Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

10.07.2023 18:53
Ездили четырьмя семьями в поход по остовам. Как-то очень напряженно поездка складывалась. То никак не собрать вещи. По приезду на базу сразу вымокли во время сбора и спуска лодок. Но всё-таки доплыли до одной из свободных стоянок. В целом самый обычный релакцационный отдых, как и бывает в шхерах.

По рыбе как обычно тоже - на удочку мелкой плотвы сколько угодно, детям в удовольствие, на спиннинг по нулям, хотя и не очень упирались.


Так может быть и не столь запоминающаяся поездка была бы, если бы не решили напоследок пообедать. Открывал консервы, баночку такую с кольцом. Потянул, оно резко открылось, рука пошла по инерции по краю открывшейся крышки...в итоге срезана мягкая часть пальца, висит на коже, кровища ручьём.. Прижали, пролили перекисью, примотали бинтом.

Уезжали все одновременно, чтобы всей толпой помочь мне всё привязать, отвязать, открутить, заправить, собрать, погрузить и т.д. На берегу меня перевязали ещё раз, стало понятно, что надо ехать в травмпункт. Решил дотянуть до города. Еду последним. Неожиданно на грейдере натыкаюсь на одну из наших машин, друг стоит, машет. Оказалось, вырвало опору двигателя, мотор практически упал вниз до земли, что-то выломало, что-то висит, что-то капает, картина очень печальная. Буксировать такое побоялись, чтоб не доломать. Развлекались с поиском эвакуатора в воскресный вечер либо до Приозерска, либо до города. Снова перегружали машины - мне шмотки, другому другу - семью из поломавшейся машины. В итоге поехал навьюченный шмотками в больницу в Приозерске. Там очередь на вынимание клещей и на вынимание крючков. Дошла очередь и до меня, обкололи, зашили, даже вакцинировали от столбняка. Ребята тем временем уже погрузились на эвакуатор. Выхожу из больницы в первом часу ночи, а мне приносят чашку кофе и ходдог, братва подгадала и съездила на заправку и вернулась, вот это был кайф и релакс! . Некоторое продолжение тусовки уже у парковки больницы, и всё, по домам, в город. Пишу отчет уже на следующий день из городского травмпункта , надеюсь, как меня перевяжут, поеду развозить ребятам шмотки.
Такой запоминающейся поездки у нас давно не было. Ради прикола спрашиваем теперь друг друга, чувствуем ли себя отдохнувшими после выезда :)
10.07.2023 11:46
08.07.23
Кошкино .
Вышли с базы около 17. (После дождя)
Лодок много , кто стоял блеснил у тины , кто ходил на дорожку , кто уходил за последний бакен
Ушли к бакенам , искать у ковров окушка )
Кидали отводной.
Был в небольшом количестве , но небольшой .
После часа забросов , перестановок , решили уйти к Орешку .
Нашли чаек , бьюших малька, решили приостановиться. Скинули якорь , и снова отводной (Лаки Джон, масло)
как говорится вроде разловили (размер средний)
Откуда не возьмись-тучка , небольшая , но поливало Слава Богу😉
Во время дождика разловил тэйл спиннер (тоже от Лаки Джона) 8г работал , 14 - ни одной поклевки 🤔
В общей сложности взяли штук 15 среднего размера(на жарёху) , мелочь отпущена подрастать 👌
Пару экземпляров были с сетей . Не занимайтесь Х***ей(ловите нормально) 🤞
Ну а нарезочка тут(качество Ютуб ещё прогружает) , кому интересно 👇
Всем НХНЧ
10.07.2023 11:34
Напротив стоянки . С 4 утра до 9.30 клев дерьмо . Садок пуст ...

Сообщений: 3 из 3

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »