Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

30.08.2022 22:44
На Сухо окуней не плохо половили.
До 200 грамм окунь, изредка крупней. На вертушку, на 2х метрах..
Погоду нужно подгадывать, идти туда не просто.
30.08.2022 16:14
Привет всем!
Вчера (29 августа) клевал подлещик. Но с обеда все резко прекратилось. Рыбка почувствовала изменение погоды.
30.08.2022 00:40
Второй раз тут, про первый не писал так как ловилось одна мелочь и лишь один лещь под килограмм отпустил не футая .
Сегодня там же КП Суходольское , на мысу где яма 20 метров , глубина ловли метров десять, сначало мелочь после восьми подошёл крупняк . Прикормка миненко и Дуня, наживка червь больше чем опарыш , кормушка 40 грамм а перед неё планер чтоб всплыла быстрее так как там крутая бровка и зацепы неминуемы.
30.08.2022 00:15
Всё лето рыбачил на Вуоксе, не далеко от Лосевской протоки. Конечно, бывали разные рыбалки, как правило обыденные и стабильные, предсказуемые в положительных результатах, даже не возникало желания сделать отчет, а тут произошла такая интересная рыбалка, где всё развивалось с точностью до наоборот. В прошлую субботу, как всегда, приготовил приманку, чтобы её хватило до восхода солнца и купил опарышей с двойным запасом, пусть лучше останутся, чем их не хватит. Вышел на пелле под мотовеслом, по глади Вуоксы, в ночь на леща. Забросил четыре удочки, поклевки начинались вяло, но потом перешли в стабильный клев. Сначала я понял, что четыре удочки, это перебор, не успеваю..., а потом оказалось, что и три много. Ещё не было двенадцати ночи, а приманка и опарыши были почти да две трети израсходованы, а крупный лещ ещё и не подходил. Чтобы хоть как-то продержаться до утренней зорьки перешел на одну удочку, а вторая просто была прикормочная, без наживки опарыша. И вот, после часу ночи подошел крупный лещ, как и ожидалось. Из пяти лещей уверенно клюнувших, поднятых на поверхность я поймал только одного. Это был мой антирекорд в этом году. В свете фонаря я всех их отчетливо видел, были и килушные и под трешку, но итог оказался один – око видит да зуб неймёт, леска звенит, колени дрожат. Радовало только то, что поклевки не кончались на одну удочку и лещ удерживался у приманки второй удочкой без опарышей, когда я вытаскивал очередную рыбу первой удочкой и менял приманку. С переменным успехом и уже с лучшей результативностью, ближе к утру садок с рыбой становился не подъемным, но рыба по-прежнему клевала без перерывов и случилось то, что я никак не мог ожидать, на пустой крючек, в заглот, клюнул килушный лещ. Когда тащил, думал забагрил хорошего подлещика, а когда вытащил обомлел. Как такое могло произойти? Бывало случалось всякое..., на один крючек с наживкой я вытаскивал две хороших плотвы, а тут без наживки, на пустой крючек клюнул такой бронзовый красавец, по честному, в заглот и такое чудо я никогда не встречал в моей богатой практике. Раньше, приходилось видеть по питерскому телевидению, во времена перестройки, как в ЦПКО ловились подлещики, но клевали они почему-то только на две пуговицы от мужской ширинки, на другие пуговицы рыба не реагировала. Ясен пень, что это был веселый розыгрыш, но кто меня разыграл в мою последнюю рыбалку? Теперь надо задуматься над шуткой водяного владыки, что он хотел этим сказать? А может, ну их все эти раздумывания и надо переходить на пустые крючки и никаких опарышей и другой прочей хрени.
Солнышко ещё не заиграло лучами над просыпающимися соснами, а рыбалка была завершена с богатыми эмоциями и не плохим уловом. Весь опарыш до единого был аппетитно съеден рыбой под ароматную кашу и я ушел с отличным настроением отсыпаться на базу.
Рыбачеллы, всем удачи и интересных, запоминающихся моментов в рыбалке.
https://gallery.ru/watch?ph=cf...
Отредактировано модератором (кнб):
Опубликовано на клубном канале Дзен https://zen.yandex.ru/media/id/5dd185b4f3abe118dc3ad3dd/losevskie-siurprizy-630d338c92fa4b3712af5cd4

Сообщений: 4 из 4

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
  Мы с Олегом выехали на его машине в 04-00 ночью 16-04-2024. К 6 часам утра мы уже были на берегу ...Читать полностью »