Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

25.08.2022 12:21
Приветствую, Господа!

Вчера посетил окрестности Лахты, место практически то же. Решил научиться пользоваться спиннингом, но... как-то не впечатлило, так что донка наше все!))) По большому счету все то же, донка, малек, время ловли с плюс-минус 16 до 20 часов. Взял с собой всего четверых. Часто попадался окунь.
В следующий раз поеду в другое место, нужно найти то, где грузик не будет успевать до долететь)
Всем НХНЧ!!!
25.08.2022 11:36
Всем привет)
Вчера с товарищем рыбачили на Неве вечерком после работы. В 21:15 поймал одного судачка на джиг, вес 990 грамм.
И товарищ пару окуней на отводной, окунь мелкий.
P. S. Это была наша четвёртая рыбалка на Неве, до этого рып не клевал)
Короче катаемся, ищим места методом тыка)
25.08.2022 10:14
Ловили рыбу на речке Верховка. Не удалось прицепить фото к тексту
25.08.2022 10:01
Я иногда посещаю места,которые когда-то были для меня раем. Одно из таких мест оз. Осиновское и вытекающая из него речка Верховка. Давно хотелось там побывать, но сдерживало обстоятельство - куда девать пойманную рыбу? А тут ещё в прошлом году пришла подсказка от Рыбачело в его отчете о рыбалке за 17 мая, где он сообщал,что когда поймано много плотвы,можно сделать котлеты по его способу.
Это была середина июня,попутчиков-рыбаков не нашлось, но один знакомый по имени Саша, согласился поехать. Он хотел посмотреть,как цветёт морошка. Конечно, это не сакура, но всё-равно завораживает - не оторвать глаз от белого ковра. Там в одном месте речки, куда держали путь, примыкает болото.
Раньше, когда в Тарасовском выходили выходили с дизеля,встречал плакат: рыбная ловля в оз. Сенновском - платная. Кто-то нацарапал: Дожили! Дорожка незаметно спускается. мы лениво беседуем. Саша меня спрашивает, а почему он в моем телефоне обозначен как Саша Ржевский? У него есть своя очень красивая фамилия. Да потому, что познакомились на Ржевке, когда ходили по Разорванному Кольцу.
Дорожка становится широкой дорогой и идет к мосту через протоку из оз. Зеркального в оз Сенновское. Когда поднялись наверх, местность не узнал,сплошные садоводства. Проход на Верховку не нашли,пошли к оз. Сенновскому, чтобы по берегу выйти на исток. Переобулись в сапоги. Нарыто много каналов от озера к участкам. встретили веер лодок. И, вот она, речка. Пошли дальще к месту, где болото и речка почти впритык.
С цветами морошки не повезло. Из-за холодного мая всё сдвинулось на 3 недели. Морошка только зацветала, одни мужские цветки. Зато цветущий багульник плыл по болоту белым облаком. Саша был разочарован,но спросил,когда хоть созревает морошка? Когда зацветает Иван-чай!
конечно для своего спутника я взял удочку. Хоть он и не рыбак, но забросить удочку может. Прикормкой была пшенная рассыпчатая каша. По чуть-чуть бросал в омуток, к которому подходил. Наживка - опарыши. Ловил удочкой с кивком и мормышкой. У Саши поплавок и мормышка. На крючок мормышки удобно насаживать опарыша. На речке в одном месте было место для сидения,пендель всегда при Саше.
Обычно плотва заходит на нерест в Верховку в конце мая - начале июня.Ловиться начинает,когда отнерестится. Рыба клевала постоянно. Размеры радовали: 80-100г,но были и бонусы по 150г
Как-то раз приехал в гости с Украины друг - Мишка, заядлый рыболов и мы поехали с ним на Верховку. Порыбачили классно и под конец рыбалки Миша сказал: можно ли попросить вашего Григория Васильевича Романова,чтобы он разрешил перенести эту речку в Мишины края. Будет где отвести душу.
Рыбалка закончилась. У меня улов 4.8кг,у коллеги - 1,5кг. На обратном пути мы нашли проход через садоводство. когда подходили к магазину, Саша спросил,какие конфеты я люблю? Кокосовые! Он зашел в магазин и купил 2 батончика,Твикс себе, а мне - Баунти. Для меня это было неожиданно и поэтому вдвойне приятно.
Живая природа творит чудеса!
25.08.2022 09:57
Суровый привет из Бухты!
Очередной атчот про плотву. Для статистики!!!!
Возил очередного с работы туда куда и всегда. А за хищником нету смысла тут сейчас.. На месте 18.30. Редкие окушки для ухи. Очень иногда другие всякие...
Пулемет начался в 20.30 и ровно 15 минут. Потом все... По три кэгэ взяли и ладно. Подышали на водной глади. Один крупняк и ельцы селедочные...
В то же время, через час после нас, на воду вышел виртуоз мормышки и Мастер поплавка, товарищ М. Он же нас и встретил на берегу. Стоял в километре от нас примерно, у него лифт с 20.00 и полчаса. Ниже по течению... 4,5 кила.
Вот такие зарисовки с натуры....
Эх, отпуск закончился, без леща,без щуки, осень ждемс....
Всем удачи и нхнч...!
25.08.2022 09:32
Погода рай, штиль, с 12 дня не напрягаясь, на свале у 63 белого,наловил пол ведра крупняка. Рулил опарик, мелочи не было. Проходящая вся рып, 2 мин клев, и перерыв 5,8 минут, Нхнч.

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка всегда была одним из любимых времяпреп ровождени й любителей этого увлекател ьного занятия. Ловля ...Читать полностью »
Новое в блогах
Фидерн я ловля весной имеет свои особеннос ти, связанные с активност ью рыбы и природным и условиями в этот период. Выбор места ловли: Рыба весной ...Читать полностью »