Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

21.08.2022 22:07
Сегодня с 16.30-20.30 Примерно 10кг подещика, крупных мало, в среднем 500гр. +5шт хороших толстых плотвин. Ещё килограмма 3 рыбы выкинул(подлещ меньше 400 и густера). Ерша,окуня,мелко-плотвы не было. Клёв шикарный, прятался за 6 северным фортом от сильного ветра. как люди ловили на открытом не знаю... там жесть. Народу кстати почти не было. Дистанция 25-30. Мотыль\опарик. Прикорм Бунаев фидер + горох, мотыль. PS - ловил на 1 палку, 2ю зря достал, не до неё было.
21.08.2022 20:24
Ещё летний привет всем из Бухты!
Ходили два вечера подряд, позавчера с ночёвкой на леща, разными составами.
Место одно и тоже, кроме лещевых точек, время начала вечернего клёва за сутки сдвинулось аж на полчаса!!! Вчера уже собирались по темноте место менять, но началось.... Режим питания нарушать нельзя! Окунь был с 20 до 20.30 у травы на червя. Но мало. Плотва и елец достойные, мелочи ноль. Надо было раньше выйти на окуня/щуку, но дела, чтоб из, грядочно/садовые...
Завтра планирую пораньше выйти окошки прочесать ультралайтом. Есть он там. Не рекордный, но до полкила точно. Коптить самое то... Может и щукерс проснется...
Позавчера на червя чисто ловили, вчера на опарыша. Монопенициально...
Соседи никак не наедятся белью, приходится ходить)
На фото один и тот же товарисч, Великий экспериментатор, Александр Алексеевич. Он же Шурик...) Надо будет про негорассказ смастрячить и в блоге выложить. Он того стоит, ей Богу.. !
Вот как то так, товарищи...
Всем удачи и нхнч.!
21.08.2022 18:24
Сидим с внуком на пирсе у шалаша. Подлещ ловится средненько, размер обычный стандартный для этих мест. Перемежается с небольшой плотвичкой. Народу аж до десятка только рыбаков, не считая прогуливающихся. В конце прошлого воскресения к этому времени все уже разъехались по домам.
21.08.2022 14:48
Сходил в порядке прогулки в лес на Сарженское. Думал по легкому насшибать на дропшот сомиков. Да не тут то было. У берегов полно травы и кувшинки, мест с нормальным вариантом заброса спиннинга раз-два и обчелся. Но поэкспериментировал все равно с удовольствием. За три часа - три окушка, нетоварного размера. все отпущены обратно. В добычу принял три красных, один белый, пару подберезовиков, и неплохое семейство лисичек. Последние - почти сухие. Но в целом , гриба можно сказать нет, как и рыбы)))
21.08.2022 10:38
Немного запоздалый отчёт) Суходольское озеро , в районе Лосево, был с ночёвкой, спиннинг, джиг отводной поводок, за два дня несколько вялых поклевок, два среза приманки, видимо щука и нулевой результат по судаку. Окунь лениво клюет. На ультралайт веселее, но на уху не тот размер)
На вертушку первый номер в двух метрах от берега подсела белая рыбка , определит что за зверь не смог, но сопротивлялась отчаянно) после фото фиксации была отпущена. . Фото прикрепил, может знатоки подскажут кто это?)
21.08.2022 09:47
Кто подскажет, как прикрепить фотки?
21.08.2022 09:31
Ловил с пятницы на субботу, на мотыля . В прилове было порядочно плотвы клевала плотва в толще воды пока падает кормуха. Ершей небыло, всем ни хвоста не чешуи!

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »