Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

04.08.2022 20:33
Вчера,район горбатого. Подлещ на точке особо не держался. Ерш подзадолбал конкретно. Наживка мотыль,опарыш. По итогу 14 кг.
04.08.2022 20:03
Горская. Ловили в вечер с 18-21. На мотыля. 1 лещёвая поклёвка и 1 лещ на 1850. Нано-окуня не считаем.
04.08.2022 18:16
Здравствуйте, дорогие друзья. Продолжаю по совету друзей разрабатывать и осваивать "всем известную банку". Сегодня работал фидергам. Все шестеро нападавших взяты на борт. Плотва само собой.
Окунь к бою готов. Тащишь пустую кормушку, на поводке болтается горсть опарышей. Окунь бъет влет и сходу. Таким образом было изловлено штук пять-шесть.И легкие, и гр 250-300.Короче, пора за окунем. И вообще хорошо, когда на речке рыбы какой и скока хошь.
04.08.2022 12:06
Приехал с работы на дачу в 23:30, открываю ворота там весь шмурдяк на газоне лежит... Андрюха все решил вобщем, едем за плотвой. Встали в 3, на воде в 4 и вперёд в район 82 бакена. Снова с первой постановки лифт, но теперь много мелкой, ее за борт. Чередовали поплавок с бортовой, на поплавок средняя, на бортовуху крупнее брала. Ловили с полпятого до восьми. Отсортировали 9кг (68шт), мелких взяли которые до жоп# заглотили.
Всю рыбу раздал соседям.
Устал от плотвы, скорей бы окунь.
НХНЧ.
04.08.2022 11:12
Внимание сети! Вчера решил смотаться на рыбалку. Месяц не был. Приехал вечером, сразу метнулся в сторону Птинова. Погода шептала и за пару часов было 6 поклевок, одна сьедобная, вторая убежала из подсачека, а четыре отравлены подрастать до нужных размеров. И тут я влетел в сеть. Сперва на винт намотал, а когда меня стало крутить ветром запутал и спиннинги. Распутывался в сумме почти полтора часа , пришлось даже винт снимать. Дело это в чистом море не самое приятное. Да еще и на закате. Частично сеть я порезал и всю рыбу отпустил в воду. Сеть длинющая, я смог уничтожить только часть. При этом очень быстро нарисовался рыбачок, на вид обычный троллингист на кастрюле маломерке. Я ему крикнул что сюда плыть нельзя, сети стоят, на что он стал мне угрожать тем что меня на выходе встретят, типа это промысловые сети и все типа законно. И еще пока я возился с сетью и выпускал рыбу он подробно снял меня на камеру обплыв вокруг.
В общем учтите, кто будет в тех краях. Сеть на 3,5 метрах ближе к Птинову, примерно в 10 км от выхода из канала. В общем солнце уже касалось горизонта, рыбалка не получилась, настроение плохое, ушел на базу. И в канале , вернее в самой протоке в озеоо, умудрился снова на винт намотать перемет. Блин, нет слов, одни матюки. Ну как можно в протоке ставить переметы? Где у людей мозги. А скоро охотничий сезон. В позапрошлом году мне по лодке уе прилетала дробь, дебилы с ружьями стреляют как раз туда хде протока с высоким трафиком.
04.08.2022 10:42
C 4 до 8. Примерно как и вчера. Чуть лучше реализация. Дендрабена рулит.
04.08.2022 06:31
Накануне субботы позвонил Владимир, он хотел половить уклейку. Лет 20 назад наши пути разошлись. А до этого мы бороздили Юго-Запад Ленобласти, ловили форель и хариусов, совмещая со сбором ягод. Я нечаянно приобщил Владимира к такой рыбалке и он загорелся. А вот теперь уклейка. Я купил мормышек и опарышей. У меня снасти на даче. Туда с утречка и поехали. По прибытию перекусили, переоделись, переобулись. Я подготовил прикормку Дунаев в смеси с Подсекайкой. Взяли удочки и пошли на Черкасовку. Ловили ниже Совиного мостика. Там есть течение, куда бросалась прикормка шариками 1см. погода была облачная, дул сильный северо-западный ветер, иногда накрапывал дождь. Клев был слабый. За два часа я надергал рыбы 1кг. уклейки не было, только плотва. 5шт было приличных, 1-порядочная. Остальная рыба поменьше, но вся пищевая. Почистил, пожарил и все съели. К вечеру распогодилось, я ушел пораньше, за час набрал 1л ремонтантной земляники для младшенькой дочери Владимира. Ей 20лет.Так что не рыбой единой...

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »