комфортный берег северо-западный. С полянка и широкими подходами к воде. Вода чистая, но тёмная, на дне - опавшая листва, с редкими плотными пятачками.
В руках - Maximus Pointer, ещё предсерийка 0,4-4. С моей конституцией и любовью роста палочек от 2,4 м., для данных условий, как ни странно, оказался кстати.
Воблеры и поппер молчали, в ход пустил джиг.
3' - мимо. Ни реакций, ни поползновений.
2' - прогонистый твистер жемчужного цвета. 3 грамма, наверное, был идеален по проодке, но не хватало дальности заброса. Пришлось ставить 5 грамм. Пройдя болото - тишина. Сместившись в Южный угол получаю первый тынц на агрессивной проводке. Второй Заброс - зачетный полосатик около 150 грамм.
Веерные пробивания у гла больших результатов не принесли, ни поклевки.
Ушёл в западные заросли. Нашёл пару подходов к воде с явным присутствием в прошлом коллег. Jilt от Р21 в 1,5' размере нашел и собрал пару хвостов по 50-70гр.
Переместился на противоположный берег. В одной из постановок пошла жара Озорные 30-50грамм начали играть и тюкать приманки, все, сейчас напорю...
Звонок : папа, я потерялась, вокруг только деревья, не знаю куда идти-бежать...
Дочка первый месяц, как занимается ориентированием, ну, конечно же, рыбалка была закончена, трансформировавшись в поисковую операцию с последующим совместным прохождением дистанции.
По итогу все хорошо, все довольны, включая ненаколотых окушков))
24.10.2022 08:47
Река Молога.
Немного новостей с октябрьской реки... Уровень реки устаканился и особо не меняется, на воде прохладно, порой даже подмерзает. Рыба в непонятном состоянии, это я про хищника. Вроде бы окунь и щука есть, а вроде бы и нет, поклевывает, но как-то мало в течении дня. Пробовал посидеть и на треску - ни одной поклёвки не увидел. А вот по слухам, налим уже пришел в реку. Так что ещё буду пробовать по вечерам, не зря же червей копал! А чуть подробнее, как обычно тут - https://dzen.ru/a/Y1Vl7KjQ0070...

Сообщений: 4 из 4

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »