Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

17.10.2022 23:00
В субботу и в воскресенье ходил по озеру (район Лосево). В первый день взял трёх (одна на двушку) и на второй парочку покрупнее была на кило семьсот. На джиг рыба отказывается брать. Рыба по ходу скатилась в зимовальные ямы и Ладогу.
17.10.2022 13:41
Воскресенье. Погода огонь. Честно мок с 8 до 12. от нуля ушёл, но это предел. Мелкий подлещик, мелкй окушок, вполне себе приличная плотва, но скучно и грустно.
17.10.2022 12:22
Доброго времени суток, форумчане)
Высоцк – 15.10.
Удалось «поймать» погоду и выбраться на однодневную рыбалку в субботу. Цель – щука и судак.
Погода от мелкого дождя утром, до обеденного солнца, к вечеру опять затянуло и начало раздувать. В общем и целом, было вполне комфортно. На воскресенье оставаться не стал – прогноз был не благоприятный.
Утром пробежался по обычному маршруту – результат нулевой. Принял решение поискать в слепую. Оказалось, верное решение – почти все поклёвки между островами Долгунец и Исходный. На этот раз работали German Aggressor 150мм, в голубой и зелёной расцветках.
Там же наткнулся на довольно большую стаю стоячего окуня (фото эхолота прилагаю). Покидал силикон, воблерочки, чтобы понять, что там стоит)) – размер пищевой, но мелковат, всех домой.
На обратном пути, к вечеру, наблюдал почти у самого судового хода промысловиков. К тому времени лодок на судовом осталось от силы 2 шт)
Итог дня – 3 судака и 1 щука, все кило+.
Для однодневки отдохнулось не плохо) удовольствие получено), чего и всем желаю.
17.10.2022 11:21
13октября случилась трагедия с моимы товарищами по рыбалке.Они дорожили на Онеге в районе Шелтоозера с утра мы созванивались друг с другом как обычно как дела как клев Денис позвонил мне радостный поймал хорошую кумжу на даунригер который только приобрел после этого звонков не было когда я набирал телефон был вне зоны я знаю что там есть места где связи нет особенно мегафон плохо ловит.Вечером мы договорились встретиться у них на стоянке на берегу я жил в Рыбреке.Приехал в 19 уже темно лодки нет телефон не отвечает ну думаю попали на рыбу не оторваться. Утром позвонила его жена говорит не выходят на связь я собрался поехал на ихнюю стоянку все на месте лодки людей нет и скал жене что надо звонить в МЧС.Финал трагедии такой Володю нашли места я не знаю у них намотало леску на винт Денис полез обрезать лодку подкинуло на волне и Дениса выбросило за борт Володя не смог его вытащит Денис был без жилета.Я пишу это обращаеясь ко всем одевайте жилеты как только сели в лодку берегите себя свою жизнь и близких!
17.10.2022 11:17
Дело было после уже обеда. Решили с ребенком выскочить на пуру часов. Как сказал встречным -"душу отвести". Путей было два, 1. Бурная
2. Нижняя часть озера Суходольское
Поехали сначала поглядеть на Бурную. Видели белый Фольксваген, так и подумал, что Он тут......ой и не напряжно ему тащиться через все поле. Ну да ладно....
Приехали к месту встретил троих, по правую и по левую руку. У одного гр. 700 подлец и с десяток с мезинец ассорти. У других две плотвы. И это с утра и до вечера. Один ловил прикормкой по холодной воде, другие кашей "самокруткой"
Понял что лещ тут есть, но ветер дул прямо в берег. Поскольку был с ребенком, понял что место не безопасно.
Решил в общем ехать выше. Вообщем спустя несколько забросов, мин через 20 подошла небольшая стайка подлеца. Самый крупный был на гр. 400. В общем количестве штук 5. Ну и пару ершей. Клёв был мин 30 не более. В итоге посидели часа 1.5.
Сделал выводы:
1. Состав работает
2. В нижнию часть больше не поеду(ибо мелочь)
3. Понял где до ледостава можно половить.
Фото не делал ибо-ибо

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »