Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

02.07.2023 23:30
В субботу, шпунты. Похоже там болтался на волне один, при мне двое сплавлялись, пока лодку собирал, а как собрал, уже и вернулись. Понял, почему, только отчалив, когда прибоем начало захлестывать и начерпал воды, пока на веслах греб с мелководья. Вот тут наконец и испытал недавно купленный плавучий якорь, который держит лодку на месте, чтоб не выбросило на берег, пока с мотором возишься, классная штука оказалась .Потом, как завелся, дошел до точки по эхолоту, это подводная каменная гряда на глубине 3,5 - 4 м. Первая поклевка была, как закормился - ерш, потом окушок заглотыш, ну вот, думаю сегодня на уху только и наловлю. Ошибся. На Лещевую прикормку подошла плотва и подлещик, разного размера, пришлось сортировать. Когда рып был уже под 2 кило и приближалась моя норма вылова (3 кг), пришли леши и парочку пришлось взять. В итоге 4 кг с хвостиком. Лешам был рад, т.к сильно хотелось уже смыться с этой болтанки, некоторая волна уже с метр была и в лодку летели брызги. Смотался в 11 часов. Приплыл на берег весь мокрый, а вот серфингистам в такой ветер было раздолье.
02.07.2023 21:26
Сходил на Неву в районе Усть Ижоры. Кидал с берега силикон с офсетом через траву. На перекате голавлик клюнул на 1.5 кг У кромки травы.
02.07.2023 20:59
Вчера был в Сясьстрое, изредка поклевывало пока шквал не заставил причалить к берегу не далеко от труб. В прошлом году, на чистом песочке там отдыхали рыбаки. В этом году кто-то устроил экологическую катастрофу. Весь берег на многие километры на 50-100 метров покрыт гниющими органическими сбросами. Вонь необыкновенная. Нога проваливается в эти помои сантиметров на 30. Пока стояли лодка прилипла, еле сдвинули ее вдвоем. Позвонил в Общественный совет при губернаторе Ленобласти, там обещали принять меры. Я бы и сам с удовольствием привел в исполнение таких гадов, ведь мы пьем из Ладоги. Попросили прислать съемки с тех мест, фото и видео. Если кто сможет прошу это прислать на мою почту (rrrobin@ya.ru) Прошу модератора не убирать пост какое-то время. О результатах сообщу в соответствующей ветке.
02.07.2023 14:57
Устье реки Морье. Был по делам (собрание членов ДНП) вчера. Решил заодно проверить клев рыбы на удочку. С 13-30 и до 15-30 ни одной поклевки. Сосед сказал, что сейчас клюет микроокунь на микроджиг, таких снастей с собой не было. Течение практически из Ладоги вверх по реке. Уровень средний. Такого, чтобы ладошечной густеры не поймать, вижу впервые.

Сообщений: 4 из 4

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »