Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

21.07.2023 23:22
сегодня и вчера жор щуки как не в себя. сразу на 2 спиннинга хватали, для меня это редкость. пока плавал ,позвонила подруга вернувшаяся из за бугра с отдыха. спрашивает ты где? я на рыбалке, не чокнулся ли ты со своей рыбалкой? давай ко мне в гости массаж сделаю и накормлю...
я говорю ок, на пирсе буду через пол часа, жди. итог на сегодня 3 щуки и один судак + много мелочей. пока плыл до нее ,руки замерзли, сам в зимней одежде рыбачу и это ИЮЛЬ месяц (высказался нецензурно). последние 2 года я в одних шортах рыбачил в такое время года
пациентам строго не возбуждаться и не паниковать. иначе комментарии будут закрыты
21.07.2023 17:52
Привет всем любителям рыбалки!
Вчера 20.07.23 честно отсидел с 4 до 10 вечера на южной ветке дамбы напротив стоянки авто. Клева не было от слова совсем. Пара мелких окуньков и густерок с ладошку в счет не идут. Соседи справа -слева как будто бы соревновались в дальности заброса фидера, а может просто поспорили, кто добросит до ближайшего форта, тихо сетовали на отсутствие клева и выдвигали различные версии причин. Западный ветер исправно дул в спину не прерываясь ни на секунду. Было ощущение, что кто то включил вентилятор в большой аэродинамической трубе и проводил наблюдения.
Справедливости ради стоит отметить, что у пары человек, которые были в поле зрения, было несколько зачетных лещей, с периодичностью 1 штука в полтора- 2 часа, но это вроде и все. Видимо профи остаются профи в любой погоде и ситуации, хотя не исключаю элемент простого везения. Все лещи доставались с дистанции 40-50 м +.
Конец рыбалки испортила пара "бывалых" чудаков на букву "М", которая на дамбе не могла найти места и обустроилась на длительную рыбалку буквально в 5 метрах от меня, вклинившись в комфортное для ловли расстояние до соседа слева метрах 20.
Пара чудных и дальних забросов одного из этих чудаков поперек моей лески, позволила весело и в оживленной беседе проводить время в распутывании оснасток, а при каждом забросе выискивать место посвободнее. Одним словом, хотелось бы посидеть чуть подольше, в надежде на поздне- вечерний клев, но видно не судьба...
Чудаков на память сфоткал, на выкладывать не буду. Просто хочу напомнить, что многие ездят на рыбалку отдохнуть от городской суеты, шума. Про неписаную рыбацкую этику напоминать тоже не хочется, но прежде чем выбираете место, посмотрите, комфортно ли будет остальным, пусть даже не таким профессионалам со стопкой удилищ, как Вы себя мните!
Пара фоток парусника на стоянке у Кронштадта Вам в ленту!
21.07.2023 02:54
Вчера.Лещ изменил режим питания.Если активно брал до 10.00,потом в час по чайной ложке,то в этот раз к обеду только начал просыпаться.На точку не встает,клев набегами.Когда пришел. воды было много,в течении дня ушла почти до нормы.Ветер не мешал,даже помогал,поскольку поперек канала и в спину.Руки,тем не менее,отмотал будьте-нате.Выматывать 130гр с дистанции 50м,да против течения,плюс упирающаяся рыба, работенка еще та.На удивление,народу ни с утра,ни в течении дня не было.К вечеру подошли отец с сыном,которым я уступил свое место,и два каких-то парня.Итог,как обычно, не считал и не взвешивал, на глаз десятка два с половиной хвостов,вес на руку кг 18-20,садок из воды тащил двумя руками.Размер обычный,крупнее 1.1 не было.Ждем-с августа).Рыбу отдал вновь прибывшим,мне не нужна.Садок между двумя нижними кольцами окончательно протерся о камни,оставил на берегу,может,кому сгодится.Заказал на валдберис новый.

Сообщений: 3 из 3

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »