Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

31.07.2023 15:24
День, жара, солнце в зените. Ловлю в Невке скорее от скуки, а не ради результата. Делаю заброс за забросом: то окушок ударит, то окушок поймается, то зацеп (куда же без них?). Боковой ветер особо не мешает в отличие от корабликов, что ходят туда-сюда без перебоя, вынуждая выматываться после хорошего заброса.

Maximus Manic с тестом 5-25 в условиях города, как по мне, универсален. Может и в джиг, и в твич. Нравится. С ним и брожу по Невке. Особых трофеев на него не вываживал, но вот изловить судака - это моя мечта. И не напильника смешного, а настоящего, сантиметров чтоб от 40-50, чтоб жару мне задал, чтоб борьба была.

И на одном из забросов я получаю мощный тычок в приманку. Ещё не осознав произошедшее, выполняю на автомате подсечку, затем вторую для верности. Ощущаю, как бланк Manic нагружается и начинает гасить рывки рыбы. Фрикцион катушки в этом деле тоже очень помог: был бы зажат намертво - фиг бы я судака этого увидел. Ах, да, судак! Как же он боролся, сопротивлялся, пытался сойти. Но нет. Повезло, вывел его к берегу, а затем и поднял.

Как и заказывал: от 40 см и жару задал.

Долго застаиваться на солнцепёке не стал, боялся, что рыба испортится на такой густой жаре. Поволок бедолагу сыну показывать. Он как раз вчера вечером просил "Папа, принеси домой гигантскую рыбу!". Вот принёс) Сложились везение, попадание рыбе на нос и хорошее удилище, которое уже не раз мне помогало вовремя ощутить удар и на давало рыбе соскочить с крючка.

Сообщений: 1 из 1

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »