Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

29.08.2022 17:49
Добрый день всем. Рыбачил на реке Паша с 21до 22:30. Где то. Пока мимо не проехала лодка в доль берега и не собрала все удочки. Лично у меня зацепил 2 удочки и утошил их за собой ему кричали светил фонарём, но он как специально это сделал, у соседа одну и чуть дальше ещё люди Рыбачили.я к тому что будьте людьми верните пожалуйста удочки. Нельзя так делать. Мой телефон 89818917675 Олег. Оставайтесь людьми.
29.08.2022 17:23
28.08.2022. Вчера. Сестрорецк. Парк "Дубки". Устье Водосливного канала. Впервые с фидером на воде. Пришёл на берег (пляж "Дубки") в 07:15, разложился, замешал прикормку (Дунаев блэк фидер лещ + Дунаев, река, фидер, тути фрути + эмульсия тути фрути). Всё покупалось по наитию. Начиная от палки и крючка, и до наживки (опарик). Попытался закормить точку, но т.к. впервые и без опыта, снаряд летел в разные стопоны. Думаю - хорошо рядом ни кого! Далее, просто набивал кормушку и насаживал каждый раз свежего опарыша. Первая поклёвка и подлещик, радости полные штаны! Выяснилось, дома забыты - подсак и садок для рыбы ))) Хорошо рядом, метро в 50, появился рыбак, ему и отдал. До 10 утра , ещё два подлещика такие же как первый и пара чуть меньше! Погода - благодать, настроение - супер! Далее поклёвка чегото потяжелее. Пытался вытащить, но со дна не поднял. Крючёк "овнер" номер 12 разогнулся. Крючки покупал с поводком вместе. Заменил на новый. Днём балдел, отдыхал, пару раз клевала мелочёвка (5-6 см) , всё отпущено. Около 18 часов поклёвка, пропустил пару катеров (ходят постоянно, наверно к первмайке и обратно), подсёк слегка, и тяну. В начале шло легко, дёргалось немного. Когда до мелководья дошёл, резко в сторону с упорством и рывками. Не форсировал. У самого берега увидел что это судак. Вытащил на берег, и он снялся с крючка (опять разогнулся). Вязял судака в руку, оглянулся, сзади человек десять зрителей. Все смотрят и не верят глазам, килошный судак, на фидер, на опарыша. Сразу предложил желаёщему забрать. У самого аж сердечко заходится от такой удачи. Отдал мужечку с пакетом. Сам собой оч доволен был, в этот момент. Попросил сфотать судака, а то чуть не забыл от счастья. Далее, потихоньку собрался, и полный радости и счастья порулил к дому. За сим всё!!!
Отредактировано модератором (кнб):
Опубликовано на клубном канале Дзен https://zen.yandex.ru/media/id/5dd185b4f3abe118dc3ad3dd/nechaiannaia-udacha-630d30a0a4027924dbcf22a9
29.08.2022 17:17
Река Молога, прошлая неделя...

Как и в прошлый раз сосредоточился на ловле воблерами и лишь чутка поджиговал окунька. Рыбка, которая с большим количеством зубов во рту, не смотря на эту аномальную жару поклевывала, во всяком случае, я к ней подход нашел... Правда размер не самый выдающийся...

А вот на днях придет резкое похолодание, и я надеюсь, в сентябре будет все намного лучше, ну если вода в реке останется, а то в таких темпах... А чуть подробнее можно почитать, как обычно по ссылке: https://zen.yandex.ru/media/fi...
29.08.2022 14:48
В субботу. В силу необходимости поправить здоровье,после известной болезни, было принято решение выбраться в кислородную атаку. :) на рыбалку. Однако, стояла задача: сессия короткая, достойные соперники, лёгкие снасти. Решение - платник. Матчевая удочка в росте 4,5, прикорм известного производителя, опарыш, кукуруза. Основная леска 0.2, поводок 0,12, поплавок 10+4, глубина 3 м. Дистанция 15 метров.
2.5 часа сессии, 4 шт, 6 кг. Кислород получен, все довольны.
29.08.2022 13:11
Приветствую. Вобщем особо рассказывать нечего. 6 пролетных рыбалок. Три ещё в жару, неделю назад и три сегодня/вчера и позавчера.
Ни помогает не твичинг, не джиг, ни троллинг, ни блеснение. На поплавок не ловил. Не знаю почему так. Погода сегодня с утра шедевральная была, туман итд, штиль. Ловил с 6.00 до 10.00,потом север раздуло, мог бы ещё, ну смысл, если 0 поклевок?! Две недели назад, до жары, в заброс 9кг окуня, щука и плотва на опарика, все было. И не стало. Может в тросте, а может на глубине. Хотя я пробил глубины от 2,5 до 6 метров.
Пишите варианты, куда исчезла рыба и насколько. Будьте здоровы.
29.08.2022 12:48
Были с товарищем вчера на Суходольском. С утра ближе к тростнику вода кипела, окунь бил малька. Зрелище захватывающее. Но клевал при этом очень слабо. Штучно. В кучу где бурлит кидаешь, иногда хватает воблерок или резину, которую по верху тащишь. Иногда рядом с лодкой бьет, так просто на два метра отпускаешь и рукой туда-сюда водишь, и видно как окунь за приманкой гонится и иногда хватает. Но в целом клевало слабо. За день по 20 мелких окуней, были отпущены. По паре щучек на брата. Тоже сразу в воду. Взяли с десяток пищевых окуней.

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »