Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

16.07.2023 21:00
Как говорил шеф - куй железо не отходя от кассы . Крупные в первом ряду их невидно . Поскольку ехал за окунем воблера стояли окунёвые с маленькими тройниками . Клюнул приличный судак и ушел под лодку с одним жалом (пирсинг ) , а мне обидно ...
16.07.2023 20:40
Всем салют !
Обиделся я на приметы, они не работают вообще не работают .
Вот улики https://dzen.ru/video/watch/64...
А для рыбаков что не любят ссылки ( я и таких уважаю и понимаю ) рассказываю .
Варил горох , долго варил , 45 минут .
Взял пачку прикормке , червя, опарыш и пару пачек сушенного чеснока.
Прикорма рабочая 210%, а чтоб не забить садок лещами взял с собой вяленую своими руками. Примета говорит что нельзя , звиздит примета .
Дистанция 40-43 метра , глубина 5-6 метров . Удалось закинуть донку ближе к полуночи, долго семья не засыпала .
Я решил что махать на такую дистанцию на долго меня не хватит , дел же ведь днём было вагон вдаваться в списках не буду думаю сами знаете. Взял половина прикормки и высыпал в камыши где-то по пупок глубина , убрал мешающие элементы и зарядил поплавочку . В час ночи уже темно поплавка не видно но достал пару живцов, оставил всё на утро вечера мудренее .
4:30 я на воде , то есть в воде по кончик , кончик защищал забродник но всё равно за полтора часа задубел , но за это время лифт лифтом очень скоростной. Краснопёрка , густера до 150 грамм, плотва до 99 грамм, мелкий лещик грамм так 200-250 и три раза влетели лещик среднего возраста . Одного смог дотащить до садка остальным не повезло.
Потом взял спиннинг и по кустам , окунь щука но не крупная .
Ну вот с пол пятого и до восьми тридцать получил полный пакет удовольствий от рыбалке , а потом проснулся блондин и мне пришлось отложить рыболовные дела до следующего раза.
На вам ещё ссыль https://youtube.com/shorts/bfE...
16.07.2023 20:31
Вчера.Канары..Лещ,по ходу,проснулся.Первый заброс в 4.30,первая поклевка в 4.50,на третьем забросе.До 7.00 брал очень деликатно,даже на коротком поводке еле видно.Три хвоста в садок,три схода на полпути.Заменил 60см на 1м,сходы прекратились,больше ни один не спасся.Лещ встал на прикормку,брал до 10.00,поклевки уверенные,злые,с отстрелом кивертипа.Налюбовался вдоволь)В 11.30 свернул мероприятие,поехал домой - досыпать).Адреналина хапнул,руки метать 130гр.на 50м устали.Итог:кг 12,густера в прилове, выкидывал сразу,размер обычный,канонерский, 0.7-1.2 кг.Взял в коптилку 4шт самых жирных,остальных хотел отпустить,но увидев непонимание в глазах коллег,отдал им. На набережной канала проходили соревнования,останавливаться не стал.Хочу обратиться к,как я их называю,заборостроителям.Ребята,будьте людьми!Мест,пригодных для рыбалки,на Канонерке,не так много.Вы же утыкаете весь участок частоколом палок и,- трава не расти.И ведь толку никакого,только скачете,как зайцы.Тренируйте лучше точность заброса,используйте деликатную снасть,экспериментируйте с насадками и будет вам счастье даже с одной палкой.А на рыбозаготовку дешевле сходить на рынок.Не примите за нравоучение,просто на Канарах,в силу условий,всегда существовала определенная рыбацкая этика.Если у тебя стоит больше 2-х палок и пришли люди,то будь любезен,сними лишние.Порыбачить все хотят.а встать некуда лишь потому,что кто то один расположился чересчур вольготно.
16.07.2023 19:30
Сегодня,с утра решил отправиться на разведку на Северную дамбу,морская сторона.
Ловил с 5 утра и до 10.
Прикормку сам делал ,накануне вечером замешал дома и отправил в холодильник.
(Состав:-макуха,отруби,пшено и рыбная мука.)Ловил только на мотыля,хотя с собой было все:сало,червь,опарик,кука.
Фидер,дистанция 42 м,кормушка 50 г.
Поводок 0,168 в длине 70 см и крючок Овер 10.
В общей сложности за это время было поймано 10 шт Алешей и залетевшая плотва.
16.07.2023 18:46
Сасамба а не клёв. А на Юдфз встать негде народу как на невском.
16.07.2023 18:21
Порыбачил на Неве в районе Отрадного. Клёв был плохой, поймал одного подлещика примерно на 500 граммов и некоторое количество мелочи, которая была затем отпущена. Рыбаков было немного, у всех был плохой клёв.
16.07.2023 15:43
Сегодня я ловил с Вартаном, а Гагик ловил сам по себе.
В общем, короче говоря, решили окучить бакен N 82 и до кучи
бакен N 80.
Мы с Вартаном поймали по четыре челограмма, а Гагик словил гораздо больше, но зато у нас словилась щучища примерно на 35 см!
Решили в среду повторить вылазку.
В итоге я сделал филе, а Гаяне замастырит котлетосы...
16.07.2023 14:00
ЮБРЛС; 16.07.2023; 03:00- 10:00; удаление примерно 1,5 км; глубина примерно 3,5 м; донки, скользящий поплавок; опарыш, бойлы, макуха; прикормка своя; ветер нагонный; сначала волнение, потом недолго полный штиль, затем слабенько подуло; плотва, густера, лещичёчки.

16.07.2023 07:25
Вчера,Колокольцево,народа тьма,сети,жерлицы полная опа. С 9до 13 накушались конфет , пробовали блесна,джиг и дорожку, увидев грозу свалили домой. Погодой и природой налюбовались
16.07.2023 00:52
сегодня оторвался по судаку , самый крупный потянул на 2,2 кг.+ пару килушные . погода супер, клев прекрасен, закат изумителен. но, к сожалению смартфон вновь утоплен
16.07.2023 00:51
Вуокса 14,15.Старт как обычно с Грузино,погода огонь.Остров в этот раз попался фиговенький,все острова заняты были.Снасти:донка,удочка,2 спиннинга,прикормка пшёнка,червь.На удочку хороший клёв(подлещик,краснопёрка,окунь,плотвички)на донку галимый получился клёв,несколько подлещиков и 2 краснопёрки.Дальше по спиннингу,по совету из коммента,встать к троснику.В троснике нет ничего,вся щука была в ямах 5,6 м,одна попалась на 1,5,и один окунь хороший,остальные обратно.Итог:взял щуку на 1,5,окуня,и
почти всю бель,остальные плавать.
16.07.2023 00:12
Сегодня вернулись с товарищем с рыбалки. Первый раз более чем за два года выбрался половить фидером: предыдущая рыбалка была аж 22 мая 2021 г.!

Как бы я оценил сегодняшнюю рыбалку? Пожалуй, на 3+. Рыбалка выдалась трудовая. Рыба была капризная и найти к ней заветный ключик оказалось очень не легко! А когда спустя 9 часов махания "палкой" подошла сырть... Казалось бы, бинго! Вот она удача! Но приготовленная для этой рыбалки прикормка почти закончилась: решили, что не будем "хапугами" и уставшие, но довольные поехали домой.

Общий вес выловленной рыбы составил около 5 кг, а видовой состав включал подлещика, плотву, густеру, уклейку и сырть. Хотя часть рыб была отпущена, есть что пожарить на ужин! )))

Сообщений: 12 из 12

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »