Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

19.08.2022 23:45
Клёв с 5 до 7 утра примерно, ночью может и клюёт, но не ловил
Лещ и куча мелочи. Кормил польской сладкой прикормкой с арахисом. Опарыш.
Ну и рыбконтроль и налоговая разом
19.08.2022 23:29
Поехали прятаться от жары, народу в будни не так много. Ловил на фидер, используя как донку, клевало в основном утром, к вечеру началась атака краснопёркис палец.
19.08.2022 13:10
ручей в окресностях ( 100 км) питкяранты
жарко.
на более менее крупных реках- пустота
но почти стоячий ручей не подвел.
19.08.2022 10:42
Вчера, район горбатого. С 13.00до 21.30. Наживка мотыль, опарыш. Подлещик присутствует, ерша мало(штуки 4 за рыбалку) плотвы тоже почти нет.
19.08.2022 10:40
Приветствую, Господа!

Вчера оказался на Ваське, по делам, учитывая что карта глубин изучена и запомнена, а удочки всегда в багажнике, решено было опробовать ямку у ледокола "Красин", на живца.
Глубина метров 5-6, с уклейкой проблем нет, косынкой ловилась постоянно. Закинулся около 18 и до 19 было выловлено два клыкастых, окуней не считал, так как я их отпускаю, зацепов мало. Потом начало нести траву и на этом спокойная рыбалка закончилась... каждые 10-15 минут приходилось перезакидывать. Нервы кончились и к 21 смотался. Место хорошее,
Общим результатом доволен, а если бы не зеваки, то было бы еще лучше, задолбали фоткаться с рыбой)))
Всем НХНЧ!!!
19.08.2022 00:36
Нет хапугам и браконьерам.
Камрады, привет.
Два дня порыбачил на Бурной – река прекрасна, но нормальный рыб почти не клюет. За два вечера поймал всего одну приличную щуку примерно 1.8 кг.
Но пост не об этом.
В заголовке поста провокация – все, кто рыбачат на бурной формально браконьеры. Можно сравнить с управлением машины - нарушают все, но все по-разному (я помню, что все аналогии ложны).
Кто те альтернативно одаренные люди, кто ставят там сети? Не поверю, что людям нечего есть. Зачем они пакостят другим рыбакам? Сеть, которую установили скрытно в популярном месте, соберет кроме рыбы еще множество недешевых приманок. Получается это воровство (в том числе настроения и времени, что еще дороже)?
Почти все имеют среднее образование и, вероятно, слышали, что такое неразумный эгоизм по Чернышевскому. Очевидно, что такую снасть вытащат, а может и проследят, кто ставил. К сожалению, сегодня рыбачил без лодки и не смог достать сеть(
Желание браконьерским способом поймать красненькую перевешивает все? Это же путь в никуда. Так недалеко дойти и до настоящего воровства и насилия.
Если ваш знакомый браконьер достанет сеть с шайнером, что на фото – то есть повод усомниться в его адекватности (про порядочность и говорить не стоит).
Где и чем занята рыбохрана? Она, конечно, иногда появляется на Бурной, но чем она занимается или не занимается заслуживает отдельного поста.

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »