Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

03.10.2022 20:54
Доброго времени суток честной компании)
Высоцк 1-2.10.
Место дислокации то же – мыс Шатунок, но на этот раз сразу за судовой ход (от крепости, до беседки Кузьмича). Цель – щука, судак на дорожку.
Погода на выходных просто подарок природы – утренний туман, который разгоняет не ветер, а солнце)
Выезд в ночь, на месте к 3:00, час на разбивку лагеря, сбор лодки и снастей, затем отбой до 7 утра.
Утром спешный завтрак и в путь … на судовом ходу лодки уже стоят (сложилось впечатление, что оные и не снимаются с якоря никогда))
Распустился прямо у судового хода (крепость Тронгзунд) и пошёл по 5 метрам до острова Большой Зиминский. Воблерочки – один финский оранжевый, 100мм, второй Akara Deep Winner, 125мм. Хорошо, тепло, штиль располагает к некой медитации))). На россыпях камней вставал на якорь размяться на окуне … крупный окунь куда то свалил … попадался средне мелкий пищевой, манипуляции с силиконом результатов не принесли … часик поиграл в «поймал – отпустил» и дальше по маршруту. Дойдя до конечной точки повернул назад, тем же маршрутом. Дойдя до судового отметил, что время то уже 16 с копейками … пора на базу). В субботу хищник был довольно активен после 12 дня, когда солнце начало прятаться в редких тучках. Итог – отсортировал 2 судака и 4 щуки кило +.
В воскресенье программа сокращённая, маршрут тот же, но без окуня - от острова прямиком на базу – пора домой). Итог – 3 щуки и 2 судака (один 2 кг +).
Из неприятного – третью неделю наблюдаю сорванные спутанные сети. Если подскажете где написать - скину координаты. Наверняка рыба путается и тухнет – но сам вынимать не рискнул …
Всем успехов, удачи и отличного настроения)
03.10.2022 08:57
Взял 2 шт. 4,5 кг и 2,5 кг.
5-7 шт. отпустил, т.к. мелковат размер 500-700 гр.
Окунь не клевал. Несколько раз выходил к лодке за вращалкой. Или его совсем нет в бухте.
Щука брала на колебалку. Только 1 поклевка была на вращалку - та, что крупная. Поклевки вялые, но взаглот.
На остальные виды приманок (резина, воблеры и т.п.) поклевок не было.

Сообщений: 2 из 2

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »