Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

18.09.2022 18:19
17 сентября, Ладога, Креницы. Погода дрянь, дожди, ветер 6-9 м/с, но хорошо, что он дует не с воды, а вдоль берега. Ищу щуку вдоль камыша, на мелеках. Щуки видел много, но вся не крупная, около кг. Щука бойкая, но поклевки очень аккуратные, как будто слегка покусывает приманку. Бывает даже не понятно, зацепился за травинку или это щука.
18.09.2022 17:49
С 7.00 до 14.00 два хвоста зубастой. 1 и 2 кг соответственно. Большая на колебло, маленькая на резину XXL, таких головастиков на эту резину ещё не ловил. Короче очередной пролет.
И ни чего бы примечательного в этом дне имени чупа-чупса не было, если бы какая-то тварь не откусила мне БигБандита. Сижу дома и кусаю локти - ну почему я поленился поводок поставить. Ну да, уже не ждал чудес, потому и не поставил. Но всё таки, почему?!?! Ну две же секунды...
А кроме слез - рыбнадзора не было, народ носится как по Невскому. Чайки пытались отжать из лодки рыбу, из чего сделал вывод что окуня в бухте нет, ну или не питается, ну или питается на глубине, ну и почему поводок то не поставил
18.09.2022 15:47
Петергоф; удаление примерно 2 км; 18.09.22; 08:00-12:00; донки; макуха, опарыш; прикормка- самодел; лещ, окунь, плотва, густера.

18.09.2022 01:27
Салют всем ?
Ну что доигрался рыбочело .
Приехал на Бурной часам к пяти вечера решил экспериментировать и на этот раз без вареного гороха , поклёвок ноль . Но я ждал сумерки, может лещь при дневном свете уже не питается, но не дождался . Приехали рыбохрана и культурно и по хорошему просили собраться и сибаться , я попытался доказать что я не нарушаю покой красно рыбе но не помогло. Собрал монатки и на Суходольское рванул , под занавес темноты закинул донки целых две и до двенадцати достал четырех достойных садка и несколько подлещиков смешных размеров .
И так 1600 грамм и 1500 самые губастые .
Охх завтра жарево будет, а пока заливаю радость вином из красной смородины собственного производство ( Спасибо Евгений за смородину продукт вышей категории).
18.09.2022 00:21
Где-то там где вытоптано......
На второй кормушке, дистанция 51м. Точку не закармливал ибо не озеро. Возле берега сразу яма, но лещ стоит уже далеко. Подлещики были уже весьма холодные в руках. Клёв был до 13 часов. На мою долю выпало 40 мин. Ибо остальное утро я был в поиске новых мест его скопления. Поиск результата не дал, пришлось переться на старое место. Но зато на следующий год открыл для себя неплохой горизонт ...Всем фидерменам не проспать ход крупняка

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »