Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

28.08.2022 21:18
Сразу за 3 створом посидел часик - плотва и густера долбит как не в себя, в основном мелкая... вернулся на место напротив 6 северного форта, там рыбы почти нет, единичные поклёвки подлещика. 2 шт поймал до заката и домой. Хде рыб?
28.08.2022 16:00
Рыбинское водохронилище, д. Противье

Было очень жарко, по судаку ноль за неделю. Но видел мужиков с единичными рыбками кил на 8. Но и катер надо лимонов за пять, далеко до уловистых точек ехать и там электроники на пару миллионов.
Щука и окунь в изобилии, искать просто, чаечники и всплески у травы.
Место хорошее, не изгажено. Утром в катере ужа обнаружил.
Домики удобные, дорога 600км, из них около 100 плохие.
28.08.2022 15:41
Каменноогорск. В последний жаркий день решили с Николаем пожариться и половить. Утром туманище, потом солнце пекло, как в последний раз. Щука на поппер, остальное на поплавок в проводку.
28.08.2022 10:50
Приветствую, Господа!
Вчера посетил ФЗ, почти у дамбы, не не совсем дамба. Снасть та же, донки, наживка уклейка. Закидывал на разное расстояние, от 20 до 50 метров, глубина от 5 до 8 метров, что самое интересное, клевало и там и там. Рыбачил примерно с 16ти до 21:30, часов в шесть вечера решил, мол не клюнет до восьми, поеду домой, но рып услышал меня. Первого пойманного решил взвесить, брал у соседей безмен, 1.3кг. Теперь хоть понятно соотношение размера и веса)
Было два обидных схода, у берега, по внешнему виду, за кило. Два штуки было отпущено, маленькие.
В итоге, как совсем стемнело, смотался и уехал. Вывод, нужно затариться светлячками, и пересилив желание завалиться на диван, досидеть, хоть раз, часов до двенадцать)))
Результатом, доволен!
ПыСы: Для любителей поворчать и прочих "гуманистов", сфоткал глубина заглатывания крючка... Жду совета как в таком случае, извлечь крючок и не убить рыбу) И да, по рулетке, самый маленький 41см (по мясу). Без дельного совета, по спасению клюнувшего, не сотрясайте воздух, оставьте свое мнение при себе)
Всем НХНЧ!!!

Сообщений: 4 из 4

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »