Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

10.09.2022 22:17
Итак. Ловил два дня.
09.09

В 6.45 на воде. Погода по началу подвела. Обещали тишину. В итоге волна оказалась достаточно приличная. Расстроился. Но тем не менее пошёл на точки. В первые 30-40 мин получаю 4 окуня(3 мелочь, 1 ок)и один шнурок. Хожу дальше. В эхолоте начинают появляться интересные картинки. Волна стихает. Откуда не возьмись появляется чайка. Много чайки. Сматываю воблеры. Слава богу взял лайт. Собираю да 12 граммах резину. И начинаю работать по чайке. Потихоньку начинает прибывать народ. Раздача была очень качественная. Чайка была часа 2 перемещаясь с места на место. Периодически 3-4 рыбы с каждого заброса. Итог к 10 часам было поймано около 30 штук,6-8 сходов. Половина мелочь. А половина хороший пищевой.
В итоге отобрал 13 штук на копчение.
В общем лучшая раздача в этом году.
После выключило.

10.09

Под впечатление вчерашнего дня. Думал опять будет чайка. В 6-30 на воде. 1 окунь в троллинг и тишина. Чайки нет. Рыбалка была трудовая. Опять шнурок на троллинг.

И далее пробив джиговых точек в бухте. Окунь штучный. По 1-3 с точек. Либо 0))
Отобрал 7 штук. Зато один бонус на кило ))



10.09.2022 22:13
После работы в тех краях , плотва мелкая просто куча, на донку при вываживание плотвы клюнула щука и я её сделал . Ждал до темноты но губастый так не удостоил меня визитом и уже собрался домой .
Завтра с утра на другую рыбалку поеду.
10.09.2022 21:31
Сегодня один щуренок за борт и все.
10.09.2022 11:09
Вчера погода рай, у 63 го, белого в основном плотва елец, на жарешку и уху, без проблем. Окунь слился. Первый раз увидел ВМФ в этом месте. Нхнч.
10.09.2022 09:36
8.09. Озеро тишина. Подготовка лодки и мотора. Вот и на воде, прогрелся кинул китайское железо и тронулся. Минут 5 спустя удар. Щучка. Закинул сново и добавил второй спиннинг с воблером. Ещё минут 10 и снова удар на тоже железо. Клыкастая. Обрадовался такому началу, но на этом всё. Что только не полоскал, тишина. Решил на поплавок у тростника. Вот ещё одно счастье, лёха за кило. И на этом всё. Вот так прошла моя рыбалка.
10.09.2022 09:15
9 .09 Приехал в Креницы 7.30 народ был место на парковке нашел.Распустилса в районе дальних бакенов и пошел в глубину в сторону Сясьстроя проходил в течении двух часов по нулям .Направился на старые точки 7-14 километра глубина 5-2.5 метра две поклевки шнурков около разрешенного размера обоих за борт.Решил двинуть к Птинову в надежде поймать окуня и здесь неудача.По каналу вернулся на 7 километр и пошел в сторону Крениц по глубине 5 -7 метров иногда на выходе были хорошие результаты.Но в этот раз наоборот встрял небозначеные сети.Короче потеря уловистого воблера исколотые руки попытка аккуратно выпутать его и з сетей в следущий раз беречь сети не буду воблеры доставать только резать безжалостно сети достали бреки рыбу губят и на воблерах наживаються .Уехал в плохом настроении не потому что не поймал рыбы а за потери воблера в сетях а не после борьбы с щукой.
10.09.2022 08:40
09.09. были в районе Ломоносова на морском фарватере излазили всё и везде на воблеры разные ни одной поклёвки народ присутствовал но что бы ловил не замечено.
10.09.2022 08:14
Щука сытая, по жабры набитая мальком. От того и не клюет . На выходе чуть в сторону Птинова стоит сеть. Обозначена двумя флажками, но по факту намного длиннее. Куча лодок в сеть встряла. И я тоже. У Птинова видел нерпу.

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »