Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

23.07.2023 23:58
Сегодня дамба, Кронштадт с городской стороны, 3 створ, 4-4,5 метра. С утра южный ветерок не мешал клеву, правда доставала мелочь. После обильной подкормки пошла плотва покрупнее и подлещик. Было много сходов, крючек маленький,на плотву, но норму почти выполнил- 2,5 кг и одного лешика все же вытянул без обрыва лески. После 10 часов ветер разогнал волну и рыб, в 11-30 смотался. На выезде из Кронштадта попал под кортеж ВВП, отъезжающего с ген. репетиции главного военно-морского парада, посочувствовал всем, кто попал под закрытие проезда по КАД в сторону Бронки.
23.07.2023 20:28
Вчера
2 заброс) 🤞. https://youtube.com/shorts/5PG...
Общий отчет сделаю попозже 😉
НХнЧ всем
23.07.2023 18:59
Сегодня удалось завалить кабана на 3.340.Сам офигел,крупнее 2.5 я на Канарах не ловил.А так все,как обычно.Клев с утра до 10.00,самый активный с 06.00 до 07.30.кабан взялся в 10.10 и полный штиль в плане клева до 14.00.Потом набег,примерно на полчаса, 5 или 6 хвостов,хватал на лету,и опять тишина.Много сходов,лещ почти весь невский,он отличается по цвету,форме тела и,главное,по упорству.Бьется до последнего и гораздо чаще заливовского сходит прямо у самого берега.Накачал мускулы на течении).По каналу проходила колонна военных кораблей,волну развели - жуть,садок три раза выкидывало на берег.Бедная рыба,всю башку о камни отбила).Соседи по парадной попросили привезти рыбки,отобрал им кг 10,кабана, ессно,оставил себе на пожарить,остальное отдал ребятам,которые рыбачили , жарили шашлыки и просто так угостили шашлыком и меня.Вот так прошел денек.
23.07.2023 17:57
Салют ! Хотел не уточнить но люди всё равно поймут в каких краях я тусуюсь .
Район Пятиречье .
Приехал вчера , со всем своим ходом , я, жена, и двое солнечных детей. По позже друзья присоединились но они без ночёвки. А жаль ведь комаров на всех бы хватило . Конечно больше отдых нежели не отдых, но и рыбачить это есть в поправках семейной конституции .
Жена поправки внесла!
Да нынче времена тяжёлые и набрал пол садка мелочи , садок у меня малюсенький так что можете судить по всем правилам.
Много много подлещиков, клевали на всё (опарыш, червь, кукуруза и даже маршмело) но с перерывами, то подходит и получаешь несколько поклёвок, то уходит и минут 30-61 тишина . Ссылками грузить не буду будет лишь одна но мощная :).
В это время мой один не Юный Друг обследовал карасёвое место , с пяти утра до восьми натягал приличных . Фото не даст соврать . Я человек не жадный, поделюсь конечно местом но не без выгоды в мою пользу .
Вот сюда заходим оставляем автограф https://dzen.ru/id/618a26537e6...
И если меня автограф устраивает я даю место где эти жирненькие плавают без наказано, наживка белый сочный дождевой червь , но самый крупный на фото на кукурузу взял и все со дна .
23.07.2023 17:45
Барышево, на воде в 6.00 поплавок искал красноперку целенаправлено . Нашёл 20 метров от базы ,краснопера отборная от 500 -800 г в перемешку с подлещиком. Клев до 11.00 потом выключило как то так
23.07.2023 00:01
сегодня 3 поклевки щурят и все. таки очень странно....

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »