Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

10.08.2022 23:57
Сегодня. С 15.00 до 21.30 умеренный клев подлещика и хорошей плотвы в прилове. Ерш присутствует. По итогу 15 кг. Крупнее 1кг не попадались
10.08.2022 23:23
Казакова или Паруса. Лещ. 12м. Фидер. Червь + опарыш. С 18-00 до 21-00 14 шт. Штиль. Сказка.
10.08.2022 09:23
Где-то в июле позвонил Алексей и сказал, что хочет порыбачить. Он недавно прилетел с моря Средиземного, где работает механиком на судне. Но у меня снасти на даче. Ну и хорошо, поехали на дачу. Сходил в магазин, купил два пакета Дунаев для плотвы, опарышей. На следующий день рано утром Алексей на своем Хендае и женой Татьяной заехали ко мне, погрузили остатки рассады ремотантной земляники, пару 5л бутылей с Изабеллой и всякий хлам, который на даче всегда востребован. Пятница. Дорога из города свободная, доехали быстро. Выгрузились и поехали на другую улицу, где есть подъезд к воде. Алексей надул лодку и начал бороздить Черкасову. Я подсказал ему где щуки живут и водятся окуни. Таню отвел на заливчик перед пляжем. Вернулся домой, перекусил, замесил прикормку. Взял зимний рыболовный ящик, сложил в него емкости с прикормкой, наживкой, ведро для рыбы, взял две удочки и пошел на речку к гостям. Таня ловила на удочку, Алексей на спиннинг. И там и там - тишина. Я сел рядом с гостьей на свой зимний ящик, выгрузив из него емкости и ведро для рыбы. Ящик я сделал под себя, чтобы мог сесть и мог встать.
Периодично стал бросать прикормку в виде шариков в 1см. Начала клевать уклейка, через 40мин подошла плотва. Дал Тане удочку. На ее удочку не клевало, хоть там был очень красивый поплавок и зарубежные крючки. Стоит особо отметить, что коллега сама насаживает опарышей и снимает пойманную рыбу. Алексей сдул лодку и пришел к нам с удочкой. В это время у соседки удочка согнулась в душу. Щелк и мормышка с уклейкой и щукой уплыли восвояси. Алексей встрепенулся и побежал к машине, вернулся с живцовой удочкой. Я привязал мормышку и мы продолжили ловить уклейку и плотву, а Алексей стал ждать свою главную рыбу. И тут по левую руку, в жабурыннях или жабовнике раздался звук упавшего дерева. Что это? - спросили гости. Да это щука проглотила проплывавшего утенка или ненароком заплывшего линя. В этом месте есть подводные грот и там живет прабабушка щуки, утащившей нашу мормышку.
Почему ты ее не поймаешь? - спросила Таня. А мне больше нравится, когда щука бьет хвостом по воде, чем лежит кусками на сковородке. Я взял часть рыбы, сходил домой, выпотрошил, пожарил и снес гостям. Пусть насладятся деликатеснойсвежепойманной рыбой.
Гости остались довольны рыбалкой. Еще чуток половили, заехали за мной и мы поехали в город. Навстречу двигалась армада машин. Пятница. Люди едут на дачу.
Отредактировано модератором (кнб):
https://zen.yandex.ru/media/id/5dd185b4f3abe118dc3ad3dd/malenkie-radosti-dachi-62fe487d72f68e7d5230953d опубликовано на клубном канале Дзен

Сообщений: 3 из 3

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »