Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

13.10.2022 20:51
Лисий Нос. Видимо закрытие сезона, очень удалось. Плотва и густера на фидер как из пулемета. Погода и рыба порадовала.
13.10.2022 19:45
Всем салют !
Честно не хотел писать но передумал на этапе снятье филе, думал что не каждый готов ради какого-то хариуса топать по 15 км по лесу и болотистым берегам . Был не реке где и прошлый раз, выше плотины . На этот раз щуки не было а лишь окунь в количестве один штук , но когда задумал микроколебалкой провести перед уходом пару проводок случился казус и он на фото . После отмахался до момента пока и спиннинг не видел но четно.
13.10.2022 07:56
Был на даче. Дела там всякие. Захотелось ухи. Надо наловить окуня и ерша. Взял удочку с кивком и мормышкой, червь был накопан, весла в руки и пошел к лодке. Оп-па, в лодку налило воды, были обильные осадки.
Пошел к мостику, там есть клевое место. Ловил взабродку. Закидывал удочку к другому берегу на струю и слегка ею подергивал. Иногда окунь выплывал из укрытия и хватал наживку. Стою, перезакидываю удочку и вдруг ощущаю, как кто-то нагло вскарабкивается по левой ноге. Смотрю - норка. Кышнул на нее, она отвалилась и уплыла. Продолжаю ловить. Через некоторое время опять карабкается эта норка, смотрит на меня черными глазенками, вроде что-то сказать хочет. Я ее встряхнул и перешел на другое место.
Подобные встречи крайне редки. Эта встреча третья по счету. Первая была на одном из ручьев, где я ловил форель. Подошел к омутку, собрался забросить удочку и вдруг вижу, как в отверстие из берега вылезает норка. Погода чудная, солнышко светит. Я замер, еле дышу, глазами не моргаю. Застыл. Норка посмотрела на меня, неожиданно делает кульбит и плюхается в воду. В этот момент я занял более удобную позу и опять замер. Зверек подплыл к берегу, посмотрел на меня и опять делает кульбит, брызги в сторону. Было еще штук 5 кувырков. Разошлись, довольные друг другом.
Вторая встреча случилась на р. Кемка. В те места мы забирались в августе, ходили за черникой. На половить оставалось час-полтора. В речку заходил окунь с Луги, заплывала щучка и была местная рыба. Надергать на уху было запросто. В том месте был продолговатый омут, в котором и случались поклевки. И вдруг, на том берегу из ниоткуда появились две норки и не обращая на меня внимания, начали бегать друг за дружкой, словно играя в прятки. Одна убегает, другая догоняет и наоборот. Норки еще малость побегали и ушли в никуда, словно растаяли. Были сумерки, почти темно.
В этот раз мы остались без ухи.
Я продолжал ловить в своей Черкасовке. Изловил 12 окушков, пару ершей и две плотвицы. Плотвицы ушли как лакомство приходящим котам. У пушистиков есть хозяева, которые их кормят, но и ко мне они наведываются.

Сообщений: 3 из 3

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »